РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ЭЛФОР СОФТ" автоматизирует российское подразделение "Hecny Group"

Элфор Софт
      23-11-2005
 

В начале декабря т.г. компания "ЭЛФОР СОФТ" приступает к автоматизации российского подразделения "Hecny Group" на базе отраслевого решения для транспортно-экспедиторского бизнеса CargoSolution 2.0, разработанного на платформе Microsoft Navision.

✐  место для Вашей рекламы

Международная группа компаний "Hecny Group" была создана в Гонконге более полувека тому назад. В настоящий момент группа компаний насчитывает более 50 офисов в Азии, Европе, Австралии, Африке, Северной и Южной Америках. "Hecny Group" занимает лидирующие позиции на международном рынке авиационных и морских перевозок и предлагает полный комплекс логистических услуг, в том числе перевозки контейнерных и сборных грузов, складское хранение, упаковку, таможенное оформление и другие сопутствующие услуги.

Когда в российском подразделении "Hecny Group" появилась необходимость автоматизации, головной офис в Гонконге предложил использовать информационную систему собственной разработки. Однако российское руководство предпочло российского поставщика решения для обеспечения более гибкого реагирования на изменения российского рынка транспортной логистики.

В качестве платформы для автоматизации было выбрано решение CargoSolution 2.0 на базе Microsoft Navision. Использование разработанного специалистами "ЭЛФОР СОФТ" решения, учитывающего особенности российского рынка транспортной логистики и покрывающего основные бизнес-процессы российского подразделения "Hecny Group", должно существенно снизить временные и финансовые затраты на проект. Немаловажным при выборе системы стал также тот факт, что отраслевое решение разработано на платформе Microsoft Navision, что служит гарантом качества и использования передовых информационных технологий.

Основные функциональные требования, которые предъявлялись к системе автоматизации, были следующими:
- Наличие функций автоматизации процессов мультимодальных, контейнерных перевозок, авиаперевозок, доставки автотранспортом и других видов сопроводительных услуг;
- учет оперативной деятельности, начиная с момента оформления заявок клиентов, организации перевозок, оформления транспортно-сопроводительных документов по всем видам выполняемых перевозок, до выставления счетов клиентам;
- функции контроля за транспортными средствами, осуществляющими перевозки: контроль за нахождением контейнеров, планирование прибытия и убытия контейнеров в различные порты, организацию подачи транспортных средств для вывоза контейнеров и доставки их до получателя, оформление разрешительных документов для получения контейнеров;
- планирование перевозок на основе полученных от клиентов план-графиков подачи транспортных средств;
- внедрение автоматизированных инструментов для оптимизации продаж компании;
- контроль прибыльности оказываемых услуг, анализ себестоимости и продажной стоимости перевозок и других услуг
- наличие инструментов анализа результатов работы как компании в целом, так и отдельных подразделений;
- возможность добавления новых направлений деятельности без существенной переработки корпоративной системы автоматизации.

Решение CargoSolution позволяет реализовать все указанные требования с помощью ряда настроек, для выполнения которых не требуется серьезной доработки системы под пользователя.

По словам Исполнительного директора российского представительства "Hecny Group" г-на Александра Горькова, "В условиях стремительного роста компании нужна была информационная система, которая могла бы развиваться вместе с компанией без необходимости существенных переработок. Однако специфика работы на рынке транспортной логистики предъявляла дополнительные требования к выбору системы. Благодаря решению CargoSolution мы рассчитываем уже в ближайшем будущем получить эффективный инструмент не только для управления оперативными процессами компании, но и для стратегического планирования".

Проект рассчитан на три месяца. Введение системы в эксплуатацию запланировано на начало 2006 г.

Дополнительную информацию о группе компаний "Hecny Group" можно получить по адресу http://www.hecny.com .

Консалтинговая компания "ЭЛФОР СОФТ" успешно работает на рынке информационных технологий с 1997 года и предлагает комплексные решения для бизнеса на основе системы Microsoft Navision. "ЭЛФОР СОФТ" является разработчиком зарегистрированного решения CargoSolution 2.0 для автоматизации транспортно-экспедиторских компаний, занимающихся как международной доставкой грузов, так и междугородними и городскими перевозками, а также компаний, оказывающих услуги по таможенному оформлению и складскому хранению грузов. Решение также может эффективно использоваться в работе логистических отделов торговых и производственных компаний.

Дополнительную информацию о компании ЭЛФОР СОФТ и предоставляемых ей услугах можно получить по тел. (095)234-32-65 или e-mail: erp@elforsoft.ru , а также на сайте компании по адресу: http://www.elforsoft.ru.

Опубликовано: 23 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет