РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Siemens и EMC объединяют усилия с целью совместной разработки решений по хранению данных и управлению информацией для…

EMC
      23-11-2005
 

МОЛВЕРН, штат Пенсильвания, и ХОПКИНТОН, штат Массачусетс, 22 ноября 2005 — Siemens Medical Solutions, мировой лидер в области медицинского оборудования и информационных технологий в сфере здравоохранения, и корпорация EMC, мировой лидер в области систем хранения и управления информацией, объявили о заключении сделки, по условиям которой Siemens сможет представлять на…

✐  место для Вашей рекламы

…рынке некоторые продукты и решения EMC по управлению жизненным циклом информации.

Для того чтобы помочь компаниям, работающим на рынке услуг здравоохранения, осуществлять хранение, управление и защиту информации о пациентах, объем и сложность которой постоянно возрастают, Siemens будет предлагать сетевые хранилища и платформы EMC Symmetrix®, EMC CLARiiON® и EMC Centera® наряду со своими решениями по обработке изображений, системой медицинской информации (HIS) Soarian®, комплексной системой рентгенологической информации и архивирования и передачи изображений.

Вместе Siemens и EMC смогут предложить организациям сферы здравоохранения многоуровневую информационную инфраструктуру для внедрения стратегии управления жизненным циклом информации, что позволит оптимизировать доступ к данным, их защиту, процессы архивирования информации, а также свести к минимуму время простоя системы и дать врачам возможность сосредоточиться на непосредственной работе с пациентами.

«Сочетание передовых экспертных знаний специалистов EMC в области хранения и управления информацией с широким набором технологий Siemens для обработки изображений и информации в медицинской сфере позволяет нам создавать полновесные решения, которые приносят значительную выгоду нашим клиентам, — говорит Гордон Райс, Старший вице-президент отдела Customer Solutions Group компании Siemens Medical Solutions. — Мы рады совместной работе, которая поможет обеспечить врачам-клиницистам оперативный доступ к данным по первому требованию, а также расширит круг наших предложений клиентам, работающим в области здравоохранения и оптимизирует их работу с постоянно растущими объемами медицинской информации».

Поскольку нововведения в области технологий диагностики ведут за собой постоянное повышение объемов цифровых изображений, работники здравоохранения нуждаются в решениях для оптимизации информационной инфраструктуры, повышения производительности и уровня соответствия систем нормативным требованиям, а также снижения административных расходов. Экспертные знания специалистов Siemens по информационным технологиям в области медицины вместе с передовыми решениями EMC по хранению и управлению информацией позволят клиентам повысить эффективность управления своими информационными активами, уровень соответствия нормативным требованиям к системам и значительно снизить время затрачиваемое на оказание медицинской помощи.

С решениями Siemens и EMC работники здравоохранения приобретают эффективную автоматизированную информационную инфраструктуру, которая сможет управлять медицинской информацией и организовывать ее хранение на более или менее длительный срок. Система обеспечит врачам и рентгенологам безопасное управление изображениями и результатами обследования, а также возможность получать доступ к ним в режиме реального времени из дома, офиса или любой другой точки, подключенной к корпоративной системе. Оптимизация информационных потоков в клиниках будет способствовать ускорению процессов диагностики и лечения, тем самым ускоряя процесс оказания медицинской помощи пациентам.

«Сотрудничество EMC и Siemens Medical Solutions в области технологий дает нам значительные преимущества и позволяет постоянно предоставлять пациентам широкий спектр индивидуальных услуг здравоохранения, — говорит Крис Галанда, Главный директор по информационным технологиям компании Wyoming Valley Healthcare System. — Их интегрированные решения обеспечивают нашим врачам быстрый доступ к информации и изображениям, необходимым им для ускорения процесса диагностики и более эффективного лечения».

«Информация о пациенте лежит в основе любого медицинского заключения, — говорит Дэвид Гульден, вице-президент Отдела по работе с клиентами (Customer Operations) корпорации EMC. — Сотрудничество позволит Siemens и EMC резко повысить производительность информационных инфраструктур в области здравоохранения и эффективность работы организаций с пациентами».

О компании ЕМС

Компания EMC Corporation (на Нью-Йоркской фондовой бирже – EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться к
Менеджеру по маркетингу ЕМС Россия и СНГ, Волковой Екатерине, по тел. 937 82 50
или в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Дмитрию Халанскому
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 23 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет