РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совместный проект корпорации ZTE и компании «Беркут» в Мордовии

"Беркут", научно-производственная фирма
      24-11-2005
 

В соответствии с ранее заключенным договором корпорация ZTE поставила ЗАО «РТКОМ» для создания сети сотовой связи стандарта GSM 1800 коммутационное оборудование и базовые станции. Участник проекта компания «Беркут» оснастила новую сеть комплексом своих продуктов, позволяющим оператору уверенно строить бизнес.

✐  место для Вашей рекламы

С 5 ноября было начато подключение коммерческих абонентов к сети GSM ЗАО «РТКОМ» на тарифный план «ON», а 11 ноября в Мордовии состоялась презентация данного тарифного плана.

Это первый опыт участия российского разработчика услугообразующей инфраструктуры для операторов фиксированной и подвижной связи в совместном проекте с китайским производителем телекоммуникационного оборудования. Отличительной особенностью проекта можно отметить тот факт, что инсталляция была выполнена всего за 3 месяца.

ЗАО «РТКОМ» установила в Мордовии сетевое оборудование корпорации ZTE, включающее центр мобильной коммутации и 50 базовых станций. Компания «Беркут» запустила в Саранске пакет из восьми продуктов, дающих возможность на базе сети GSM 1800 на оборудовании корпорации ZTE уверенно строить бизнес и предоставлять абонентам как стандартные, так и эксклюзивные услуги связи и с первых дней конкурировать в своем регионе с операторами «большой тройки».

Интеллектуальная платформа предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice, платформа интеллектуальных сервисов EXPERA®, комплексное решение для автоматизации взаимодействия с абонентами CareM®, голосовая почта нового поколения CallCatcher, центр интегрированного обслуживания абонентов CliQ® Contact Centre, система платежных карт Paid Card, центр вспомогательной передачи данных mnUSSD Centre, центр коротких сообщений mnSMS Centre — все продукты надежно работают с коммутатором ZTE, обеспечивают первых абонентов тарифного плана «ON» новейшими услугами и гибкой системой тарификации.

Число абонентов оператор предполагает в 2006 году довести до 65000, добившись уровня проникновения 16%. Масштабируемые промышленные решения компании «Беркут» и высококачественное оборудование ZTE позволяют это осуществить.

Справка
ЗАО «РТКОМ» (http://www.rt-com.ru) — 100% зависимое общество МРК ОАО «ВолгаТелеком», начала свою деятельность в 1998 г. с предоставления услуг связи в стандарте AMPS800. Сегодня является единственным оператором сотовой радиотелефонной связи в республике Мордовия, который работает в двух стандартах — GSM1800 и AMPS800.

Корпорация ZTE (http://www.zte.ru) основана в 1985 г. в Китае, г. Шэньчжэнь, и на данный момент является одним из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования и поставщиком сетевых решений. Компания разрабатывает и производит телекоммуникационное оборудование для PSTN сетей, сетей мобильной связи, сетей передачи данных, интеллектуальных сетей (IN) и сетей следующего поколения (NGN). В 1997 году компания внесена в листинг Шэньчжэньской фондовой биржи, а с декабря 2004 года зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже. 51.8% акций принадлежит государству, 31.5% акций компании обращается на Шэньчжэньской фондовой бирже, 16.7% акций компании обращается на Гонконгской фондовой бирже. В 2004 году продажи компании составили $ 4,1 млрд. Продажи на международных рынках выросли на 169,5%, составив $ 1,64 млрд.
Корпорация ZTE делает ставку на высокое качество выпускаемой продукции, обеспечение комплексной поддержки заказчика, профессионализм сотрудников и инновационные разработки. Это позволяет компании постоянно повышать качество продукции и снижать ее стоимость, обеспечивая увеличение объемов продаж и быструю окупаемость инвестиций.

«Беркут» (http://www.bercut.ru) — российская компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных IT-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.
- 110 сайтов в 11 странах
- 610 инсталляций
- 350 специалистов высокой квалификации
«Беркут» — официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).
Преимущества умных услуг
- Продукты компании «Беркут» реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источником доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
- Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
- Наши продукты расширяют возможности и разнообразие связи – для более качественного и совершенного общения.
- Продукты компании «Беркут» интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
- Все решения компании «Беркут» основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
- Технологическими партнерами компании «Беркут» являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.
IT2TI — информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры.

За дальнейшей информацией обращайтесь:
Компания «Беркут»
191144 Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22, лит. «З»
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Наталья Пенкина
Телефон — (812) 327-32-33
Факс — (812) 327-32-33
E-mail — info@bercut.ru
URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 24 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет