РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Рэйс Телеком» провел презентацию сети SPIN на пятой международной выставке «ЮГ-ТЭК-2005»

ЗАО "Рэйс Телеком"
      24-11-2005
 

16 ноября в г. Ростов–на–Дону, в рамках выставки «ЮГ-ТЭК-2005» компания «Рэйс Телеком» провела презентацию, посвященную возможностям спутниковой сети информационного обмена SPIN. Участниками презентации стали представители органов государственного управления Ростовской области и Краснодарского края, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, компаний, оказывающих услуги связи.

✐  место для Вашей рекламы

Выставка «ЮГ-ТЭК-2005» стала 5-ой специализированной выставкой в сфере топливно-энергетического комплекса Юга России. Организатором выступила компания «Южно-Российский Экспоцентр», при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ.

На выставочном стенде «Рэйс Телеком» все желающие могли увидеть оборудование сети SPIN – малую земную станцию VSAT в составе антенны и терминала LinkStar, пообщаться со специалистами компании. Наиболее полная информация об услугах и тарифах сети SPIN была представлена на специально организованной в рамках выставки презентации. Представители «Рэйс Телеком» рассказали о технологических возможностях и особенностях использования спутниковой связи на крупных промышленных предприятиях, имеющих разветвленную филиальную сеть, предприятиях малого и среднего бизнеса, частными пользователями.

После презентации у гостей и других посетителей выставки появилась возможность увидеть в действии малую земную спутниковую станцию связи – сотрудники «Рэйс Телеком» в течение получаса настроили антенну на спутник и провели демонстрационный выход в Интернет с различной скоростью доступа. Тем самым были наглядно продемонстрированы оперативность, высокое качество и надежность услуг сети SPIN.

По окончании выставки «ЮГ-ТЭК-2005» ее организаторы отметили работу компании «Рэйс Телеком» почетным дипломом за активное продвижение новых технологий связи в топливно-энергетическом комплексе.

SPIN

Cпутниковая сеть информационного обмена SPIN была запущена в коммерческую эксплуатацию в 2004 году, с использованием аппаратно-программного продукта LinkStar компании ViaSat Inc. (США). SPIN предоставляет высокоскоростной доступ в Интернет, телефонию, передачу данных, поддержку VPN, видеоконференцсвязь и другие приложения. На данный момент в сети установлено более 250 терминалов для таких компаний, как Сбербанк РФ, СУАЛ, Таманьнефтегаз, Русская Православная церковь, Канал им. Москвы и других. Сеть SPIN позволяет быстро и недорого организовывать корпоративные мультисервисные сети в местах, где другие виды телекоммуникаций экономически невыгодны или труднодоступны. Оператором и владельцем сети спутниковой связи SPIN является компания «Рейс Телеком». www.spin.ru

Опубликовано: 24 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет