РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Троян Mitglieder.GB атакует Интернет, Panda Software объявляет оранжевый уровень вирусной тревоги

Panda Software Russia
      28-11-2005
 

Panda Software предоставляет всем пользователям бесплатную утилиту PQRemove для обнаружения и удаления Mitglieder.GB с зараженных компьютеров. Ее можно скачать по адресу http://www.pandasoftware.com/download/utilities/.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 24 ноября 2005

Количество инфекций, вызванных трояном Mitglieder.GB продолжает расти, и он теперь заражает компьютеры по всему земному шару. По данным лаборатории PandaLabs, наиболее пострадали от его действий Бельгия, Польша, Колумбия и Португалия, и на настоящий момент он является самым часто обнаруживаемым вредоносным кодом в мире, по данным онлайнового антивируса Panda ActiveScan (http://www.viruslab.ru). Чтобы помочь остановить распространение Mitglieder.GB, Panda Software предоставляет всем пользователям бесплатную утилиту PQRemove для обнаружения и удаления этого трояна с зараженных компьютеров.

Вместе с распространением AH версии червя Sober, в мире циркулирует крупное количество зараженных электронных писем, что означает, что риск заражения в настоящее время очень высок. “Из-за природы этого трояна, который в отличие от Sober не может распространяться самостоятельно, мы считаем что его создатели прикладывают большие усилия для его распространения” объясняет Луис Корронс, директор PandaLabs.

Определить, что троян заразил компьютер – просто, поскольку при запуске он показывает сообщение логотипа операционной системы на белом фоне. С этого момента, каждые четыре часа он активирует подключение к одному из перечисленных в своем коде URL в произвольном порядке для попытки доступа к файлу z.php, который может открывать вход для другого вредоносного ПО или сам содержать вредоносный код.

Троян распространяется в электронных письмах с варьирующимся заголовком и телом сообщения. Все эти сообщения содержат вложение в формате zip, содержащем копию трояна. Поэтому пользователям рекомендуется принять меры предосторожности при открытии таких вложений, не поступивших из надежных источников.

Предупреждающая технология TruPreventTM обнаружила и заблокировала Mitglieder.GB, не обладая предварительной информацией о нем, т.е. не полагаясь на установку обновлений. Поэтому компьютеры, на которых установлена эта технология, были защищены с первого появления данной угрозы.

Чтобы помочь как можно большему количеству пользователей проверить и вылечить свои системы, Panda Software предлагает воспользоваться бесплатным, онлайновым антивирусом Panda ActiveScan (www.viruslab.ru), который теперь обнаруживает шпионские программы/
О PandaLabs
С 1990 года ее миссией был как можно более быстрый анализ новых угроз для защиты клиентов. Несколько команд, каждая из которых специализируется на конкретном типе вредоносного ПО (вирусы, черви, трояны, шпионы, фишинг, спам и т.д.), работают круглосуточно, предоставляя непрерывную техническую поддержку. В достижении этого, им на помощь приходит технология TruPrevent™, действующая как глобальная система раннего оповещения, состоящая из стратегически распределенных сенсоров, нейтрализующих новые угрозы и отправляющих их в PandaLabs на анализ. По данным компании Av.Test.org, на настоящий момент PandaLabs является быстрейшей лабораторией по предоставлению обновлений пользователям во всей отрасли (более подробная информация по адресу: www.viruslab.ru ).

Опубликовано: 28 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет