РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear® ВЫПУСКАЕТ ПЕРВОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ПО СЕТЯМ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ СО СКОРОСТЬЮ 85 МБИТ/С СО ВСТРОЕННЫМИ…

NETGEAR
      28-11-2005
 

…4-ПОРТОВЫМ КОММУТАТОРОМ. XE104, новаторский коммутатор Ethernet от NETGEAR, включаемый в стенную электророзетку, обеспечивает до шести раз более высокую пропускную способность, чем устройства передачи данных по сетям электропитания первого поколения, и позволяет объединять в домашнюю сеть несколько устройств Ethernet, соединяя различные бытовые устройства в разных комнатах "цифрового дома".

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR®, мировой поставщик высокотехнологичной высококачественной сетевой продукции и лидер рынка сетевых продуктов для передачи данных по электросетям, объявила о выпуске следующего поколения семейства высокоскоростных продуктов передачи данных по электросетям.

Первый в отрасли коммутатор NETGEAR 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch (XE104) обеспечивает до шести раз более высокую пропускную способность, чем существующие продукты, поддерживающие только стандарт HomePlug® 1.0, а также предлагает четыре встроенных порта для одновременного подключения нескольких сетевых устройств. Этот стильный включаемый в стенную розетку модуль дает возможность реализовать высококачественное высокоскоростное широкополосное соединение в любом месте дома без прокладки каких-либо кабелей из одной комнаты в другую, и даже в тех зонах, где не будет работать беспроводная сеть.

Превращая любую электрическую розетку в 4-портовое соединение Fast Ethernet (10/100 Мбит/c), коммутатор 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch позволяет пользователям быстро и легко инсталлировать сетевое решение с требуемыми скоростями и портами для поддержки растущего числа сетевых устройств в "цифровом доме".
Пользователи могут легко расширить существующую сеть в масштабе частного дома или квартиры, максимально эффективно применять такие устройства как игровые консоли, ПК, цифровые видеомагнитофоны, серверы печати или устройства NETGEAR Storage Central для хранения файлов, совместной работы с ними, печати, резервного копирования, Internet-игр и потокового видео.

Благодаря высокой скорости 85 Мбит/c коммутатор Wall-Plugged Ethernet Switch (XE104) предоставляет полосу пропускания, достаточную для приложений "цифрового дома", и обеспечивает бесперебойную одновременную безопасную работу сетевых соединений.
«Для многих приложений "цифрового дома" устройства, подключаемые только к сети электропитания, являются полезным альтернативным сетевым решением, особенно с учетом высокой скорости технологии следующего поколения 85 Мбит/с, — считает Картик Гада (Kartik Gada), менеджер NETGEAR по линейке продуктов. — Любителям компьютерных игр можно не беспокоиться о том, что интерференция сигнала будет замедлять их реакцию с включением в домашнюю сеть все большего числа одновременно активных устройств.

Новаторский коммутатор NETGEAR 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch дает возможность получать широкополосный контент в любой комнате дома или квартиры с гарантированной надежностью и скоростью. При этом нет никаких неудобств, связанных с прокладкой дорогостоящей и протяженной новой кабельной информационной проводки».
«Сегодня вновь растет интерес к продуктам передачи данных по электросети. Такое оборудование отвечает растущему спросу заказчиков на увеличение зоны охвата сети и надежную высокую пропускную способность, — отмечает Джойс Патшер (Joyce Putscher), главный аналитик компании In-Stat, занимающейся исследованием рынка. — Нынешние продукты позволяют поставщикам услуг дополнить домашние сети своих клиентов, увеличив зону охвата с помощью недорогих легко подключаемых устройств, простых и понятных всем пользователям.

Мы ожидаем, что объем продаж автономных продуктов с поддержкой HomePlug уже в этом году превысит 2 миллиона штук, а в ближайшие несколько лет значительно возрастет».
Простой в использовании коммутатор 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch не требует установки и настройки ПО, и работать с ним не сложнее, чем включить два или более устройства в стенную розетку, после чего пользователям будут доступны все возможности быстрых сетевых соединений без особых усилий и работ по инсталляции.

Пользователь подключает одно устройство XE104 к маршрутизатору, а затем включает его непосредственно в стенную электророзетку, к другому же коммутатору XE104 подсоединяется до четырех Ethernet-устройств, что позволяет передавать данные из одной комнаты в другую по существующей электросети. Коммутатор 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch - идеальное решение, чтобы за считанные минуты организовать турнир и сразиться в компьютерной игре друг с другом.

Два устройства поддерживают соединение до восьми игровых консолей.
Устройство NETGEAR 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch (XE104) с новым дизайном с плавными формами не занимает места на столе и не требует установки каких-либо компонентов. Коммутатор 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch работает с двух- или трехконтактными стандартными электророзетками напряжением 110 В для США или 220 В для Европы.

Он совместим с любым стандартным оборудованием 10/100 Mbps Ethernet. Коммутатор передает данные со скоростью до 85 Мбит/с при обмене с другими подключенными к XE104 устройствами, не создает бросков электропитания и не увеличивает потребления электроэнергии. Являясь надежным устройством с адаптивной настройкой скорости, он сводит к минимуму помехи от других домашних приборов, автоматически выбирая оптимальную скорость передачи данных, так что работа с Web, компьютерные игры или удаленная работа с офисом прерываться не будут, а его привлекательный компактный белый корпус легко впишется в любой интерьер.
В устройстве NETGEAR 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch применяется технология компании Intellon, ведущего поставщика совместимых с HomePlug интегральных микросхем для домашних сетей, сетевых развлечений и приложений с подключением различного оборудования к сетям электропитания.

Коммутатор 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch обладает обратной совместимостью с HomePlug 1.0 - спецификацией домашних информационных сетей на основе сетей электропитания, одобренной альянсом HomePlug Powerline Alliance.
На коммутатор NETGEAR 85 Mbps Wall-Plugged Ethernet Switch (XE104) предоставляется 2-х годичная гарантия. Его можно будет приобрести в магазинах розничной торговли, через сайты электронной коммерции или у реселлеров.

Рекомендуемая розничная цена в России – 3499руб.

Опубликовано: 28 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет