РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«КОМПАНИЯ oxs И microsoft СОЗДАЮТ НОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ energopack»

OPTiMa eXchange Services
      29-11-2005
 

29 ноября 2005 года в информационном агентстве Интерфакс состоялась пресс-конференция, посвященная сотрудничеству компании OXS и корпорации Microsoft в направлении создания и продвижения нового решения для электроэнергетики EnergoPack.

✐  место для Вашей рекламы

EnergoPack сочетает в себе ряд вертикальных решений в области автоматизации процессов ТОРО, МТС, управления топливо-потреблением, реализации электроэнергии, управления бюджетом, биллинга, управления инвестициями и управления персоналом. EnergoPack нацелен на обеспечение ключевых потребностей в автоматизации предприятий энергетического сектора.
В целях повышения эффективности функционирования электроэнергетики, обеспечения бесперебойного снабжения отраслей экономики и населения электрической и тепловой энергией Правительство Российской Федерации в своем постановлении «О реформировании электроэнергетики России» определило ряд мер по реформированию отрасли. Ход реформы был определен в двух направлениях:
Реструктуризация РАО «ЕЭС России» и Создание конкурентного рынка электроэнергии и мощности
Основными задачами на пути реализации реформы являются:
• Обеспечение устойчивого функционирования ЕЭС;
• Повышение эффективности производства и потребления энергии;
• Обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.
В ходе реформы была изменена структура рынка и система работы предприятий. Если до начала активной фазы реформирования электроэнергетика страны была представлена 72 АО-энерго, 40 электростанциями федерального значения, а также атомными электростанциями, входящими в состав концерна Росэнергоатом, то в ходе реформирования из АО-энерго произошло выделение генерирующих мощностей, сетей и сбытов как самостоятельных юридических лиц. При этом генерирующие и сетевые компании объединились в организационные образования холдингового типа (ТГК, ОГК, МРСК).
В условиях реструктуризации предприятия, стремясь сохранять конкурентные позиции предприятия, ставят перед собой цели: повышать ROI, эффективно управлять издержками, минимизировать стоимость капитала, снизить денежные остатки и максимизировать стоимость компании.
На пути к достижению поставленных целей предприятиям необходимо решить целый ряд задач:
• Организовать процесс эффективного управления основными средствами и ресурсами (модернизировать основное оборудование улучшить утилизацию активов);
• Снизить операционные затраты и увеличить производительность;
• Сократить стоимость жизненного цикла основных средств;
• Улучшить финансовые показатели (рентабельность, оборачиваемость, ликвидность, платежеспособность);
• Согласовать краткосрочную и долгосрочную систему финансового планирования и контроля;
• Управлять возвратом на акционерный капитал;
• Управлять доходностью активов и т.д.
Для решения поставленных задач предприятия оптимизируют бизнес-процессы, реинвестируют средства в основные активы и технологии, а также используют лучшие отраслевые практики и технологические решения.
Компания OXS разработала ряд решений для предприятий энергетического сектора, на платформе Microsoft Dynamics AX (AXAPTA). В настоящее время компания OXS совместно с корпорацией Microsoft работают над созданием специализированного отраслевого решения EnergoPack, которое включает в себя набор модулей для автоматизации ключевых процессов энергокомпаний, напрямую влияющих на их финансовые результаты: ТОРО, энергосбыт, топливопотребление, управление ТМЦ, бюджетирование и др.
Решение предназначается, в первую очередь, для автоматизации отдельных станций, которым необходимо реорганизовать и автоматизировать ключевые технологические и учетные процессы, а также обеспечить корректное планирование и отчетность в соответствии с требованиями материнских компаний.
Решение EnergoPack было разработано с учетом знаний, накопленных консультантами компании OXS в ходе выполнения проектов по автоматизации предприятий электроэнергетики РФ с использованием решения MBS Axapta и решений других компаний. Философия решения заключается в переносе наилучших бизнес-практик в электроэнергетике на целевые предприятия, путем использования программного решения в качестве «несущей конструкции» изменений. Технологии (Microsoft Dynamics AX), на которых основан комплекс EnergoPack, доказали свою надежность и эффективность. Они используются на множестве предприятий в России и мире. Гарантом стабильного развития этих технологий является успешность и инновационность корпорации Microsoft.
На сегодняшний день, решение, созданное компанией OXS для ОАО «Березовская ГРЭС-1» и входящее EnergoPack, является единственным для электроэнергетического комплекса РФ, обладающим столь широкой специализированной функциональностью, а также используемым предприятиями отрасли на практике.
Как заявила Ольга Дергунова, Президент Microsoft России и СНГ: «Мы уделяем большое внимание отрасли энергетики, как важнейшей в экономике страны и рассматриваем сотрудничество с OXS по созданию решения EnergoPack как стратегически важный шаг. Решение EnergoPack представляет собой мощный инструмент, способствующий достижению приоритетных целей, таких как: повышение финансовой устойчивости и эффективного использования потенциала энергетического сектора».
Корпорация Microsoft выбрала в качестве партнера для разработки и вывода на рынок решения для предприятий энергетики компанию OXS. OXS обладает богатейшим опытом в области автоматизации и оказания консультационных услуг для предприятий энергетики. Microsoft считает OXS приоритетным партнером по внедрению решений на базе Dynamics AX в электроэнергетике России.
В рамках сотрудничества OXS и Microsoft запланирован ряд шагов по развитию EnergoPack, в частности совместная маркетинговая активность по продвижению комплекса решений на рынке и инвестиций в его дальнейшую разработку и поддержку. Подход к развитию решения компаний OXS и Microsoft заключается в постоянном совершенствовании EnergoPack путем его изменений в результате выполняемых проектов, а также включении в его состав программных и бизнес-решений.

За подробной информацией обращайтесь к Корнеевой Ольге
Тел.: (095) 363-14-64
E-mail: Olga.Korneeva@oxs.ru

Опубликовано: 29 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет