РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сданный в эксплуатацию склад «Кулон-Балтия» станет первым крупным комплексом, оснащенным качественной…

Гарс Телеком
      29-11-2005
 

В Московской области принят Госкомиссией и сдан в эксплуатацию складской комплекс класса «А» «Кулон-Балтия» площадью 24 тыс. кв.м. Реализацией специализированной телеком-инфраструктуры объекта займется Гарс Телеком.

✐  место для Вашей рекламы

По заключению Госкомиссии комплекс соответствует всем санитарно-эпидемиологическим, экологическим, пожарным и строительным нормам и правилам и государственным стандартам. Складская площадь комплекса составила 24600м2, офисная площадь – 3000м2. Комплекс находится в 7 км от МКАД на Новорижском шоссе. Якорные арендаторы комплекса - компании «Калинка-Стокманн», «Шнайдер Электрик» и «Прагматик Экспресс». Эксплуатацией комплекса занимается группа компаний Эспро-Кулон.

Телекоммуникационную составляющую объекта обеспечивает Гарс Телеком - в складском комплексе будет реализовано отраслевое решение для складской недвижимости. «Якорными арендаторами комплекса выступают представительства крупных международных компаний, которым недостаточно внешнего вида, развитой транспортной инфраструктуры, автономных систем тепло- и водоснабжения, аварийных систем электропитания, центрального кондиционирования и вентиляции, - рассказывает генеральный директор Гарс Телеком Павел Гореньков. – Сегодня для складов класса «А» все большую роль начинает играть уровень оснащения телекоммуникациями, ведь учет складских позиций крупных компаний ведется в режиме реального времени». Этот и другие факторы определяют специфику телекоммуникационных систем для складов и делают традиционные решения не достаточно эффективными в этом секторе.

«Несмотря на то, что рынок складов премиальных классов только начинает развиваться в России, уже сегодня инвесторы и управляющие компании имеют возможность еще на стадии проектирования самостоятельно рассчитать предполагаемую стоимость оснащения объекта телекоммуникациями, определить сроки возврата инвестиций в телеком, а также возможную доходность от эксплуатации системы, - рассказывает руководитель аналитического департамента Гарс Телеком Александр Рекс. - Такую возможность предоставляет разработанный нами в тесном взаимодействии с девелоперами онлайновый «Телеком-калькулятор», доступный по адресу http://www.telecomcalculator.ru/».

Компания «Кулон» существует с 1992 года и специализируется на финансировании, строительстве и управлении объектами индустриальной недвижимости. Одно из главных направлений - строительство современных, высокотехнологичных офисно-складских комплексов для крупных российских и западных компаний, расположенных в Москве и Московской области.
Кроме комплекса «Кулон-Балтия», компании принадлежит офисно-складские комплексы «Кулон-Южный» в Чертаново, «Кулон» на ул. 8-го Марта и строящийся индустриальный парк «Кулон-Истра».

Профиль деятельности созданной в 1999 г. компании Гарс Телеком – консалтинг и управление телекоммуникациями клиента, реализация интеграционных проектов и предоставление услуг связи. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами, а также рынком коммерческой и гостиничной недвижимости, в том числе, оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга телеком-инфраструктуры и управления IT бюджетом.
Гарс Телеком - единственный российский виртуальный оператор связи (MVNO, Mobile Virtual Network Operator) стандарта GSM, ориентированный только на корпоративный сектор.
В числе крупных корпоративных клиентов – «ТНК-BP», «Росбанк», «Интеррос», ИГ «КапиталЪ», НК «Альянс», «РуссНефть», «Эрманн», Стокманн, киноконцерн «Мосфильм», издательство «Эксмо» и другие.
Гарс Телеком - одна из пяти российских ИТ-компаний, получивших наивысшую оценку рейтингового агентства Эксперт РА по показателю «Уровень доверия к компании». В рейтинге Института экономических стратегий «50 наиболее стратегичных телекоммуникационных компаний» компания занимает 4 место в категории «Фиксированная связь» и 10 позицию – в общем рейтинге стратегичности телекоммуникационных компаний, работающих на российском рынке. В июле 2005 года Гарс Телеком занял 4-ю позицию в рейтинге «ТОП-10 наиболее значимых игроков на рынке ИТ-консалтинга России» по фундаментальности подхода к развитию направления, составленном Независимой газетой. По данным исследовательской группы РБК CNews Analytics, Гарс Телеком занимает 20 позицию в списке крупнейших телекоммуникационных компаний России и 9 место по показателю «Выработка на сотрудника» среди ведущих российских компаний, оказывающих услуги в области IT-консалтинга.

Опубликовано: 29 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет