РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

REDCENTER передает Волгоградскому государственному техническому университету систему дистанционного обучения СДТ…

REDCENTER
      30-11-2005
 

…REDCLASS. В ноябре 2005 г. между учебным центром REDCENTER и Волгоградским государственным техническим университетом подписано соглашение о передаче вузу в безвозмездное пользование системы дистанционного обучения СДТ REDCLASS 2.1.

✐  место для Вашей рекламы

Использование системы станет естественным шагом в развитии инновационных форм обучения и позволит ВолгГТУ значительно расширить имеющийся диапазон средств подготовки высококвалифицированных кадров.

Специалисты ВолгГТУ на основе проведенного анализа существующих на рынке систем дистанционного обучения остановили свой выбор на системе REDCLASS, как на решении, наиболее отвечающем специфике учебного процесса в крупном вузе. Внедрение технологий дистанционного обучения имеет для ВолгГТУ особую актуальность, так как университет обладает разветвленной сетью региональных отделений и филиалов.

Система REDCLASS предоставит вузу ряд уникальных возможностей по организации учебного процесса и контролю получаемых студентами знаний. Средства для разработки контента системы REDCLASS, позволяют создавать в дистанционной форме необходимые для вуза программы обучения, содержащие мультимедийные учебные материалы и интерактивные упражнения. На каждом этапа обучения система REDCLASS предоставляет возможность контроля степени усвоения учебного материала. Работая с системой, студент получит не только теоретические знания и практические навыки по учебному курсу, но и сможет освоить новые технологии, получающие все большее распространение во всех сферах бизнеса.

СДТ REDCLASS уже имеет опыт успешной работы в вузе. На настоящий момент система активно используется на факультете Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова, где на её основе организовано обучение по ряду курсов, а также проводится контрольное тестирование студентов и абитуриентов.

Многолетний опыт работы в сфере высшего образования позволил REDCENTER разработать методологию внедрения и поддержки решений в этой отрасли. Сотрудничество с вузами традиционно является одним из приоритетных направлений в деятельности учебного центра, которое будет всесторонне развиваться и в дальнейшем.

О системе дистанционного обучения СДТ REDCLASS

Система дистанционного тренинга REDCLASS - это комплекс программно-аппаратных средств, учебных материалов и методик обучения, которые позволяют дистанционно обучаться, повышать квалификацию, контролировать знания, а также вырабатывать практические навыки по эксплуатации и управлению программными продуктами, оборудованием и технологиями. СДТ REDCLASS является совместной разработкой компании REDLAB и учебного центра REDCENTER.

СДТ REDCLASS 2.1 - единственная российская система дистанционного обучения, официально сертифицированная на соответствие стандарту SCORM 1.2. На выставке e-Learn EXPO 2005 система дистанционного тренинга REDCLASS была удостоена звания "Лучший программный инструментарий поддержки и управления обучением".

Подробная информация о системе на сайте www.redcenter.ru

Опубликовано: 30 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет