РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Восточный Ветер» установила клиринговый центр EastWind Data Clearing House в сети Ханты–Мансийского,…

Восточный Ветер
      01-12-2005
 

Абоненты ХМО МРФСС ОАО «Уралсвязьинформ» пользуются услугами роуминга практически во всех городах России и более чем в 150 странах мира.

✐  место для Вашей рекламы

EastWind Data Clearing House предназначен для поддержки взаиморасчетов по услугам роуминга как с операторами, так и с другими клиринговыми центрами.
Система объединяет в себе все функции поддержки роуминговых бизнес-процессов, выполняя роль «расчетной палаты». Это значит, что оператору, в сети которого установлен клиринговый центр «Восточного Ветра», нет необходимости осуществлять расчеты и обмен информацией с каждым роуминг-партнером по отдельности. Все данные сторонних операторов аккумулируются и обрабатываются в клиринговом центре, он же инициирует рассылку информации для партнеров. Таким образом, благодаря внедрению клирингового центра, процедура взаиморасчетов заметно упрощается. Кроме того, EastWind Data Clearing House позволяет оператору получать дополнительную прибыль за счет предоставления услуг клиринга другим операторам.
Система EastWind Data Clearing House обеспечивает круглосуточный режим работы и высокую скорость автоматической обработки информации по каждому роуминг-партнеру на основании обмена финансовой информацией и TAP-файлами различного формата (TAP1, TAP2+, TAP3). Система выполняет сортировку и перераспределение данных из ТАР-файлов отдельно по каждому оператору (в том числе по индивидуальному расписанию). Параллельно производится проверка корректности формата TAP файлов (validation reports), что дает возможность отслеживать ошибки в биллинговой системе.
EastWind Data Clearing House ведет учет расчетов с партнерами по роумингу: выставление счетов, получение и оплата счетов, проверка корректности полученных счетов. В системе предусмотрена подготовка широкого набора аналитических и статистических отчетов, таких как состояние баланса партнеров по роумингу, начисления для партнеров и др. В том числе существует возможность группировки партнеров по различным признакам и получение отчетности по группам. В клиринговом центре EastWind предусмотрена возможность формирования исходящих и обработка входящих кредитных и дебитовых нот.
Архитектура клирингового центра «Восточного Ветра» позволяет гибко настроить систему под индивидуальные потребности оператора. Это эффективный механизм автоматизации роуминговых взаиморасчетов, а также способ получения дополнительных доходов путем предоставления услуг клиринга другим операторам.
ХМО МРФСС ОАО «Уралсвязьинформ»
Ханты-Мансийское отделение межрегионального филиала сотовой связи ОАО «Уралсвязьинформ» (с августа 2005г. предоставляет услуги под брендром Utel) – крупнейший оператор сотовой связи Урала и Западной Сибири, работающий на рынке с 1995 года. На сегодняшний день ХМО МРФСС «Уралсвязьинформ» обеспечивает качественное покрытие подавляющего большинства населенных пунктов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Количество абонентов составляет 600 тысяч человек. В компании ведется постоянная работа по совершенствованию тарифной политики, ориентированной на потребности клиентов и свои собственные возможности. Опираясь на уже имеющиеся ресурсы, ХМО МРФСС «Уралсвязьинформ» наращивает темпы по развитию сети, включая в зону своего обслуживания новые населенные пункты.
www.ermak-rms.ru

«Восточный Ветер»

Компания «Восточный Ветер» - ведущий разработчик и поставщик сложных специализированных решений для телеком-рынка. Приоритетным направлением деятельности компании является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы (мобильная, проводная связь, передача данных, транзит трафика, контент-провайдинг и пр.).
Компания "Восточный Ветер" работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи. За годы успешной деятельности специалистами компании проведено более 200 инсталляций в различных регионах России и СНГ.

www.eastwind.ru

Опубликовано: 1 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет