РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершилась ежегодная конференция UNI Security Partner Day

Корпорация ЮНИ
      01-12-2005
 

В конце ноября российский дистрибутор высокотехнологичных решений по обеспечению информационной безопасности «Корпорация ЮНИ» провел ежегодную партнерскую встречу-конференцию «UNI Security Partner Day».

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие прошло при поддержке ведущих мировых производителей решений в сфере защиты информации - компаний Check Point Software Technologies, Nokia и Nortel и ориентировалось на партнеров «Корпорации ЮНИ» из России и стран СНГ, работающих в секторе продвижения средств и систем информационной безопасности.
Сегодня ситуация на рынке ИБ отмечена значительным ростом интереса реселлеров и системных интеграторов к комплексным решениям по защите информации, а также к продуктам различных производителей в этой сфере.

Во многом этот интерес обуславливается активным развитием региональных IT-рынков, в особенности в секторе SMB. В настоящий момент активными партнерами «Корпорации ЮНИ» являются более 150 компаний (50 из них – по направлению ИБ) из России, Белоруссии, Украины, Казахстана. Именно поэтому больше половины участников конференции составили представители реселлеров и системных интеграторов из российских регионов и стран СНГ.
Целью же мероприятия стала презентация бизнес-портфеля Корпорации по направлению ИБ, а также обзор принципов работы и приоритетов дистрибутора на рынке продвижения решений по обеспечению информационной безопасности.

Кроме того, на конференции, прошедшей в форме открытого диалога организаторов и гостей, ее участникам был представлен широкий спектр решений и продуктовых линеек ведущих мировых производителей в области защиты информации, входящих дистрибуторский портфель «Корпорации ЮНИ». В частности, вниманию слушателей была представлена унифицированная платформа Сheck Point NGX, обновленные шлюзы Сonnectra и InterSpect, решения Nortel SSL VPN и VPN Router 6.0, межсетевые экраны Nokia IP355, Nokia IP385, Nokia IP1220 и Nokia IP1260.

Ряд презентаций, подготовленных экспертами «Корпорации ЮНИ» и представителями компаний-производителей посвящался вопросам лицензирования продуктов (в том числе и на региональных рынках), а также сертификации специалистов и обеспечению сервисной поддержки развернутых решений.
Стоит отметить, что один из главных принципов работы ЮНИ на рынке дистрибуции - успех Корпорации - это успех ее партнеров.

В этой связи, опираясь на собственные компетенции и богатый опыт, «Корпорация ЮНИ» готова оказать своим партнерам практическую помощь по широкому кругу вопросов, связанных с разработкой, внедрением и сопровождением проектов любого масштаба и сложности. В частности, это комплексная техническая и сервисная поддержка, разработка альтернативных проектных решений в любой ценовой категории на оборудовании различных производителей, обучение в рамках UNIversity of Security.

Кроме того, услуги аудита, консалтинга и аутсорсинга систем ИБ, оказываемые ЮНИ, способствуют повышению авторитета и компетенции реселлеров и системных интеграторов в глазах их заказчиков. Именно поэтому заключительная часть конференции была посвящена партнерским программам Корпорации и инновациям дистрибутора в деле поддержки его партнеров.
Завершилась конференция награждением самых активных партнеров, достигших наилучших результатов в продвижении продуктов и решений во взаимодействии с «Корпорацией ЮНИ».

Ими стали две компании из Белоруссии: BelABM (в номинации «Лидер по объему продаж решений Nortel по обеспечению информационной безопасности»), IBA (в номинации «Эффективное партнерство в развитии регионального рынка информационной безопасности») и две из России: ADV Consulting (в номинации «Лидер по объему продаж Check Point Software Technologies») и JET Infosystems (в номинации «Стабильность и профессионализм в продвижении решений по обеспечению информационной безопасности»).

Опубликовано: 1 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет