РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эволюционный скачок архивного дела на площадке «ЭЛАР»

Электронный Архив
      01-12-2005
 

На 12-й Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: законодательство и стандарты», прошедшей 22-23 ноября 2005 года в здании РГАСПИ, было представлено новое отраслевое решение корпорации «Электронный Архив» - Система автоматизации архивной деятельности (СААД). СААД значительно упрощает работу любого архивиста.

✐  место для Вашей рекламы

И делает это не путём радикальных революционных преобразований, а благодаря техническому совершенствованию технологии ведения архивного дела, сложившейся на протяжении нескольких столетий.

Новая разработка корпорации «Электронный Архив» по сути является электронным инструментом ведения описей архивных дел бумажных документов в соответствие с регламентами, установленными в 2003 году - «Основные правила работы архивов организации» (ОПРАО). Автоматизируя трудоемкие и рутинные архивные операции, СААД предполагает ведение архивного дела в полном соответствии с существующей практикой архивной деятельности по рекомендациям ВНИИДАД и инструкциям РосАрхива.

На этой особенности акцентировали своё внимание все гости и участники конференции, присутствовавшие на выступлении вице-президента корпорации «Электронный Архив» Дмитрия Щербачёва. Без преувеличения ажиотажный интерес у собравшейся аудитории вызвало и само назначение Системы, состоящее в автоматизации работы сотрудников центрального архива организации и сотрудников подразделений организации, ответственных за ведение делопроизводства по формированию, комплектованию, учету и использованию дел бумажных архивных документов, некоторые из которых могут иметь электронные копии.

О формировании корпорацией «Электронный Архив» нового комплексного решения специально для архивной отрасли разговоры велись уже достаточно давно. Но только теперь, по мере продвижения разработки на отечественный рынок, становится понятно, почему СААД так горячо принят предприятиями, организациями, учреждениями - словом, всем фондообразующим компонентом государственных архивов различных уровней. И дело тут, в общем-то, не в том, что корпорация «Электронный Архив» является известным головным исполнителем государственных заказов в части профильных работ и комплексных архивных проектов. Когда речь идёт о пользовательском решении, трудно рассчитывать на карт-бланш только на основании своего опыта и авторитета. Внедрение СААД значительно упрощает работу любого пользователя архива, вне зависимости от того, кем он является - архивистом ли, делопроизводителем подразделений или сотрудником организации. Особую актуальность такая Система приобретает в свете постоянного, лавинообразного, роста количества документов, подлежащих архивному хранению, выходом новых законов и регламентов. Свидетельством этого может служить существенное увеличение числа проектов по созданию электронных архивов за последнее время.

По мнению слушателей и участников главной архивной конференции года регулярное участие в мероприятии таких компаний-разработчиков, как корпорация «Электронный Архив», помогает не только наладить плодотворное общение специалистов в области Документационного обеспечения управления (ДОУ) и архивного дела, но и способствует созданию программных и информационных продуктов, отвечающих реальным потребностям и интересам документоведов и архивистов.

____________________________________________________________________________

Корпорация «Электронный Архив» - крупнейшее специализированное российское предприятие по созданию электронных информационных ресурсов.

Основные направления деятельности: комплексные решения по преобразованию больших массивов информации в электронный вид; cоздание, наполнение и оснащение корпоративных электронных архивов, хранилищ данных и центров обработки документов; производство, поставка и обслуживание специализированного оборудования марки ЭЛАР для конверсии и архивации документов в бумажном, микрографическом и электронном виде. Корпорация создает и реализует национальные программы по созданию и развитию электронных ресурсов, является исполнителем профильных работ ФЦП «Электронная Россия».



Адрес: 127083, Москва, Петровско-Разумовская аллея, 12а

Тел: (095) 792-31-31; факс: (095) 251-36-03

Web: www.elar.ru ; e-mail: office@elar.ru

Опубликовано: 1 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет