РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация InterSystems провела серию открытых семинаров в Казахстане

Intersystems
      01-12-2005
 

Москва, 1 декабря 2005 года. Корпорация InterSystems, ведущий мировой поставщик технологических платформ для здравоохранения, провела в октябре 2005 года цикл открытых семинаров в Казахстане, которые прошли в обеих столицах Казахстана: Астана и Алматы.

✐  место для Вашей рекламы

Компания InterSystems регулярно проводит семинары для своих партнеров и клиентов: ежемесячно — Cachй Entree и Ensemble Day, ежегодно — симпозиум InterSystems и технический тренинг «Школа Cachй».

Кроме того, компания InterSystems постоянно встречается со своими деловыми партнерами в российских регионах и странах СНГ, в частности, в 2005 году аналогичные семинары были проведены в Белоруссии, Латвии, Краснодаре и на Украине. В Казахстане семинары InterSystems прошли впервые и выявили высокий интерес слушателей к программным решениям InterSystems и планам компании по развитию и расширению деятельности компании в этой стране ближнего зарубежья.
В рамках семинаров с докладами выступили ведущие менеджеры и технические консультанты компании InterSystems.

Среди них: Виктор Абрамов, директор по продажам филиала InterSystems в странах СНГ и Балтии и Олег Сиротюк — ведущий технический консультант.
Участникам семинаров были представлены основные программные решения компании InterSystems: постреляционная СУБД Cachй и интеграционная платформа Ensemble. Специалисты компании InterSystems рассказали о планах компании, новых маркетинговых и партнерских программах.
Семинары InterSystems в Казахстане посетили более 70 представителей различных организаций: сотрудники ряда министерств и ведомств республики, преподаватели ведущих ВУЗов, топ-менеджеры и технические специалисты компаний-разработчиков программного обеспечения и др..

В рамках семинаров прошли переговоры с потенциальными клиентами и партнерами InterSystems, результатом которых стало подписание несколько договоров:
· Подписан договор о партнерстве с компанией «Айдан ЮС» (Алматы), определены совместные действия по продвижению продуктов на базе Cache и/или Ensemble в Казахстане
· Подписан договор о выполнении пилотного проекта в рамках одной из государственных программ республики с компанией «Тамур» (Астана)
· Подписан партнерский договор с компанией «Айтел» (Алматы) о разработке на базе Cachй биллинговой системы
· Достигнута договоренность с компанией FireSoft о разработке, продвижении и внедрению новых продуктов на базе Cachй
· Подписан партнерский договор с компанией «Крейт» (Алматы) о разработке на базе Cachй бухгалтерской системы.
Несколько специалистов компаний «Айдан ЮС» и «Крейт» прослушали базовый курс по администрированию Cachй и основам программирования в Cachй Object Script и получили соответствующие сертификаты.
В ходе работы семинаров прошли встречи с представителями ВУЗов Казахстана, заинтересованных в участии в программе Cachй Campus.

На встречах была достигнута договоренность об участии в программе Cachй Campus Евразийского Университета (Астана), Казахского Государственного Университета (Алматы) и Казахского Государственного Технологического Университета (Алматы).
На семинарах выступили представители ряда компаний-партнеров InterSystems, которые рассказали о примерах успешной реализации прикладного программного обеспечения на базе технологий InterSystems.
Участникам семинаров была представлена книга «Постреляционная СУБД Cachй 5.

Объектно-ориентированная разработка приложений», вышедшая в июле 2005 года в издательстве «Бином». Данная книга привлечет внимание разработчиков к одному из наиболее перспективных направлений — создание приложений в среде постреляционной СУБД и будет полезна при подготовке специалистов по информационным технологиям. Огромный интерес у собравшихся вызвали предоставленная однопользовательская версия Cachй и дополнительная документация на СУБД Cachй и интеграционную платформу Ensemble.
«Мы считаем, что нами проделана большая работа по продвижению продуктов InterSystems в Казахстане.

Благодаря циклу семинаров нами были заложены основы партнерской сети в Казахстане, определился круг ВУЗов, работающих по программе Cache Campus, и потенциальных клиентов, дальнейшая работа с которыми позволит реализовать несколько крупных проектов, построенных на базе постреляционной СУБД Cache и/или платформе Ensemble», — прокомментировал Виктор Абрамов, Директор по продажам InterSystems в России и странах СНГ.

Опубликовано: 1 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет