РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Диасофт», HP и Intel: новый этап взаимовыгодного сотрудничества

Дил-СЕРВИС
      02-12-2005
 

Компания «Диасофт» провела многоцелевые нагрузочные испытания комплексного решения для автоматизации банковской деятельности 5NT(e) на многопроцессорном сервере HP Integrity rx4640 на основе процессора Intel® Itanium® 2. Во время проведения испытаний была смоделирована реальная рабочая нагрузка по обработке данных, соответствующая масштабу крупного российского банка.

✐  место для Вашей рекламы

Результаты тестирования подтвердили, что решение 5NT(e) успешно функционирует на базе аппаратной платформы Intel Itanium 2, демонстрируя высокий уровень производительности и линейную масштабируемость, что отвечает требованиям к современным программно–аппаратным комплексам и потребностям клиентов компании «Диасофт».

Во время проведения тестирования база данных была размещена на 4-процессорном сервере HP Integrity rx4640 на платформе Intel Itanium 2.

Нагрузочное тестирование было осуществлено в двух основных режимах:
- тестирование модуля расчетно-кассового обслуживания при одновременной активной работе 500 пользователей (ввод платежных, внутренних и кассовых документов);
- тестирование ежедневной процедуры по начислению процентов по карточкам и вкладам (оформление просроченных процентов, начисление процентов по пластиковым картам и на срочную задолженность) на предельно больших объемах данных.

Результаты тестирования позволяют с уверенностью сказать, что система 5NT(e) на платформе Intel Itanium 2 полностью удовлетворяет быстрорастущим потребностям крупных российских банков, которым необходимо связать все свои подразделения (в том числе, и территориально удаленные) в единое информационное пространство, обеспечивая их работу в режиме реального времени.

Моделирование различного уровня нагрузки во время тестирования позволило доказать, что наращивание мощности аппаратной платформы позволяет безболезненно увеличивать количество одновременно активно работающих пользователей и поддерживать необходимый уровень производительности при росте объемов данных.

Растущие потребности клиентов и назревшая необходимость в переходе на более мощную и масштабируемую платформу стали для компании «Диасофт» ключевым побудительным мотивом для перевода комплекса 5NT(е) на новую аппаратную платформу – Intel Itanium 2.

По результатам комплексных тестовых испытаний серверные решения HP Integrity на базе архитектуры Intel Itanium 2 были сертифицированы для использования в качестве серверной платформы систем компании «Диасофт» по автоматизации бизнеса кредитно-финансовых организаций.

«Отечественные промышленные компании все более активно применяют новейшие ИТ решения для развития собственного бизнеса, - заявил директор Intel по развитию корпоративного бизнеса в странах СНГ Владимир Слинько. – Уже 50 из 100 крупнейших мировых промышленных корпораций оснащены ИТ-инфраструктурой на базе платформы Intel Itanium 2. К концу текущего года свыше 5500 приложений уровня предприятия будут портированы на данную платформу, отличающуюся высочайшей производительностью, надежностью, масштабируемостью и предоставляющую пользователю возможность гибкого выбора поставщика аппаратного решения и ПО».

«Наше сотрудничество с мировыми лидерами ИТ-индустрии – компаниями HP и Intel – является закономерным шагом, - отметил Дмитрий Зубарев, вице-президент и директор по производству компании «Диасофт». – Конкурентные преимущества серверных решений HP Integrity на базе архитектуры Intel Itanium 2 позволяют рассматривать их как перспективную платформу для создания ИТ-инфраструктуры наших заказчиков, способную удовлетворить как текущим потребностям их бизнеса, так и послужить основой для его расширения в будущем. Мы надеемся, что и в дальнейшем совместные усилия компаний «Диасофт», HP и Intel докажут свою эффективность для российских финансовых институтов».

«Мы считаем несомненным успехом тот факт, что серверные решения HP Integrity на базе процессоров Intel® Itanium® 2 успешно прошли сертификацию и выбраны в качестве платформы для решений компании «Диасофт», – отметил Дмитрий Пенязь, руководитель направления бизнес критичных серверных решений, HP Россия и СНГ. – Сегодня все большее число заказчиков выбирают серверы HP Integrity, и мы расчитываем, что сотрудничество с компанией «Диасофт» еще больше укрепит наши позиции в данном сегменте как российского, так и международного рынка».

Справочная информация

Компания «Диасофт» ( http://www.diasoft.ru ) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование. Системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт» используют более трети российских банков из первой сотни, более половины иностранных банков, действующих на территории России, а также ведущие инвестиционные и страховые компании.

Компания HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальных сервисных услуг, персональных компьютерных систем для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения. За последние 4 квартала, которые закончились 31 октября 2005 года, доход HP составил $86.7 млрд. долларов США.
Более подробную информацию об HP можно найти по адрес: http://www.hp.ru

Корпорация Intel — крупнейший в мире производитель микропроцессоров, а также один из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию об Intel можно узнать на ее веб-серверах по адресам: http://www.intel.com/pressroom и http://www.intel.ru (русскоязычный сервер).

Контакты:

Компания «Диасофт»
Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью
Тел./ф. +7 (495) 780-7575; 789-9339
E-mail: nvolkova@diasoft.ru

HP
Олег Плотников,
Тел./ф + 7 (495) 797 39 73
E-mail: oleg.plotnikov@hp.com

Татьяна Викулова, PRP Group
Тел./ф. +7 (495) 937 31 70
E-mail: hp@prp.ru

Intel Technologies, Inc.
Александр Палладин
Тел./ф. +7 (495) 721-4924
E-mail: Alexander.Palladin@Intel.com

Опубликовано: 2 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет