РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sophos вступил в созданный компанией Microsoft Альянс по ИТ-безопасности (Microsoft SecureIT Alliance)

ДиалогНаука
      02-12-2005
 

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что Sophos, мировой лидер по защите компаний от вирусов, троянов, шпионских программ и спама, вступил в созданный Microsoft Альянс SecureIT по ИТ-безопасности, цель которого -- совершенствовать защитные системы для компаний, использующих операционные системы Windows.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках Альянса Sophos будет кооперироваться с другими членами для разработки новых коллективных технологий по противодействию растущему числу угроз безопасности, атакующих бизнес во всем мире. Sophos будет также улучшать интеграцию и функциональную совместимость между нынешними продуктами, чтобы снизить нагрузку на системных администраторов, занятых в настоящее время поддержкой продуктов от разных членов Альянса.

«Безопасность – это тема, которая касается всех людей, занятых в ИТ-области, и Альянс SecureIT поможет ИТ-компаниям объединить усилия с тем, чтобы предоставить пользователям лучшего качества продукты, - сказал Марк Харрис (Mark Harris), директор глобальной сети центров анализа угроз SophosLabs™ (http://www.antivir.ru/main.phtml?/about/vendors/sophoslabs). – Обмениваясь опытом своих разработок, члены Альянса смогут предлагать более совершенные решения по безопасности пользователям, на компьютерах которых установлены системы Windows».

Создается веб-сайт Альянса (www.secureitalliance.org), через который члены будут постоянно общаться в процессе разработки своих соответствующих Windows-приложений. Сайт будет также доступен и широкой общественности, помогая пользователям находить ответы на вопросы по безопасности путем получения разной информации через многочисленные форумы, белые книги, примеры из практики, видео и презентации.

«Мы рады тому, что так много лидеров ИТ-индустрии начинают кооперироваться между собой по вопросам безопасности для того, чтобы более полно удовлетворить запросы их общих клиентов, - сказал Брюс Бэрнс (Bruce Burns), старший директор компании Microsoft. – Альянс SecureIT позволит увеличить общий уровень защиты систем, а члены Альянса повысят свои знания о том, как лучше интегрироваться со средой Windows».

О компании Sophos

Компания Sophos является лидером на мировом рынке поставщиков интегрированных решений по борьбе с угрозами безопасности и разрабатывает защиту от вирусов, шпионских программ, спама и нарушений политик безопасности, предназначенную для предприятий, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и удобные продукты Sophos предоставляют средства защиты более чем 35 миллионам пользователей более чем в 150 странах мира. Двадцатилетний опыт работы на рынке и наличие у компании глобальной сети центров анализа угроз, дают ей возможность быстро реагировать на возникающие угрозы безопасности, какими бы серьезными они ни были, и добиваться наиболее полного удовлетворения запросов своих потребителей.

Источник: www.sophos.com

Информация представлена компанией "ДиалогНаука", официальным партнером Sophos в России.

Опубликовано: 2 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет