РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РГУ Нефти и Газа им. Губкина начинает внедрение системы «Университет»

REDLAB
      05-12-2005
 

РГУ Нефти и Газа им. Губкина начинает внедрение системы «Университет».

✐  место для Вашей рекламы

В ноябре 2005 года компания REDLAB и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина подписали договор о внедрении информационно-аналитической системы «Университет», разработанной на программной платформе mySAP Business Suite. Начав этот проект, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина присоединится к группе ведущих российских вузов, выбравших систему «Университет». Широкое распространение, которое получила система «Университет», свидетельствует о том, что система является проверенным и эффективным решением для управления крупным вузом.

В 2006 году в рамках реализации первого этапа проекта автоматизации ВУЗа планируется ввод в эксплуатацию подсистем: «Управление персоналом и организационный менеджмент» и «Документооборот». На базе внедренных подсистем предусматривается организация 20 рабочих мест. В дальнейшей перспективе сотрудничества REDLAB и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина - интеграция системы «Университет» с работающей в вузе системой управления учебным процессом и дальнейшая автоматизация административно-хозяйственной деятельности вуза.

Внедрение информационно-аналитической системы «Университет» позволит повысить общую эффективность управления и обеспечит дальнейшее развитие вуза. В ходе первой очереди работ будут автоматизированы деятельность отдела кадров, планово-финансового отдела и документооборот в рамках ректората. Уже в конце 2006 года работа системы принесет ощутимые результаты: значительное уменьшится объем трудоемких операций с бумажными документами, за счет автоматизации будет упрощено и систематизировано управление персоналом.

Освоение и использование системы в ведущем вузе, готовящем специалистов для нефтегазовой промышленности, позволит студентам приобщиться к передовым технологиям и методикам в области управления современным предприятием, основанным на платформе SAP.

Ректор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина А.И. Владимиров, комментируя решение о внедрении системы «Университет», отметил: «Так как решения на платформе SAP находят все более широкое применение в нефтегазовой отрасли, внедряя у себя подобное решение, мы не только повышаем качество управления вузом, но и отвечаем запросам родной отрасли».

О системе "Университет"

Интегрированная информационно-аналитическая система "Университет", разработанная компанией REDLAB, является первой отечественной полнофункциональной системой ERP-класса, специально созданной для управления административно-хозяйственной, финансовой, учебной и научной деятельностью российского вуза.

Полнофункциональная система управления способствует решению основных задач, стоящих перед вузом: управление портфелем программ и специальностей, обеспечение эффективного использования преподавательских кадров и материальных ресурсов, построение внутривузовской системы контроля качества, формирование приоритетов в деятельности вуза, планирование и мониторинг достижения стратегических целей.

Система "Университет" решает все вышеперечисленные задачи, предоставляя руководству вуза своевременную и точную информацию обо всех аспектах деятельности вуза. В результате внедрения системы "Университет" повышается "информационная прозрачность" вуза для руководства среднего и высшего уровня.

Система "Университет" получила широкую известность и прекрасно зарекомендовала себя в качестве эффективного решения в сфере управления высшими учебными заведениями.

С подробной информацией о системе «Университет» можно ознакомиться на сайте компании www.redlab.ru

Опубликовано: 5 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет