РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ совместно с Hypercom Corporation участвует в программе EMV-миграции Visa Smart Breakthrough Acceptance Device…

ЛАНИТ
      05-12-2005
 

…Program. В октябре Hypercom Corporation представила в программе Visa Smart Breakthrough свою новейшую разработку - терминалы Optimum T2100. Компания ЛАНИТ, официальный дистрибутор Hypercom, объявляет о поддержке инициативы Hypercom и о начале поставок на российский рынок данного POS-терминального оборудования.

✐  место для Вашей рекламы

Программа Visa Smart Breakthrough Acceptance Device Program предназначена для ускорения перехода банков на EMV-технологию и снижения их финансовых издержек. Компания Hypercom проддерживает инициативу VISA своим новейшим оборудованием.

Среди основных преимуществ терминалов Hypercom OPTIMUM T2100 – высокая производительность и объем памяти, надежная защита от взлома с поддержкой шифрования RSA и 3DES, а также широкий ряд коммуникационных возможностей, включая Dial-up, Ethernet и GSM/GPRS.

Предлагаемое ЛАНИТ оборудование Hypercom полностью совместимо с большинством хост-систем, используемых российскими банками. Базовое программное обеспечение, поставляемое вместе с терминалами, обеспечивает выполнение полного спектра бизнес-транзакций и может быть адаптировано к специфическим требованиям банка.

Сергей Орешков, директор по развитию бизнеса Hypercom EMEA: «Участие HYPERCOM в программе Visa Smart Breakthrough призвано обеспечить ускорение перехода российских банков на EMV-технологии. Мы уверены, что терминалы серии OPTIMUM, которые предлагаются нами в рамках этой программы, будут широко востребованы на российском рынке, учитывая их технические характеристики, готовность программного обеспечения, надежность и стоимость».

Дмитрий Сивоконь, директор Департамента банковских технологий ЛАНИТ: «Наш опыт успешного долгосрочного сотрудничества с Hypercom Corporation дает нам уверенность в том, что вместе мы сможем предложить новейшие решения, позволяющие клиентам совершить экономичный и плавный переход на EMV-технологию».

EMV - набор спецификаций для карт, терминалов и дополнительных приложений, используемых для проведения платежных транзакций, разработанный компаниями Europay, MasterCard и Visa. Стандарт разрабатывался в первую очередь для того, чтобы уменьшить риск мошенничества в различных областях бизнеса, использующих магнитную полосу. Стандартизованные EMV-технологии будет использоваться не только для финансовых операций. Планируется их применения для выпуска/контроля проездных билетов, контроля доступа к ЭВМ, возможно, для идентификации личности (паспорта с магнитной полосой). EMV-решения обеспечат переход на кредитные карты, со встроенными чипами, что во много раз повысит безопасность платежей.

Дополнительная информация о стандарте EMV: http://www.emvco.com

О Hypercom Corporation

Компания Hypercom (NYSE: HYC) является мировым лидером в инновациях в области платежных технологий. Hypercom поставляет полное решение для эквайринга, включающее терминалы, сетевые решения, системы управления, что позволяет финансовым институтам минимизировать затраты на обслуживание оборудования и увеличивать прибыль. Оборудование производства Hypercom успешно эксплуатируется в более чем 100 странах мира. Головной офис компании находиться в г. Феникс, Аризона, США, российское представительство располагается в г.Зеленограде, Москва.

Адрес Hypercom в Интернете http://www.hypercom.com

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Подробнее о группе компаний ЛАНИТ - http://www.lanit.ru/

Контактная информация

Дмитрий Сивоконь, директор Департамента банковских технологий ЛАНИТ
Тел.: (095) 967-6674, 967-6650
факс.: (095) 261-5781
e-mail: bankomat@lanit.ru

Орешков Сергей, Директор по развитию бизнеса в России, СНГ и Прибалтике
Тел.: (095) 737-0290
Факс: (095) 737-0292
e-mail: Russia@hypercom.com

Опубликовано: 5 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет