РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

InterBank расширяет географию присутствия Таджикский «Ориенбанк»…

R-Style Softlab
      05-12-2005
 

…развивает интернет-банкинг на основе технологий «R-Style Softlab». Одна из крупнейших финансовых структур Таджикистана — ОАО «Ориенбанк» (г. Душанбе) теперь сможет предоставить своим клиентам такой современный сервис, как дистанционное банковское обслуживание. В кредитном учреждении завершено внедрение специализированной системы InterBank и началась ее опытная эксплуатация.

✐  место для Вашей рекламы

«Ориенбанк» — первый таджикский банк, в котором получил прописку комплекс InterBank производства компании «R-Style Softlab». Таким образом, география распространения этой популярной системы дистанционного банковского обслуживания включает теперь 7 стран СНГ.

ОАО «Ориенбанк» входит в тройку крупнейших финансовых структур Таджикистана по величине активов и собственного капитала. Начиная с 2003 года «Ориенбанк» проводит активную политику привлечения новых перспективных клиентов. Основные его усилия направлены на перспективное развитие клиентской базы, совершенствование программных и банковских технологий, расширение диапазона и повышение качества представляемых клиентам услуг. Еще одна важная задача, которую ставит для себя банк — создание оптимальных условий обслуживания для существующих клиентов.

В рамках реализации своей клиентской политики, «Ориенбанк» приобрел в октябре 2005 года систему электронного банковского обслуживания InterBank производства компании «R-Style Softlab», которая уже успешно внедрена и адаптирована к законодательным требованиям Республики Таджикистан. В настоящее время проходит опытная эксплуатация InterBank в ОАО «Ориенбанк».

Проект реализован всего за 1 месяц специалистами компании «R-Style Ukraine». В первую очередь в банке были установлены классическое приложение «Клиент Windows» и подсистема «“Интернет—Клиент” для юридических лиц», которые позволили предоставить корпоративным клиентам безопасный и удобный удаленный сервис.

Проект внедрения системы InterBank в «Ориенбанке» стал первой реализацией банковского интернет-проекта в Таджикистане. К системе интернет-банкинга уже подключено несколько клиентов, которые тестируют ее работу, после чего банк начнет промышленную эксплуатацию этого программного комплекса.

Справочная информация

«R-Style Softlab» — ведущий отечественный поставщик программного обеспечения для банков и бизнеса. В арсенале компании — решения для комплексной автоматизации всех видов деятельности банков разного масштаба: системы для расчетно-кассового обслуживания, розничных услуг и кредитования, электронного банкинга, дилинговых операций и сделок с ценными бумагами, а также корпоративного и финансового управления, бюджетирования и построения аналитической отчетности, внутрихозяйственного учета. Программные продукты под маркой «RS-» выбрали для автоматизации своей деятельности 26 % российских банков, российские подразделения иностранных банков, банки стран ближнего и дальнего зарубежья. RS-продукты эксплуатируется в 7 странах СНГ — Азербайджане, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Украине, а также в Монголии.

«R-Style Ukraine» — дочерняя компания «R-Style Softlab» представляет решения под маркой «RS» в СНГ и является одним из ведущих поставщиков специализированного программного обеспечения на рынке банковской автоматизации в этом регионе.

ОАО «Ориенбанк» входит в тройку крупнейших банков Таджикистана. Подробную информацию о банке можно найти на сайте: http://www.orienbank.com

InterBank — программный комплекс, предназначенный для дистанционного банковского обслуживания. Он использует разнообразные каналы электронного взаимодействия банка с клиентом: телефон, Глобальную сеть Интернет, электронную почту, мобильные средства связи. На сегодняшний день InterBank — самая защищенная система реализации электронного банковского обслуживания в России. Для защиты информации в комплексе InterBank используются самые современные сертифицированные СКЗИ, список которых постоянно расширяется

Опубликовано: 5 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет