РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Стинс Коман» И ОАО «Гипрогазоочистка» подвели итоги научно-практической конференции "Реконструкция Предприятий…

Stins Coman
      06-12-2005
 

В период с 29 по 30 ноября 2005 г. в Москве, в гостиничном комплексе "ИЗМАЙЛОВО" состоялась Первая научно-практическая конференция «РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МЕТАЛЛУРГИИ», посвященная решению проблем в области экологии, антикоррозионной защиты и промышленной безопасности зданий и сооружений, а также в области внедрения автоматизированных систем управления технологическими процессами…

✐  место для Вашей рекламы

…промышленных предприятий.
В конференции приняли участие 137 представителей компаний из 10 стран мира: России, Франции, США, Великобритании, Германии, Швеции, Литвы, Бельгии, Украины, Казахстана.
Работа конференции была нацелена на решение следующих задач:
 Определить наиболее эффективные пути модернизации предприятий с целью достижения современного технологического уровня и минимизации вредных выбросов в окружающую среду.
 Способствовать внедрению комплексных решений по автоматизации предприятий металлургической отрасли, нацеленных на повышение эффективности производства и обеспечение его экологической безопасности.
 Представить новейшие отечественные и зарубежные разработки в области систем контроля и управления производством.
 Представить обзор рынка оборудования для проектов по автоматизации управления технологическими процессами на предприятиях металлургии, в том числе процессами газоочистки и водоочистки.
 Осветить направления развития и технического перевооружения предприятий черной и цветной металлургии, экономическую эффективность инвестиций в новые технологии и оборудование, а также преимущества и недостатки реализации различных технологических и экологических программ.
 Обменяться опытом по решению вопросов промышленной безопасности и современным методам защиты строительных конструкций зданий, сооружений и технологического оборудования от коррозии.
 Обсудить проблемы и перспективы формирования и развития экономических механизмов охраны окружающей среды, а также возможности интеграции усилий научно-исследовательских компаний, проектировщиков и производителей оборудования по внедрению новейших отечественных и западных разработок.
Активное участие в конференции приняли руководители и ведущие специалисты металлургических предприятий России и стран СНГ: ОАО "Ачинский глиноземный комбинат", ОАО ГМК "Норильский никель", Качканарский ГОК "Ванадий", ОАО "Уфалейникель", Усть-Каменогорский металлургический комбинат (Казахстан), ОАО "Казцинк", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат", ОАО "Северсталь", ОАО "Волжский трубный завод", ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО "КриворожСталь" (Украина), компания РУСАЛ, ООО "Николаевский глиноземный завод" (Украина), ОАО "Бокситогорский глинозём", металлургический комбинат "Азовсталь" (Украина) и многих других.
На протяжении 2-х дней работы конференции участники прослушали 36 докладов и смогли ознакомиться с новейшими технологиями, современным оборудованием и техническими решениями ведущих российских и зарубежных компаний, с примерами их эффективной кооперации для комплексного решения проблем металлургической отрасли.
Неподдельный интерес участников конференции вызвала секция, посвященная управлению производством. Они приняли активное участие в ее работе, заслушали и обсудили доклады о системах гарантированного электропитания промышленных предприятий, автоматизированных аналитических комплексах контроля выбросов, об автоматизации управления процессами горения и инновационных решениях в области АСУ ТП.

Участники конференции констатировали, что сегодня на успешно развивающихся металлургических предприятиях России и стран СНГ отводится важная роль вопросам автоматизации технологических процессов и внедрению информационно-управляющих систем: без них невозможно эффективное решение не только таких вопросов, как улучшение качества управления предприятием и повышение производительности, но и таких как обеспечение экологической безопасности производства.
Учитывая этот факт, компания «Стинс Коман» в рамках секции «Управление производством» провела круглый стол, во время которого представила свои решения в области проектирования, производства и создания корпоративных информационных сетей на предприятиях металлургии, а также решения в области АСУ газоочистки. Широко освещались возможности холдинга «Стинс Коман» по реализации комплексного подхода к решению задач автоматизации промышленных предприятий.
Кроме того, свои решения по автоматизации представили компания «Энерлинк», «Энал», «Стинс Корп», «Artvik», НПП «Измерительные технологии» и другие.
Оживленные дискуссии среди слушателей конференции вызвали также сообщения представителей отечественных и зарубежных компаний, посвященные новейшим материалам для антикоррозионной защиты и обеспечения промышленной безопасности строительных конструкций зданий и сооружений, решениям в этой области, а также вопросам, экологического законодательства и менеджмента качества для предприятий отрасли.
Завершилась работа конференции торжественным награждением компаний, внесших наиболее весомый вклад в разработку и освоение природоохранных технологий, а также предложивших лучшие решения в области автоматизации для металлургической отрасли. В тёплой обстановке представители компаний, номинированных на звания лучших, получили памятные призы и подарки.
Организаторы конференции: ЗАО «Стинс Коман» и ОАО «Гипрогазоочистка».

О ПРОЕКТНОМ ИНСТИТУТЕ ОАО ГИПРОГАЗООЧИСТКА WWW.GGO.ru
Проектный институт ОАО «Гипрогазоочистка» выполняет весь комплекс работ по проектированию систем промышленной и санитарной очистки газов и вентиляционных выбросов электрическими, химическими и другими способами, с последующим выделением, сбором, переработкой и транспортировкой уловленных веществ.
Институт основан в 1928 году, в 1995 году он вошел в состав многопрофильного холдинга «Стинс Коман».

О КОМПАНИИ «СТИНС КОМАН» WWW.STINSCOMAN.com
Компания «Стинс Коман» – один из лидеров российского рынка системной интеграции и промышленной автоматизации. Компания является ведущим российским партнером корпорации NEC по поставке рабочих станций, серверов, систем хранения данных и других высокотехнологичных продуктов и решений. Портфель услуг компании включает в себя системную и сетевую интеграцию, автоматизацию технологических процессов, комплексную техническую поддержку, аутсортинг, дистрибуцию, а также консалтинг и обучение.

Подробная информация о конференции на сайте WWW.GGO.ru

Контакты:
Анастасия Каменева, PR-менеджер, «Стинс Коман»
Тел: +7 495 231-30-40
AKAMENEVA@STINSCOMAN.com

Опубликовано: 6 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет