РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фирма «АС» приняла участие выставке в рамках международной конференции “EVA 2005 Москва”

фирма "АС"
      07-12-2005
 

05.12.2005.

✐  место для Вашей рекламы

Фирма «АС» представила решения для управления электронной информацией для учреждений культуры на выставке «Electronic Imaging & the Visual Arts 2005»

Фирма «АС» приняла участие в выставке в рамках международной конференции
«EVA 2005 Москва» (ВГБИЛ им. М.И.Рудомино) и представила программный комплекс «АС-Библио» в качестве законченного тиражируемого решения для организации электронного читального зала публичной и научной библиотеки и создания электронной медиатеки в учреждениях культуры.

Программный продукт «АС Библио» представляет собой настраиваемый электронный каталог и электронное хранилище библиографических информационных ресурсов и располагает средствами доступа к оцифрованным информационным ресурсам библиотеки - например, в форматах PDF, TIFF, электронным информационным базам на CD/DVD-носителях, в том числе с использованием роботизированных библиотек.

Конференция EVA проводиться ежегодно в разных странах, среди которых:
Великобритания, Япония, США, Греция, Германия, Франция, Россия и др.

В работе конференций, проходившей одновременно с выставкой, участвовали представители Комиссии Европейского Сообщества, организации, задействованные в европейских проектах, представители правительственных учреждений, музеев, библиотек, архивов, научно-исследовательских организаций, университетов, коммерческих организаций, разработчики и производители вычислительной техники.

О конференции EVA
EVA 2005 Москва - одна из серии ежегодных конференций, организуемых с 1990 г. во Флоренции, Лондоне, Эдинбурге, Берлине, Праге, Варшаве, Харварде (США), Гифу (Япония), Пекине и др. городах мира,. В России конференция проводиться с 2000 г. Полное название конференции “Electronic Imaging & the Visual Arts”. В последнее время в тему конференции входят как общие вопросы применения новых технологий в культуре и искусстве, так и конкретные проекты и разработки, проблемы прав на интеллектуальную собственность, проблемы образования, международного сотрудничества, программы и проекты Комиссии Европейского Сообщества.

О системе «АС-Библио»
Система «АС-Библио» является полнофункциональным тиражируемым программным решением для организации электронных читальных залов в библиотеках учебных, научных организаций, предприятий, государственных учреждений, архивов.
Система обеспечивает:
• Автоматизированный учет библиографической информации (библиографических записей) в соответствии с действующими библиографическими стандартами;
• Ведение электронного каталога библиографической информации;
• Автоматическая каталогизация библиографических записей;
• Поиск библиографической информации по запросу пользователя, сохранение и печать результатов поиска и поисковых запросов;
• Ввод, хранение и выдачу (просмотр) изданий, статей и прочих материалов в электронной форме;
• Полнотекстовый поиск по электронным документам;
• Учет ресурсов сети Интернет и внешних баз данных;
• Разграничение прав доступа пользователей и сотрудников библиотеки к информационным ресурсам и функциональным возможностям;
• Формирование и исполнение заказов на распечатку информационных материалов и выдачу их электронных копий;
• Мониторинг работы пользователей в реальном режиме времени;
• Предоставление доступа к ресурсам библиотеки в сети Интернет/Интранет с использованием Web обозревателя (Internet Explorer).
• Экспорт-импорт информации из системы в формате MARC (совестим с MARC21 и RUSMSARC).
«АС-Библио» является частью единой платформы создания документоориентированных и библиотечных решений, разработанной фирмой «АС», включающей модули ПО линий ПО «АС-Библио» и «АС-Архив».

О фирме «АС»
Фирма "АС" основана в октябре 1992 г. Фирма «АС» предлагает эффективные решения для комплексной автоматизации управления информационными ресурсами для научных организаций, учреждений культуры (библиотек, музеев) на основе собственных разработок – программных продуктов "АС-Архив", "АС-библио" и интеграции систем в единое информационное пространство.

Опубликовано: 7 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет