РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Avantix.ru: Наши цены стали точнее

Avantix.ru
      07-12-2005
 

С 1 декабря на сайте Avantix.ru работает новая система точного подсчета стоимости авиабилета – «Рокфеллер». Отныне еще на этапе выбора авиабилета пользователи видят конечную цену, включающую не только аэропортовые сборы, но и несистематизированные надбавки авиакомпаний, рассылаемые операторам в виде инструкций и писем. Avantix.ru стала первой компаний, сумевшей перевести их в электронный вид.

✐  место для Вашей рекламы

«Рокфеллер» призван свести вероятность корректировки цены после заказа к минимуму.

Покупая в магазине буханку хлеба или стиральную машинку, вряд ли вы с доверием отнесетесь к ценнику, гласящему «от стольки-то рублей», «примерно» или «сборы не включены». Но то, что в магазине «реальном» показалось бы вам абсурдным, в интернете по-прежнему остается скорее нормой, нежели исключением. Если вы серьезно решите исследовать все ресурсы, предоставляющие или якобы предоставляющие услуги онлайн бронирования авиабилетов, вам встретится и совсем уж расплывчатые формулировки «от ... долларов», и голая цена тарифа (соответственно, о размерах аэропортовых и других дополнительных сборов, которые могут составлять до 50% конечной цены, вы узнаете только в момент оплаты). Отдельные ресурсы предлагают самостоятельно прибавлять к указанной сумме определенные проценты – в зависимости от того, рейс какого авиаперевозчика вы предпочтете.
Компания Avantix.ru еще в 2001 году одной из первых в рунете внедрила уникальную технологию, позволяющую на этапе выбора рейса видеть цену, включающую аэропортовые и прочие сборы. Но помимо них, практически у каждой авиакомпании существуют несистематизированные надбавки, информация о которых поступает только операторам в виде инструкций и писем. Это может быть и специальный внутренний курс условных единиц, и надбавки за тип самолета. Чаще всего несистематизированный сбор вводится в маркетинговых целях – авиакомпания объявляет выгодный рекламный тариф в условных единицах, но при оформлении покупки пересчитывает стоимость по завышенному курсу – в итоге «специальная цена» билета может стать выше, чем у конкурентов. Теперь Avantix.ru умеет автоматически подсчитывать и эти, несистематизированные, изменчивые сборы. А значит, нашим клиентам будет еще проще выбрать оптимальный рейс и тариф.
Новая система точного подсчета стоимости билета, нареченная сотрудниками компании «Рокфеллер», заработала на сайте 1 декабря. Для наших клиентов это означает, что вы заплатите в точности ту сумму, которую видели, оформляя бронь. Вероятность корректировки цены сводится к минимуму.
Дополнительный стимулом к скорейшему внедрению «Рокфеллера» послужило другое техническое новшество – с 28 ноября все услуги, предоставляемые компанией Avantix.ru, вы можете оплатить кредитной картой онлайн. Этот метод оплаты является наиболее скоростным и безопасным, позволяет легко оплатить авиабилеты, в какой бы точке России и мира вы не находились. Что особенно важно – оплата по кредитной карте делает возможной онлайн покупку билетов с близкой датой вылета. Забронировав место через интернет и оплатив его кредитной картой онлайн, вы можете получить свой билет на стойке Avantix.ru в аэропорту непосредственно перед вылетом, при необходимости – в тот же день. Стоит ли объяснять, как важно сразу знать окончательную стоимость авиабилета, оплачивая его кредитной картой онлайн?
Профессионализм сотрудников компании Avantix.ru и накопленный опыт в совокупности с уважительным и внимательным отношением к нашим клиентам - основные факторы, которые не просто стимулируют – обязывают нас расширять технические возможности сайта и реализовывать новые решения, экономящие ваше время и деньги.

Справка: Компания Avantix.ru была основана в 2001 году. В том же году компанией была запущена первая в России система онлайн бронирования авиабилетов. С тех пор Avantix.ru сохраняет безусловное лидерство на отечественном рынке интернет продаж авиаперевозок. В 2003 году функциональные возможности сайта пополнили еще два сервиса – бронирования гостиниц и заказа ж/д билетов. Avantix.ru сочетает онлайн продажи с развитием одной из самых широких в стране сетей региональных представителей (более, чем в 50 городах России и стран ближнего зарубежья). Входит в десятку ведущих агентов большинства авиакомпаний, работающих в России. Оборот компании за 2004 год составил 50 млн. долларов.

Опубликовано: 7 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет