РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Контекст» завершила разработку программного комплекса «Интегрированная система «Население города Реутова»

Контекст
      08-12-2005
 

Пресс-релиз Москва, 8 декабря 2005 г.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Контекст» завершила разработку программного комплекса «Интегрированная система «Население города Реутова»

В 2004-2005 гг. компания «Контекст» завершила Проект по разработке программно-аналитического комплекса, представляющего собой интегрированную муниципальную информационно-аналитическую систему. Комплекс «Население города Реутова» («Реестр жителей») обеспечивает информационно-технологическую поддержку принятия решений администрацией города по управлению социальными и экономическими процессами на территории города в увязке с информационными ресурсами федеральных и областных ведомств.
Созданный программно-аналитический комплекс поддерживает ведение и эксплуатацию муниципальной динамической базы данных «Население города Реутова».
Проект по созданию Комплекса ставил целью создать базовые муниципальные информационные ресурсы, которые могут быть использованы для поддержания актуальности персональных данных в ведомственных системах, а также для решения аналитических задач и принятия комплексных решений в интересах органов местного самоуправления.
Основные функциональные возможности Комплекса:
• Ведение баз данных;
• Информационно-справочная система;
• Отчеты и аналитика;
• Экспорт и импорт данных;
• Отображение информации на схеме города;
• Организация и проведение социологических опросов.

Проект «Население города Реутова» создан в рамках стандартного Решения компании Контекст «Население среднего и малого города России» - комплексного универсального решения для упорядочения работы информационных служб города, занятых информационным учетом и обслуживанием населения.
Результатом такого решения становятся информационно-технологические стандарты для информационных служб, занятых регистрацией, социальной защитой, здоровьем, занятостью, опросами населения. Работа с информацией автоматизируется. Сохраняя административную автономность и специфические функции, службы оказываются информационно связанными между собой в единую систему. Минимизируется рутина, разгружается технический и управленческий персонал, растет оперативность, устанавливается современный стиль работы. Информационные службы становятся надежным источником информации для администрации города, населения, действующих в городе предприятий и организаций.
В основе решения – информационная технология и программное обеспечение, разработанные компанией «Контекст» в 1989-2005 годах. Технология прошла успешную апробацию в крупных общегосударственных информационных проектах.
Решение не нарушает специфику каждой службы. Переход на новую технологию плавный, без дезорганизации информационных служб, их текущей работы. Соблюдается преемственность по имеющимся информационным массивам и заделам. Информационная технология поддерживает информационное взаимодействие всех служб, охваченных Решением.
Единая информационная среда города включает интегрированный Реестр жителей, дополненный технологией информационного взаимодействия с различными базами данных государственных структур, ведущих учет отдельных групп населения, а также анализ ситуации и мониторинг городских процессов.
Решение может предусматривать разработку программного обеспечения для любого количества информационных служб города.

По вопросам, связанным с практической организацией работы Комплекса «Население города Реутова» и его использования для информационной поддержки деятельности муниципальных органов власти, можно обратиться в информационно-аналитический отдел Администрации г. Реутов. Руководитель отдела Светлана Валентиновна Светличная. Тел.: (095) 791-09-94, E-mail: info@reutov.net

О Компании «Контекст»
Контекст создан в 1989 году в Москве.
Мы производим технологии и программное обеспечение для анализа данных, медицинских регистров, технологии для информационной среды городов России, программное обеспечение для анализа генетической информации.

С момента своего создания в 1989 году компанией был создан новый класс технологий для разработки реляционных аналитических баз данных. Сегодня эти технологии используются во всех наших продуктах, заказных решениях и проектах.

Компания «Контекст» производит готовые продукты и заказные решения в области обработки и анализа данных. Мы предлагаем универсальные и специализированные аналитические программные продукты для бизнеса и научных исследований, органов государственной власти и здравоохранения, социальной сферы и генетики. Наши решения покрывают потребности самых разных организаций по анализу и обработке данных для принятия решений, прогнозирования, получения новых научно-исследовательских результатов и просто для аккуратной и эффективной аналитической работы с информацией.

ДА-система компании «Контекст» – известный российский офисный и персональный пакет для обработки и анализа данных, полученных в ходе исследований или из корпоративных баз данных.

Созданные нашей компаний Государственные медицинские Регистры установлены в тысячах поликлиник и больниц страны. Благодаря этому стало возможным оперативнее принимать решения о поставках препаратов, следить за динамикой заболеваний по отдельным регионам и в целом по стране, обмениваться лечебным опытом между различными медицинскими учреждениями, оперативнее помогать людям.

Для контактов:
Ефремова Юлия (095) 741-38-59.
E-mail: context@context.ru
www.context.ru

Опубликовано: 8 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет