РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В компании «Аквариус» успешно завершена третья сертификация по стандарту ISO 9001 - 2001

Аквариус
      08-12-2005
 

Осенью этого года компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, успешно прошла очередную сертификацию по стандарту ISO 9001-2001 и 17 ноября получила новый сертификат, действительный до середины ноября 2008 года.

✐  место для Вашей рекламы

Для компании это уже третья по счету сертификация - еще в 1998 году «Аквариус» первым среди отечественных производителей компьютеров сертифицировал свое производство на соответствие этому международному стандарту и с тех пор регулярно продлевает свой сертификат.

ISO 9000 - серия международных стандартов управления качеством, которые приняты более чем в 90 странах мира, включая Россию, в качестве национальных. Стандарты ISO 9000 разработаны Международной организацией по стандартизации (International Organization for Standartization – ISO), штаб-квартира которой находится в Женеве, и применимы к любым предприятиям независимо от их сферы деятельности. По мнению экспертов Национального Экспертного Совета по Качеству (НЭСК), получение организацией сертификата соответствия системы менеджмента качества является показателем того, что это солидное и надежное предприятие с безупречной организацией бизнес-процесса на всех его стадиях.

Среди преимуществ, которые дает компании «Аквариус» внедрение и сертификация системы менеджемента качества, можно отметить ощутимое снижение непроизводственных затрат благодаря отлаженной системе управления, повышение качества продукции в соответствии с международными стандартами качества, исключение дублирующих процессов и повышение эффективности системы управления.

«В 1998 году, когда наша компания впервые проходила сертификацию, нам пришлось перестроить не только многие внутренние бизнес-процессы, но и внешние связи с поставщиками и партнерами для приведения их в соответствие с требованиями ISO 9000, - отметил Владимир Шибанов, вице-президент Группы компаний «Аквариус». – Благодаря тому, что уже в то время были описаны все необходимые процедуры, создана служба контроля качества для регуляции деятельности компании, были отлажены и оптимизированы все бизнес-процессы, прохождение очередной сертификации по стандарту ISO 9001-2001 не вызвало у компании каких-либо затруднений».

Компания «Аквариус»

Компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, является российским производителем компьютерной техники, более 15 лет успешно работающим на рынке информационных технологий. Основанный в 1989 году, «Аквариус» стал первой в России негосударственной организацией, открывшей собственное заводское производство персональных компьютеров. Компания «Аквариус» обладает развитой двухуровневой системой сбыта, ее партнерская сеть насчитывает более 1300 компаний по всей территории России. «Аквариус» располагает крупнейшей в России сервисной сетью, состоящей из более 300 сервисных центров в 135 городах РФ.

По данным IDC по итогам третьего квартала 2005 года «Аквариус» входит в тройку лидеров по поставкам компьютерной техники на российский рынок. Согласно рейтингу РА «Эксперт» по итогам 2004 года «Аквариус» занимает второе место в списке крупнейших компаний - производителей оборудования. В 2002 году «Аквариус» стал одним из победителей третьего Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий России – 2002», а в 2001 году марка Aquarius получила авторитетную мировую награду «Бренд года/Effie».

В продуктовом портфеле компании – персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, мониторы, «тонкие клиенты», системы хранения данных и кластерные решения. Вся продукция под маркой Aquarius сертифицирована в соответствии с требованиями российского законодательства. Кроме того, «Аквариус» располагает дополнительными лицензиями и сертификатами, в том числе сертификатом соответствия системе управления качеством ISO 9001-2001 и лицензией Гостехкомиссии на производство техники для работы с конфиденциальной информацией.

Решения на базе оборудования Aquarius успешно работают на российских предприятиях, в государственных учреждениях и коммерческих организациях. Среди них Администрация Президента РФ, Министерство Обороны РФ (в том числе Главный штаб ВМФ), Федеральная служба безопасности (в том числе пограничная служба) , Фонд социального страхования РФ, Центральный банк России, Сбербанк России, Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Правительство Москвы, Правительство Санкт-Петербурга, РАО ЕЭС, Почта России, Голдентелеком, Волгателеком, Дальсвязь и другие.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте компании по адресу www.aq.ru.
Контактное лицо – Анна Шуринова, руководитель отдела PR и рекламы, тел.: (095) 729-5150, e-mail: shurinova@asi.ru

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; дистрибуция компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят группа «Аквариус», компании «АНД Проджект», «Систематика», Landata и OCS.
НКК сегодня – это более 1400 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 8 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 310 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 3000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 дистрибуторских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.
НКК второй год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (№11, от 22.03.2004 г., № 19, от 23.05.2005 г.), «Деньги» (ИД «Коммерсант», №12 от 29.03.2004 г.), «Секрет фирмы» (№ 14 от 12.04.2004, №12 от 28.03.2005, проект iOne), «Финанс» (№ 33 от 12.09.2005 г.), Forbes (октябрь, 2005, с. 116-145).
Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

На Ваши вопросы всегда готова ответить Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (095) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

Опубликовано: 8 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет