РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АРС и РБК оценят стабильность бизнес-процессов российских организаций

APC
      08-12-2005
 

Корпорация АРС, ведущий поставщик услуг и решений по обеспечению комплексной готовности систем предприятий, объявляет о начале проведения исследования «Технологии обеспечения бизнес-процессов на основе инженерной инфраструктуры центра обработки данных».

✐  место для Вашей рекламы

Данное исследование посвящено подходам, применяемым российскими компаниями различных отраслей экономики, использующими передовые технологии для обеспечения стабильности своего бизнеса. Площадкой для проекта станет демо-центр компании APC, открывающийся в начале декабря в Москве. Исследование проводится совместно с холдингом РБК – одним из ведущих российских исследовательских агентств.
Успех деятельности любой организации складывается из целого ряда факторов. При этом эффективность ее работы зависит не только от применяемых бизнес-моделей, например, от организации планирования и менеджмента. Сегодня на передний план выходит вопрос грамотного использования информационных технологий, ведь с каждым годом IT-инструменты играют все большую роль в бизнесе любого предприятия. Кроме того, это становится особенно актуальным из-за постоянного усложнения «технической начинки» отдельно взятой организации, а также после возникновения ситуаций, когда перебои в деятельности энергетических систем привели к серьезным финансовым последствиям для организаций разных стран. При этом каждая организация решает эти вопросы по-разному, и есть потребность в систематизации данных, которые позволят сделать выводы, как именно российские компании различных отраслей и масштабов деятельности решают эти задачи и что планируют предпринимать в будущем.
Восполнить этот информационный пробел и призвано совместное исследование APC и РБК. Корпорация APC является безусловным мировым лидером рынка систем непрерывного ведения бизнеса, соответственно, уже сейчас их решения в России востребованы среди самого широкого круга заказчиков. Поэтому исследование проводится «на территории» APC - среди посетителей нового демо-центра компании. Данный демо-центр представляет собой площадку, на которой заказчики и партнеры компании могут узнать о новых подходах АРС к построению инженерной основы центра обработки данных и о современных решениях в области дизайна ЦОД. Соответственно, его посетители смогут «вживую» ознакомиться с самыми новыми разработками АРС.
Партнером компании по данному исследованию стал холдинг РБК. Эта организация является одним из ведущих российских аналитических центров, специалисты которого реализуют широкий спектр проектов: корпоративных и маркетинговых исследований, мониторинга рынка по определенному продукту или услуге, исследований, связанных с использованием информационных технологий.
Механизм исследования предполагает проведение анкетирования широкого круга специалистов – причем, как IT-директоров, так и финансовых и генеральных директоров организаций и предприятий. В исследовании APC и РБК примут участие представители самых разных отраслей – банковские и страховые компании, промышленные предприятия, телекоммуникационные организации и т.д. Таким образом, планируется, что в течение нескольких месяцев будет опрошено несколько сот специалистов. При этом предполагается структурирование ответов по значительному числу параметров, в том числе по отраслям, специфике оборудования, предпочтениям и ожиданиям. Планируется, что результаты исследования будут объявлены в конце марта – начале апреля 2006 года.
«Мы работаем на российском рынке с 1992 года, - отметил Генеральный менеджер APC по странам Юго-Восточного региона EMEA Леонид Мухамедов. – Все это время корпорация APC эффективно взаимодействует с огромным количеством своих действующих и потенциальных клиентов. Сегодня мы видим необходимость систематизации данных, отражающих тенденции рынка и позволяющих создать объективную картину происходящего и более точно оценить соответствующие потребности российских организаций».
«Основываясь на нашем опыте проведения подобных исследований, мы можем с уверенностью утверждать, что оно не является «нишевым», и представляет интерес не только для IT-специалистов, - отметил аналитик Департамента консалтинга РБК Алексей Авдотченко. – Как известно, от грамотного подхода к обеспечению стабильности бизнес-процессов зависит деятельность любой организации. Поэтому мы с огромным интересом взялись за данный проект и убеждены в его актуальности».

Департамент консалтинга РБК

Возникновение Департамента явилось логическим продолжением двух основных направлений деятельности РБК – поставки экономической, финансовой и бизнес-информации, с одной стороны, и оказания информационно-аналитических услуг, с другой. С его появлением в структуре холдинга, холдинг предлагает своим клиентам полный комплекс услуг, связанных с информационной составляющей их деятельности. Специалисты Департамента имеют опыт выполнения широкого спектра исследовательских работ: корпоративных и маркетинговых исследований, мониторинга рынка по определенному продукту или услуге, исследований, связанных с использованием информационных технологий.
Объем предлагаемых Департаментом консалтинга услуг варьируется от экспресс-анализа до широкомасштабного обследования, включающего полное исследование бизнес-процессов компании-клиента и рынка, на котором он оперирует. В рамках консультационных проектов специалисты Департамента оказывают услуги по подготовке и экспертизе ТЭО, бизнес-планов и инвестиционных меморандумов, проводят работы по оценке и стратегическому планированию, осуществляют финансово-экономический анализ текущей деятельности предприятия.
Услугами Департамента воспользовались десятки клиентов, среди которых Минатом РФ, Росбанк, Sumitomo Corporation, Hitachi, Caterpillar, Citibank, мебельная фабрика «Эльт», компания «ПРС-Презотторино-Шатура», Радио Свобода, ряд крупнейших ИТ-компаний, администрации ряда округов и областей.

American Power Conversion

Корпорация American Power Conversion (APC; Nasdaq: APCC), основанная в 1981г, является мировым лидером в области разработки и поставки глобальных комплексных решений инфраструктуры, обеспечивающей готовность оборудования и непрерывность бизнеса.
APC предлагает полный спектр продуктов и услуг для дома, офиса и корпоративных сред, повышающих уровень готовности, управляемости и производительности важной электронной аппаратуры, сетей, коммуникаций и промышленного оборудования всех масштабов.
Корпоративный офис APC находится в Вест-Кингстоне, шт. Род-Айленд (США). Объемы продаж APC за календарный 2004 год составили 1,7 млрд. долларов. APC входит в списки компаний Fortune 1000, Nasdaq 100 и S&P 500.

Все товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев. Дополнительная информация о компании APC и ее решениях на сайте www.apc.ru, по телефону +7 095 929 9095 или по е-mail aalbova@apc.com, а также в агентстве Pro-Vision Communications по тел.: (095) 221 69 12, контактное лицо - Ольга Иванова olga.ivanova@pvc.ru.

Опубликовано: 8 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет