РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конференция по Business Intelligence – важный шаг к современным технологиям поддержки принятия решений

Диасофт
      08-12-2005
 

Компания «Диасофт» приняла участие в конференции «Business Intelligence: результативность использования технологий и приложений», организованной компаниями IDC и «Открытые системы». Мероприятие состоялось 30 ноября 2005 года в московской гостинице «Рэдиссон САС Славянская».

✐  место для Вашей рекламы

На конференции шла речь о современных корпоративных системах бизнес-анализа, планирования и управления эффективностью деятельности. Аналитические системы, находящие все большее применение на современном этапе развития бизнеса, принято строить на хранилищах данных (ХД). Это обеспечивает эффективное использование сотрудниками компаний всех доступных информационных ресурсов, сохранность и достоверность информации, а также выявление недостающих данных для принятия решений. На пленарном заседании конференции впервые в России выступил с докладом автор концепции хранилищ данных, крупнейший мировой эксперт в области баз данных Билл Инман.

В тематике докладов конференции были отражены тенденции использования компаниями и банками систем Business Intelligence (BI) и хранилищ данных (ХД), методы снижения затрат по внедрению систем бизнес-анализа, пути интеграции уже сложившейся аналитической инфраструктуры. Качество информации, эффективное управление потоками данных, сервисноориентированная архитектура решений, интеграция Business Intelligence в повседневную управленческую практику – лейтмотивы наиболее интересных докладов.

На конференции говорилось и о методах количественной оценки экономической эффективности внедрения хранилищ данных. Свои решения в области ХД и BI для банков и финансовых компаний представили ведущие компании-разработчики – IBM, Cognos, Sybase, Sunopsis, SAS, Business Objects.

В течение последних лет компания «Диасофт» активно занимается созданием решений в области BI. Руководитель направления управленческой отчетности Datagy Евгений Лысых, представлявший «Диасофт» на конференции, считает, что большинство обсуждавшихся вопросов актуальны для компании и ее клиентов. Компания «Диасофт» накопила солидный практический опыт создания аналитических систем как на ХД сторонних разработчиков, так и на собственном современном Хранилище данных Datagy R5. Наработки и опыт специалистов «Диасофт» позволяют сегодня предлагать клиентам решение, которое является оптимальным для создания эффективной системы управления финансовой организацией.

Компания «Диасофт» считает, что конференция, организованная издательством «Открытые системы», является важным шагом в продвижении технологий, способных повысить конкурентоспособность российского бизнеса.

Справочная информация

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, обязательную и аналитическую отчетность, управление внутрихозяйственной деятельностью, страхование. Подробную информацию можно получить на веб-сайте компании: http://www.diasoft.ru .

Опубликовано: 8 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет