РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SGI оснащает производителя вертолетов виртуальной системой оценки прототипов авиатехники следующего поколения

ArBYTE
      09-12-2005
 

MOUNTAIN VIEW, Калифорния, (9 декабря 2005 г. – Silicon Graphics сообщила сегодня о внедрении в авиастроительной корпорации Sikorsky Aircraft решения с серверами и системами хранения SGI. С их помощью специалисты Sikorsky будут испытывать виртуальные прототипы летательных аппаратов в генерируемой компьютером среде.

✐  место для Вашей рекламы

Sikorsky, подразделение United Technologies Corporation (NYSE: UTX), является мировым лидером в проектировании, производстве и обслуживании современных вертолетов, предназначенных для коммерческих, производственных и военных целей. Давний клиент SGI, Sikorsky внедрил в своем центре в Бриджпорте (Bridgeport), штат
Коннектикут, решения SGI® для поддержки конструирования и испытаний перспективных летательных аппаратов, таких как военно-морской вертолет Heavy Lift Replacement, военно-морской вертолет UH-60M BLACK HAWK, боевой поисково-спасательный (CSAR-X) аппарат для военно-воздушных сил США и других.

Инженеры корпорации Sikorsky сегодня вооружены системой SGI® Altix® 3700 Bx2, оснащенной 128 процессорами Intel® Itanium® 2 и 512 Гб памяти, системой SGI® Altix® 350 с 32-мя процессорами и 64 Гб памяти, и решением SGI® InfiniteStorage объемом 9 Тб. Это решение позволяет разработчикам подвергать цифровые модели лопастей или роторов новых летательных аппаратов таким видам нагрузок, которые они будут испытывать в реальном полете. Для достижения наилучших результатов разработки специалисты производят сложные 2D- и 3D- вычисления, цифровой аэро- и гидродинамический анализ (CFD), и анализ методом конечных элементов (FEA).

«Altix позволяет нам производить испытания, которым может подвергаться аппарат во время операции снабжения или в боевой ситуации, – говорит Джозеф Панталоне (Joseph Pantalone), технический ассистент Sikorsky и глава Survivability and Low Observable Technology. - С Altix мы можем сконструировать, проанализировать и смоделировать как отдельные компоненты машины, так и летательный аппарат в целом, с учетом множества параметров».

«Анализ вертолетного ротора, системы тяги и электромагнитных систем выявляет, как себя будет вести вертолет. Мы можем рассматривать системы отдельно для сбора подробных аналитических данных, - добавляет Панталоне. - Или мы можем рассмотреть поведение отдельного элемента как части всей конструкции аппарата в процессе осуществления воздушных маневров».

Гибкость SGI гарантирует безопасность

Гибкая и высокопроизводительная архитектура серверов SGI Altix и решений InfiniteStorage удовлетворяют требования компании к вычислениям и безопасности при обслуживании государственных заказчиков.
Правила национальной безопасности диктуют разделение компьютерных ресурсов для разных проектов, так, чтобы один проект не был связан с другим. В прошлом это означало, что серверы могли работать каждый раз только с одной задачей. Но SGI Altix позволяет инженерам Sikorsky разбить процессоры и память системы в отдельные части, эффективно обеспечивая совершенно не связанные между собой платформы для каждого проекта. Это позволяет инженерам обрабатывать проекты различных клиентов одновременно – и по-прежнему раздельно – на одной системе Altix.

«С нашей конфигурацией Altix, мы можем поддерживать одновременно множество раздельных небольших задач, или одну очень большую задачу с помощью системы, которая является реконфигурируемой, при этом не перемещая ни единого элемента компьютерного оборудования, – говорит Панталоне. - Мы можем выделить, например, 300GB памяти для одной задачи, при этом распределяя остаток процессоров и памяти между пятью другими проектами. Архитектура Altix упрощает задачу разбиения системы на части для того, чтобы удовлетворить и требованиям безопасности и нашим требованиям производительности».

Доступность памяти крайне важна для Sikorsky, так как задачи часто нуждаются в ресурсе памяти объемом до полутерабайта. «Без крупной системы с глобальной памятью, мы вынуждены были организовывать доступ к памяти по кусочкам. Но с новой системой Altix и с 512 Гб памяти, мы имеем возможность резко сократить время обработки», - добавляет Панталоне.

Для того чтобы поддерживать проекты, обрабатываемые на Altix, корпорация Sikorsky также закупила 9TB дисковый массив SGI InfiniteStorage TP900. Гибкость решения с хранилищем, подключаемым напрямую, также является ключевым преимуществом для инженеров Sikorsky, которые могут отвести терабайт или более на каждый проект, повторяя тот же подход, позволяющий разделять проекты на Altix. «Мы экономим массу времени благодаря тому, что имеем возможность быстро загружать большие объемы данных из массивов InfiniteStorage, и затем работать с ними», – говорит Панталоне.

Сервер Altix 350 в Sikorsky используют для разработки программного обеспечения и для доводки проектов перед тем, как перемещать их на более мощную систему Altix. Другое полутерабайтное дисковое хранилище довершает конфигурацию разработчика.

Пониженная общая стоимость владения

«Мы имеем долгую историю сотрудничества с SGI, – говорит Панталоне. - Мы выбрали Altix и InfiniteStorage, потому что они обеспечивали наилучшую производительность, экономичность и поддержку. Со всем нашим аналитическим инструментарием, эта система налагает наименьший груз на наш персонал, благодаря простоте эксплуатации и администрирования. Это снижает общую стоимость владения».

В Sikorsky также отмечают возможность системы Altix независимо масштабировать процессоры, память и ресурсы ввода/вывода. «По мере того как наши потребности будут меняться, мы сможем осуществлять масштабирование в рамках одной системы вместо того, чтобы покупать новый сервер, - объяснил Панталоне. - Это большое отличие от других решений, которые мы рассматривали.»

Сервер SGI Altix и решения InfiniteStorage особенно хорошо подходят для сложных инженерных приложений, используемых в Sikorsky, в значительной степени благодаря архитектуре SGI NUMAflex™ третьего поколения. Эта уникальная архитектура с глобально доступной памятью позволяет инженерам держать полные пакеты данных в памяти, давая возможность производить более быстрый и интерактивный анализ, необходимы для принятия более обоснованных решений.

Silicon Graphics | Источник инноваций и открытий
Корпорация SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc. (NYSE: SGI), является лидером в областях высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных. Позиция SGI – поставлять технологию, которая позволяет осуществлять наиболее существенные научные и творческие прорывы 21-го века. Обмен ли это изображениями, помогающими в хирургии мозга, более эффективный ли поиск нефти, изучение глобального климата, предоставление технологий для систем национальной безопасности и обороны, или обеспечение перехода с аналогового вещания на цифровое, SGI посвящает себя работе над проблемами следующего уровня для научных, инженерных и творческих пользователей. Офисы компании разбросаны по всему миру, штаб-квартира расположена в Mountain View, Калифорния. Функции представительства SGI в России и странах СНГ выполняет группа компаний Arbyte. Узнайте больше о технологиях Silicon Graphics на сайтах www.sgi.com и www.arbyte.ru .

Опубликовано: 9 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет