РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый 4-канальный видеосервер с двунаправленной передачей звука AXIS 241QA для смешанных систем видеонаблюдения

Axis Communications
      09-12-2005
 

Компания AXIS Communications, крупнейший мировой производитель сетевого оборудования для систем видеонаблюдения, анонсировала 4-канальный видеосервер AXIS 241Q, который преобразует аналоговый видеосигнал с камер в цифровой и передает M-JPEG или MPEG-4 файлы по сети со скоростью до 25 к/с по каждому каналу.

✐  место для Вашей рекламы

Видеосервер формирует кадры с разрешением 768х576 пикселей, имеет встроенный детектор движения, позволяет адаптировать объем видео к пропускной способности сети, поддерживает HTTPS-кодирование и фильтрацию IP-адресов. В отличие от более ранних моделей, AXIS 241Q имеет аудиоканал, через который осуществляется двунаправленная передача стереозвука, синхронизированного с видеорядом.



Возможность параллельной передачи видео в M-JPEG и MPEG-4, реализованная в видеосервере AXIS 241QA, позволяет максимально гибко адаптировать объем передаваемых данных к пропускной способности сети. Алгоритм покадрового сжатия M-JPEG обеспечивает высокое качество видеоизображения, поэтому его можно использовать для покадрового просмотра, например, при анализе тревожных записей. За счет своего небольшого объема формат MPEG-4 оптимально подходит для передачи видео по сети и удаленного просмотра видео в режиме реального времени. Для одновременного просмотра видео по сети видеосервер допускает подключение до 20 пользователей, получающих поток в формате M-JPEG, и неограниченное количество пользователей, работающих с MPEG-4. Для компенсации чересстрочной "гребенки" по краям движущихся объектов видеосервер позволяет использовать функцию деинтерлейсинга.

AXIS 241QA может одновременно транслировать видео в форматах M-JPEG и MPEG-4 с максимальным разрешением кадра 768х576 пикс и имеет функцию деинтерлейсинга. Кроме того, видеосервер оснащен настраиваемым детектором движения, 4 тревожными входа и 4 транзисторными выходами и позволяет программировать сценарии тревожных событий. Как и другие сетевые устройства AXIS, безопасность информации при работе в сети AXIS 241QA обеспечивает за счет многоуровневой системы парольной защиты, поддержки HTTPS-кодирования, фильтрации IP-адресов и контроллера WatchDog.

Оператор системы видеонаблюдения может через видеосервер управлять поворотными камерами в окне веб-браузера, задав пользовательские команды в виде ссылок на соответствующие CGI-скрипты. Обновление поддерживаемых драйверов поворотных устройств производится по сети с сохранением на карту флэш-памяти. Во избежание конфликтных ситуаций при одновременном доступе нескольких пользователей видеосервер формирует очередь по управлению поворотной камерой. Статус пользователя в очереди постоянно отображается в окне просмотра изображения.

Встроенный в AXIS 241QA детектор движения можно настроить для каждого канала индивидуально. При настройке детектора оператор системы видеонаблюдения может задать до 40 окон детектирования. Помимо традиционных параметров, таких как минимальный размер детектируемого объекта, чувствительность и область детектирования, в видеосервер включен новый параметр History, который определяет длительность активации видеодетектора - чем выше его значение, тем дольше видеодетектор находится в активном состоянии.

Видеосервер настраивается на срабатывание по тревожному событию или по расписанию. Тревогой может считаться сигнал, поступивший от одного из четырех внешних охранных датчиков или с детектора движения, а также сигнал о потере видеосигнала, перезагрузка системы или активация тревоги с помощью кнопки в окне просмотра. Для записи предтревожных кадров AXIS 241QA использует циклический видеобуфер объемом 36 Мб (по 9 Мб на каждый канал), а в качестве реакции на событие может подать сигнал на один из четырех транзисторных выходов (включив, например, сирену), послать тревожное уведомление по электронной почте или отправить сообщение и/или набор тревожных кадров на тревожный сервер (TCP-, HTTP- или FTP-сервер).

Новые видеосерверы AXIS 241QA уже поступили на российский рынок и их можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов компании AXIS Communications. Розничная цена новинки составляет 1158 евро, включая НДС. Для получения более подробной информации на видеосервер обращайтесь по телефонам (095) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором сетевых устройств компании AXIS Communications, или в региональные офисы АРМО.

Компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве устройств для ip-видеонаблюдения. Она выпускает черно-белые и цветные сетевые камеры, беспроводные камеры, декодеры, одноканальные и четырехканальные видеосерверы, а также другое сетевое оборудование для цифровых систем видеонаблюдения. За прошедшие годы было установлено более 600 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира. Около 95% объема продаж AXIS приходится на внешние рынки. AXIS имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.

Опубликовано: 9 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет