РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Технопарке ЦНИИС завершены испытания оборудования Softswitch компании «МЕРА»

MERA Systems
      09-12-2005
 

9 декабря 2005 г. – На прошедшей неделю назад в подмосковной Виноградово 10-ой конференции по IP-телефонии компания «МЕРА», ведущий разработчик решений операторского класса для интеллектуального управления VoIP-сетями, объявила о том, что в Технопарке ЦНИИС завершены испытания программного коммутатора MVTS (MERA VoIP Transit Softswitch), проводимые в рамках проекта "Испытания оборудования…

✐  место для Вашей рекламы

…Softswitch".
Проект "Испытания оборудования Softswitch" реализуется в Технопарке ЦНИИС на основании поручения ОАО "Связьинвест" – крупнейшего российского оператора связи. Целью проекта является практическая апробация технологии Softswitch для определения возможности модернизации традиционных телефонных сетей на базе этой технологии, а также разработки рекомендаций по оптимальной, поэтапной модернизации телефонных сетей.
MVTS – это программный коммутатор, выполняющий функции proxy-сервера, Gatekeeper и SBC. «МЕРА» приняла участие в первой фазе испытаний. Эти испытания показали, что по составу протоколов и реализуемым функциям программный коммутатор компании «МЕРА» может применяться:
- для организации транзита нагрузки IP-телефонии по сетям передачи данных;
- для подключения поставщиков услуг IP-телефонии;
- для установления соединений между SIP-терминалами и H.323-терминалами разных производителей;
- для управления качеством обслуживания при передаче голосовой нагрузки по сетям с коммутацией пакетов;
- для обеспечения безопасности передачи голосовой и сигнальной нагрузки по сетям с коммутацией пакетов.
Особенностью MVTS является наличие функциональности SBC, поскольку он может осуществлять преобразование протоколов SIP и H.323 и конвертацию медиа-кодеков, а также обеспечивать защиту сети и сокрытие ее топологии. Поэтому MVTS гарантирует безопасность работы сети и обеспечивает ее эффективное взаимодействие с другими сетями, построенными на основе стандартов H.323 и SIP.
По словам Константина Никашова, генерального директора компании «МЕРА», испытания в Технопарке – это «важное мероприятие для подтверждения расширенной функциональности MVTS. Они еще раз убедительно доказали, что MVTS – это эффективный инструмент для гибкой обработки VoIP-трафика и оптимального сопряжения разнородного оборудования. Кроме того, сотрудничество с ЦНИИС способствует укреплению положительного имиджа компании «МЕРА» на отечественном рынке, поскольку результаты испытаний ЦНИИС имеют большое значение для российских потребителей».
Результаты испытаний были учтены в аналитическом отчете "Разработка рекомендаций по применению оборудования Softswitch на сетях связи ОАО "Связьинвест".

О компании «МЕРА»
Компания «МЕРА» разрабатывает передовые решения для операторов IP-телефонии, обеспечивающие комплексное управление VoIP-сетью и предоставление VoIP-услуг в сетях с пакетной коммутацией. Решения компании «МЕРА» удачно сочетают в себе высокую производительность, гибкость и богатый набор функций, предоставляя оператору широкие возможности по реализации различных бизнес-моделей. Компания «МЕРА» занимает ключевую позицию на рынке высокорентабельных платформ для операторских сетей 4 и 5 класса. К концу 2005 г. в активе компании - более 350 реализованных проектов в 45 странах мира.
Для получения дополнительной информации посетите сайт компании – www.mera-systems.com.

О Технопарке ЦНИИС
Технопарк ЦНИИС предназначен для исследования новых информационных и телекоммуникационных технологий путем практической апробации предлагаемых сетевых решений, разработки методологии тестирования и проведения тестирования новых технологий связи. Выступая в качестве системного интегратора, Технопарк ЦНИИС позволяет объединить усилия операторов связи и поставщиков услуг, разработчиков оборудования и программного обеспечения по обеспечению адаптации продукции к условиям рынка, преемственности предлагаемых решений, расширению сферы применения продукции. Основная задача Технопарка ЦНИИС - организация технологического процесса тестирования систем связи и разработки услуг на базе ресурсов Технопарка ЦНИИС.

Опубликовано: 9 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет