РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Актуальные вопросы налогообложения на VI практической конференции Сибирского региона

Форус
      12-12-2005
 

24-25 ноября в Иркутске при поддержке Администрации Иркутской области прошла VI практическая конференция Сибирского региона, посвященная изменениям в налоговом законодательстве. Организаторами конференции выступили Иркутский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и Учебно-методический центр "Форус". По традиции ведущими семинара были представители Федеральной налоговой службы (г.

✐  место для Вашей рекламы

Москва) и Управления федеральной налоговой службы Иркутской области и УОБАО (г. Иркутск).

Большой интерес слушателей вызвало выступление московского лектора - Григоренко Дмитрия Юрьевича – заместителя начальника отдела Управления налогообложения прибыли (дохода) ФНС, Советника налоговой службы Российской Федерации III ранга. Он рассказал об изменениях и дополнениях к 25 главе Налогового Кодекса РФ (Федеральный закон от 06.06.2005г. №58-ФЗ), вступающих в силу с 1 января 2006 года. В ходе выступления были освещены такие вопросы как: группировка расходов и их учетом в целях налогообложения прибыли; особенности учета прочих расходов, связанных с производством и реализацией; порядок определения стоимости амортизируемого имущества; порядок расчета сумм амортизации; особенности создания резервов под предстоящие расходы в целях налогообложения прибыли и многие другие. Комментарии к нововведениям были подтверждены фактами и ссылками на официальные документы.

Второй день конференции был посвящен изменениям в 21 главе Налогового Кодекса РФ, вступающим в силу с начала следующего года. Освещала нововведения Шафран Татьяна Витальевна – начальник отдела косвенных налогов Управления ФНС России по Иркутской области и УОБАО. Она подробно рассказала об особенностях и тонкостях переходного периода на определение налоговой базы "по отгрузке", инвентаризации и определение дебиторской и кредиторской задолженностей на 31 декабря 2005 года, имущественных правах и налоговых вычетах.

В рамках конференции были подведены итоги Всероссийского Конкурса на звание "Лучший бухгалтер России - 2005г.". Победителями по Иркутской области стали 13 человек, они представят Иркутскую область в финале конкурса в Москве.

Опубликовано: 12 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет