РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Корпорация ЮНИ» завершила модернизацию опорной сети ОАО «Башкирэнерго»

Корпорация ЮНИ
      12-12-2005
 

Российский системный интегратор «Корпорация ЮНИ» завершила работы по модернизации магистральной сети одного из крупнейших отечественных производителей электрической и тепловой энергии - ОАО «Башкирэнерго». Главная цель проекта – повышение пропускной способности сети и модернизация системы управления.

✐  место для Вашей рекламы

Сотрудничество между компаниями началось в 2002 г., когда «Корпорация ЮНИ» была признана победителем открытого конкурса на строительство разветвленной многокольцевой сети SDH для ОАО «Башкирэнерго».

Сегодня современная цифровая сеть обеспечивает эффективное управление информационными потоками предприятия и надежный обмен данными между энергетическими объектами. Корпоративная магистральная сеть также вносит существенный вклад в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Башкортостана.
Проект, выполненный специалистами «Корпорации ЮНИ», предусматривал возможность перспективного развития телекоммуникационной инфраструктуры предприятия, что позволило ОАО «Башкирэнерго» проводить активную планомерную политику технической модернизации сети и автоматизации технологических и управленческих процессов.
К началу 2005 г. в связи с увеличившейся сетевой нагрузкой, обусловленной развитием бизнеса, руководство предприятия приняло решение о модернизации имеющейся сети до уровня STM-16.

Для обеспечения непрерывности сетевых услуг во время реализации проекта, эксперты «Корпорации ЮНИ» предложили разделить его на два этапа: подготовительный и основной. Аудит, проведенный исполнителем в рамках подготовительного этапа, выявил значительную нагрузку на сеть. С этой целью сторонами было принято решение проводить модернизацию оборудования и программного обеспечения наиболее загруженных участков сети в ночное время и в выходные дни.

Следует отметить, что процесс аппаратной модернизации оборудования специалистами Корпорации ЮНИ был спланирован и в дальнейшем выполнен без перерыва действующего трафика.
«Корпорация ЮНИ» имеет значительный опыт в сфере аудита телекоммуникационных инфраструктур. Эксперты компании вырабатывают рекомендации по улучшению функционирования существующих систем и оборудования заказчика, а также разрабатывают возможные варианты поэтапного развития телекоммуникационных и информационных систем, оптимизированных по критериям надежности, безотказности, обеспечения информационной безопасности и минимизации инвестиций.
После завершения аудита сетевой инфраструктуры ОАО «Башкирэнерго» специалисты «Корпорации ЮНИ» произвели обновление программного обеспечения централизованных систем управления и всех сетевых элементов.

Реализованная система управления сетью, позволяет конфигурировать любой элемент сети, обновлять программное обеспечение мультиплексоров и собирать информацию о состоянии всех элементов сети из центрального узла связи в интерактивном режиме. Это позволило обслуживающему персоналу проводить мониторинг сети в режиме реального времени и существенно увеличить скорость реакции на нештатные ситуации.
На основном этапе проекта специалисты «Корпорации ЮНИ» провели аппаратную модернизацию магистрального оборудования ОАО «Башкирэнерго» с уровня STM4 до уровня STM16.

По окончании работ все оборудование и программное обеспечение подверглось тщательному тестированию, которое показало полную работоспособность инсталлированных решений. При этом был обеспечен требуемый запас пропускной способности цифровой сети, необходимый для дальнейшего развития.
В результате реализации проекта, ОАО «Башкирэнерго» получило в свое распоряжение обновленную высокоскоростную транспортную сеть уровня STM-16 и усовершенствованные средства управления оборудованием SDH. Проведенная модернизация отвечает стратегическим задачам ОАО «РАО ЕЭС» России, проводящему сегодня реформирование энергетического комплекса и его перевод в режим устойчивого развития за счет применения самых современных и прогрессивных технологий.

Опубликовано: 12 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет