РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания CTI выпустила новую версию IPSoft Billing

CTI
      13-12-2005
 

7 декабря 2005 на Форуме BILLING. IT Telecom – 2005 компания CTI – Communications. Technology. Innovations., российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения для IP-коммуникаций, объявила о выпуске новой версии IPSoft Billing. В новой версии (4.0) особое внимание уделяется особенностям бизнеса не только средних, но и крупных операторов.

✐  место для Вашей рекламы

Новый релиз предоставляет дополнительные возможности для построения распределенных сетей, повышая гибкость, надежность и производительность Автоматизированной системы расчетов.

Шестой Международный Форум BILLING. IT Telecom – 2005 проходил в московском Центре Международной торговли с 7 по 9 декабря 2005 года. Форум был организован компанией "Автоматика и телекоммуникации" и посвящался биллинговым и информационным системам для бизнеса связи, технологиям поддержки бизнеса и операций в телекоммуникационных компаниях.

В рамках Форума BILLING. IT–Telecom – 2005 одновременно проходили Выставка, Презентационная секция «Биллинговые и информационные системы» и конференции «Поддержка бизнеса и операций в телекоммуникационных компаниях. OSS/BSS Telecom Forum» и «Биллинговые и препейд системы операторов сотовой связи. Mobile Billing and Prepaid Systems» при участии ведущих операторов связи из России, Украины, Беларуси и других стран.

На выставке компания CTI представила свои новейшие решения в области биллинга, IP TV, построения IT-инфраструктуры современного предприятия связи. Посетители стенда могли получить достоверную информацию из первых рук специалистов о современных подходах в построении взаимодействия различных автоматизированных систем управления и поддержки операционной и бизнес-деятельности телекоммуникационных компаний.

Вниманию посетителей стенда CTI были представлены: новая версия IPSoft Billing 4.0 и Система управления видеоуслугами IPSoft iVision.

IPSoft Billing 4.0 – это новая версия, продолжающая и дополняющая знаменитый программный продукт IPSoft Billing возможностями новой конвергентной архитектуры.

Ядром системы является высокопроизводительный модульный тарифицирующий Mediation-сервер. Переход на новую технологию позволяет организовать распределенный сбор биллинговой информации, снять ограничения по производительности, накладываемые SQL-серверами, и поднять нагрузку на каждое Mediation-ядро до 100 полностью загруженных потоков E1, а также обеспечить надежное функционирование Accounting-сервера и других компонентов Mediation вне зависимости от доступности SQL-сервера или OSS/BSS компонентов третьих производителей, интеграция с которыми теперь еще более упроститься за счет применения стандартизированного (TMForum) подхода к открытым xml-форматам обмена данными.

В Презентационной секции от компании CTI выступил Евгений Бабкин, Директор направления биллинговых систем с докладом «Современная платформа медиации для предоплаченных сервисов и мультисервисных сетей». В докладе были рассмотрены следующие актуальные вопросы для развития бизнеса современного оператора:
- Возможности предоставления широкого спектра услуг, в том числе мультимедиа-услуги Video over IP на базе предоплаты;
- Необходимость наличия платформы медиации в предоплаченных услугах для отслеживания в реальном времени транзакции клиента одновременно по нескольким потребляемым разнотипным услугам и поддержки актуального остатка на счетах;
- Недостаток традиционного подхода к платформам медиации в реализации функционала и потребность в присутствии функционала расчета стоимости услуг в составе платформы, как интегрированного компонента;
- Платформа медиации и тарификации услуг нового поколения - IPSoft Mediation для поддержки классических услуг и активно развивающееся мультимедиа-направление.

Автоматизированная система расчетов IPSoft Billing является одним из наиболее популярных в своем классе продуктов, предназначенных для небольших и средних операторов IP-сервисов, и насчитывает более 200 коммерческих инсталляций в России и за рубежом.

Новая версия IPSoft Billing позволит операторам связи динамично реагировать на изменения рынка и вводить новые продукты (услуги, тарифы) простым описанием их в системе без модификации исходного кода АСР. Ядро системы IPSoft Billing – T-Mediation Server, – теперь может выступать как единая платформа интеграции разнородных биллинговых и OSS/BSS систем третьих производителей, которые «по историческим причинам» продолжают функционировать на сети операторов связи и обеспечить безболезненное масштабирование одновременно с ростом сети оператора.
Компания CTI учла весь опыт, приобретенный за несколько лет разработки и внедрения этой системы, который послужил основой для реализации ряда компонентов OSS/BSS нового поколения (NGOSS). Это позволит существующим и потенциальным клиентам CTI резко сократить издержки на реализацию, сопровождение и биллинг новых продуктов и услуг. Подробнее об системе IPSoft Billing на сайте www.cti.ru.

# # #

CTI – Communications. Technology. Innovation. – российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения. Компания специализируется в области IP-коммуникаций. В портфеле CTI решения для операторов связи и корпоративных заказчиков по IP-телефонии, IP TV, Call- и Contact- центрам, компонентам систем OSS/BSS и мультисервисным IP-сетям. Набор собственных программных продуктов компании, распространяемых под торговой маркой IPSoft, включает в себя биллинговые системы, систему HelpDesk, систему записи телефонных разговоров в IP-сетях, систему управления видеоуслугами в IP-сетях, семейство продуктов для Сall- и Сontact-центров и ряд других. Проекты любого уровня сложности, экспертиза, консалтинг, обучение и поддержка. Компания является членом ряда российских и международных отраслевых ассоциаций, таких как Ассоциация Документальной Электросвязи (АДЭ), Ассоциация CRM и TeleManagement Forum.

Опубликовано: 13 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет