РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Парадоксы новых положений главы 25 НК РФ

Издательство "Статус-Кво97"
      13-12-2005
 

Поправки, внесенные в главу 25 НК РФ являясь комплексными, с одной стороны подтверждают уже заявленные ФНС позиции, а с другой подразумевают принципиально новые правила формирования налоговой базы по налогу на прибыль. В этом и состоит основная сложность применения измененных положений Налогового кодекса, –.

✐  место для Вашей рекламы

так заявил Олег Давыдович Хороший, советник налоговой службы РФ II ранга, Управление налогообложения прибыли (дохода) ФНС России на прошедшем 8 декабря семинаре журнала «Российский налоговый курьер».

Большинство поправок вступает в силу с 1 января 2006 года. Однако О.Д. Хороший напомнил собравшимся, что многие изменения внесены задним числом. Это означает, что налогоплательщики, которые уже представили декларации, вправе пересчитать налоговую базу и подать уточненные декларации по налогу на прибыль.

В мероприятии приняли участие более 1000 бухгалтеров не только из Москвы, но и из других городов России. Были даже гости из Владивостока. И это неудивительно, ведь цель всех семинаров, проводимых журналом РНК, – разъяснить позицию ФНС России по сложным и спорным вопросам налогообложения, а также дать практические рекомендации по составлению налоговой и иной обязательной отчетности.

В рамках семинара состоялось подведение итогов профессионального конкурса, который журнал РНК проводит уже 3-й год. Ноутбук и привилегированная подписка на 2006 год на наш журнал - главные призы конкурса.

Опубликовано: 13 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет