РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Байт» (г.Самара) выполнила внедрение CRM-системы компании «1С-Рарус»…

1С-Рарус
      13-12-2005
 

Компания «Байт» (партнер ВЦ «1С-Рарус в г. Самаре) выполнила проект внедрения CRM-системы в ООО «Машиностроительный центр развития передовых и наукоемких производств». В качестве основы проекта использован тиражный программный продукт «1С-Рарус:CRM Контакты», разработанный на платформе «1С:Предприятие».

✐  место для Вашей рекламы

В результате выполненных работ автоматизировано 10 рабочих мест инженеров по сбыту и руководства компании. Новая CRM-система позволила предприятию добиться прозрачных взаимоотношений с Заказчиками на всех стадиях работы с клиентами и повысить результативность работы отдела сбыта.

ООО «Машиностроительный центр развития передовых и наукоемких производств» представляет интересы ведущих заводов Российской Федерации, выпускающих технологическое оборудование. Предприятие было основано в 2002 году, целью его создания является профессиональная организация продвижения и поставок оборудования для компаний и проектов (опираясь на мощную производственную базу и подтвержденную годами репутацию заводов-учредителей).
ООО «Машиностроительный центр развития передовых и наукоемких производств» - ориентирован на работу с клиентами различного уровня (от крупной нефтяной компании до динамично развивающихся проектов и производств). Центр предлагает своим Заказчикам профессиональные услуги в области:
· Сокращения затрат на приобретение оборудования, давая ценовое предложение по интересующей номенклатуре, предлагается анализ уровня цен и качества всех производителей СНГ.
· Обеспечения качественным оборудованием продукции ведущих российских машиностроительных заводов.
· Четкого контроля процесса производства оборудования.
Руководство предприятия ведет стратегию на укрепление взаимоотношений с Заказчиками, для этого было принято решение об автоматизации процессов работы с клиентами на различных стадиях с использованием CRM-системы. С помощью внедрения CRM-системы руководство предприятия, прежде всего, хотело решить следующий задачи:
- Прозрачное ведение сделки с Заказчиком на любой стадии продажи;
- Быстрый поиск информации по Заказчику;
- Структурное представление данных о каждом клиенте;
- Исключение дублирующих действий менеджеров по работе с Заказчиками и введения повторной информации.
Из предложенных систем наиболее полно требованиям руководства предприятия отвечал программный продукт «1С-Рарус:CRM Контакты» на платформе «1С:Предприятие 7.7». Необходимо было найти партнера в г. Самаре для внедрения этой системы. К выбору партнера по внедрению системы предъявлялись достаточно жесткие требования:
- Рекомендации клиентов и производителя CRM-системы;
- Известность компаний на рынке (большой стаж и опыт работы);
- Профессионализм сотрудников, подтвержденный сертификатами.
Этим требованиям соответствовала компания «Байт», работающая на рынке г. Самары более 14 лет, имеющая в своем активе более 250 внедрений программных продуктов «1С» и ВЦ «1С-Рарус».
Программист компании «Байт» (г. Самара) Дарья Шипилова, рассказывает о внедрении программного продукта: «Философия внедрения - CRM-система должна стать жизненной необходимостью каждого менеджера. Благодаря четкой постановке задачи «Машиностроительным центром», эффективному планированию работ и грамотно построенной системе обучения сотрудников заказчика, с уверенностью могу сказать, что мы этого добились. А в лице сотрудников «Машиностроительного центра» мы получили благодарных клиентов, о чем свидетельствуют их отзывы».
С помощью программного продукта «1С-Рарус:CRM Контакты» предприятие «Машиностроительный центр» вышел на новый уровень взаимоотношений с клиентами, теперь сотрудники центра имеют возможность:
· Быстрого поиска информации по Заказчику;
· Автоматического оповещения о дате связи с Заказчиком;
· Использования структурных данных по Заказчикам (по годам, регионам, отраслям, ответственным лицам);
· Избежать повторных и одновременных контактов с одним Заказчиком разных работников организации;
· Фиксации данных по рассылке рекламных материалов;
А руководство компании имеет возможность оперативно получать:
· отчеты инженеров по сбыту о проделанной работе
· отчеты инженеров по сбыту о запланированной работе с клиентами
· информацию о динамике развития отношений с клиентами, о соблюдении сроков по работе с каждым клиентом
По коллективному мнению сотрудников «Машиностроительного центра» использование 100 % информации по каждому Заказчику повысило результативность их работы, а помогли им в этом специалисты компании «Байт» и программный продукт «1С-Рарус:CRM контакты».

Справка компании ООО «Машиностроительный центр развития передовых и наукоемких производств»

ООО "Машиностроительный центр развития передовых и наукоемких производств" представляет интересы ведущих заводов Российской Федерации, выпускающих технологическое оборудование. Основные направления деятельности - производство и продвижение промышленного оборудования, отвечающего современным требованиям предприятий топливно-энергетического комплекса.
В 2002 г ряд передовых предприятий - лидеров машиностроительного комплекса объединили свои усилия и идеи в области:
· укрепления отношений с конечными потребителями их продукции, выход на одинаково высокий уровень работы с Заказчиками всех уровней (от крупной нефтяной компании до динамично развивающихся проектов и производств);
· постоянного повышения уровня обслуживания и качества выпускаемой продукции за счет внедрения новых маркетинговых технологий и стандартов в работе с Заказчиками.
В результате руководством этих заводов было сформировано
ООО "Машиностроительный центр развития передовых и наукоемких производств".
К работе в "Машиностроительном центре" подключены профессиональные специалисты (в т.ч. действующие руководители отдельных предприятий), имеющие более чем 10-летний опыт организации поставок оборудования по многим предприятиям нефтегазового комплекса и международным проектам, в число которых входят:
· Международный проект "Каспийский трубопроводный консорциум"
· Международная инжиниринговая компания "ILF Consulting Engeneers"
· Totalfinaelf
· НК Лукойл (НОРСИ Нижегороднефтеоргсинтез, Варандейнефтегаз, Лукойл Нефтегазстрой)
· НК ТНК (ТНК-Москва, ТНК Рязанский нефтеперерабатывающий комплекс)
· НК Сибнефть
· СИБУР
· АНК Башнефть
· НК Славнефть (Мозырский НПЗ)
· НК Татнефть (Нижнекамский НПЗ)
· АК АЛРОСА Алмазы России

Справка компании «Байт»

Компания «Байт» работает на рынке информационных технологий с 1991 года. Основные направления деятельности: комплексная автоматизация управления и учёта, разработка и внедрение информационных систем, системная интеграция. Компания имеет опыт реализации более 300 проектов в производственной, строительной, транспортной отраслях и торговле. Профессионализм сотрудников компании «Байт» подтверждают:
 статус 1C:Франчайзи и Центра компетенции «1С» по производству в Самарской области
 статус Центра компетенции «1С» по бюджетному учету в Самарской области
 статус Авторизированного Учебного центра «1С»
 лидирующее положение в Самарской области по количеству автоматизированных рабочих мест и числу специалистов, сертифицированных по системе 1С:Предприятие.

Сайт: www.byte-1с.ru

Справка о компании «1С-Рарус»



Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 11 лет работы на рынке клиентами компании стали более 25 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 450 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система управления качеством сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел продвижения ВЦ «1С-Рарус, тел.: (095)250-6383, 250-6393

Опубликовано: 13 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет