РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конкурс "Здоровье и безопасность 2005"

Эталон
      13-12-2005
 

2 декабря в рамках IX Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» на ВВЦ состоялось награждение лауреатов всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность 2005». Конкурс учрежден Межрегиональной Ассоциацией «ЭТАЛОН» в целях поощрения инновационных решений в области обеспечения безопасных условий труда.

✐  место для Вашей рекламы

Одна из первоочередных задач конкурса – поддержка политики государства и усилий общества в решении проблем по сохранению жизни и здоровья работающего человека.
В церемонии награждения участвовали: Свиридов В.К. – заместитель директора департамента трудовых отношений Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Преображенский В.Б. – начальник отдела политики охраны труда Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Сорокин Ю.Г. – президент ассоциации СИЗ, Фонобаренко Г.И. – генеральный директор ассоциации «Эталон», представители профсоюзов, многочисленные гости и участники выставки.
В номинации «Управление безопасностью, идентификация опасностей и оценка рисков в корпорации» золотыми медалями отмечена эффективность систем корпоративного управления охраной труда концерна «Росэнергоатом», ОАО «Российские железные дороги», серебряной медалью – Центрального Банка РФ (Банка России).
В номинации «Средства измерений и технологии в области изучения условий труда» награждены золотыми медалями ООО «Научно-техническое предприятие «ТКА» за серию приборов, НИИ охраны труда в г. Екатеринбурге за разработку автоматизированной системы для психофизиологического отбора водителей, ОАО «КАМАЗ» за комплексную программу по улучшению условий труда на 2005 г.
В номинации «Методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда» золотая медаль вручена НИИ медицины труда РАМН за сборник методических указаний, серебряная медаль - НИИ охраны труда в г. Екатеринбурге за разработку универсального метода газохроматографического определения органических веществ в воздухе.
В номинации «Наставничество и системы обучения в области обеспечения безопасных условий труда» золотыми медалями отмечены Петербургский государственный университет путей сообщения за серию мультимедийных программ «Наглядная техника безопасности», Российский государственный университет нефти и газа им.

И.М.Губкина за создание комплекта учебных пособий.
В номинации «Успешный менеджмент в сфере услуг по обеспечению безопасных условий труда» золотой медалью награждены: Клинский институт охраны и условий труда за высокоэффективную систему менеджмента и технологического обеспечения бизнеса, Департамент координации и промышленной безопасности ОАО «КАМАЗ» за концепцию системы охраны труда ОАО «КАМАЗ».
Выступающие на церемонии награждения отметили растущий интерес общественности и научных учреждений к проблемам охраны труда на производстве и значимость разработки и внедрения высокотехнологичных решений в этой области.
Пресс-служба межрегиональной ассоциации
содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН»

Опубликовано: 13 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет