РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система электронного документооборота LanDocs помогает оптимизировать работу с поставщиками и государственными…

ЛАНИТ
      13-12-2005
 

В начале 2005 года руководство ЗАО «Нижегородская сотовая связь» приняло решение о внедрении системы электронного документооборота.

✐  место для Вашей рекламы

Основным мотивом этого решения стало желание компании оптимизировать один из своих ключевых бизнес-процессов – сократить временные затраты на подготовку и согласование договоров с поставщиками и различными государственными организациями. В результате проведенного тендера в качестве программной платформы была выбрана система LanDocs, разработанная компанией ЛАНИТ.

Работы по внедрению программного обеспечения LanDocs в ЗАО «Нижегородская сотовая связь» проводились с апреля по июль 2005 года. Исполнителем работ на основании договора субподряда стала компания ООО «ЛАНИТ-НН» (дочерняя компания ЗАО ЛАНИТ, представляющая ЛАНИТ в Нижнем Новгороде).

В результате реализации проекта в системе LanDocs «без бумаг» (с использованием электронной цифровой подписи) выполняется подготовка и согласование проектов договоров, а также осуществляется контроль подписания договоров поставщиками и государственными организациями. Для снижения издержек, вызванных ошибочными или недостаточно оперативными действиями пользователей была использована подсистема управления потоками работ (workflow) LanDocs: МАРШРУТИЗАЦИЯ, внедрение которой позволило разработать библиотеку типовых маршрутов движения договоров.

Внедрение автоматизированной технологии обработки договоров, в максимальной степени исключающей ручные операции и несогласованность информации в разных программных системах, потребовало организовать обмен данными между LanDocs и функционирующей на предприятии ERP-системой MS Navision. Система MS Navision предоставляет широкий набор функций для бухгалтерии и финансовых служб по сопровождению заключенных договоров, управленческому и бухгалтерскому учету, бизнес-планированию. В то же время система LanDocs обеспечивает хранение больших объемов электронных документов различных типов, имеет механизм создания поручений исполнителям и контроля их исполнения, позволяет автоматизировать процедуры согласования и утверждения документов, обеспечивает юридическую значимость электронных документов и действий над ними за счет применения электронной цифровой подписи. Интеграция двух систем позволила объединив функциональные возможности MS Navision и LanDocs, обеспечить единую среду для выполнения работ по созданию, согласованию и заключению договоров, с одной стороны, и по их финансовому учету, сопровождению и контролю исполнения, с другой.

В июле 2005 года система была принята в промышленную эксплуатацию на 26 рабочих местах. Позднее количество рабочих мест было увеличено в 2 раза. В настоящее время ведутся работы по расширению охватываемых бизнес-процессов – кроме договоров под управлением LanDocs уже осуществляется учет и контроль исполнения входящих документов, рассматриваются планы по увеличению количества автоматизированных рабочих мест. В перспективе стоит задача перехода ЗАО «Нижегородская сотовая связь» на полностью безбумажный документооборот.



О ЗАО «Нижегородская сотовая связь»

Компания «Нижегородская сотовая связь» (НСС) является лидером среди операторов сотовой связи на территории нижегородского региона, где она оказывает услуги мобильной связи в стандарте GSM. Предприятие было официально зарегистрировано как закрытое акционерное общество 30 марта 1995 года и уже в июне начало свою деятельность. В настоящий момент в его штате работает около 400 сотрудников. Число абонентов НСС достигло 1 миллиона и продолжает расти. У компании более 170 роуминг-партнеров в 98 странах мира. Высокое качество сервиса обеспечивают пять центров обслуживания в Нижнем Новгороде и четыре в Нижегородской области.

Дополнительная информация: http://ncc.nnov.ru/about/

О компании ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает более 900 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.

http://www.lanit.ru

О системе LanDocs

LanDocs – разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства, создания/поддержки корпоративных архивов электронных документов и управления деловыми процессами. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры документирования и работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности. LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации. Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes). Система позволяет организовать обмен документами на основе XML-стандарта между двумя территориально-удаленными системами LanDocs, работающими на собственных базах данных.

http://www.landocs.ru

Контактная информация:

Валерий Карабутов, заместитель генерального директора ЗАО «ЛАНИТ», директор Департамента систем управления документами

Тел.: (095) 967-6667, факс: (095) 261-5781, e-mail:karabu@lanit.ru

Опубликовано: 13 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет