РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании «Квазар-Микро» и «Беркут» подписали соглашение о партнерстве

"Беркут", научно-производственная фирма
      15-12-2005
 

Москва, 15 декабря 2005 года. Сегодня компания «Квазар-Микро» — один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, и компания «Беркут» — российский разработчик и поставщик промышленных решений в области услугообразующей инфраструктуры для операторов связи, объявляют о подписании партнерского соглашения.

✐  место для Вашей рекламы

Партнерство предусматривает использование в телекоммуникационных решениях, создаваемых компанией «Квазар-Микро», разработок и технологий компании «Беркут». В частности, в расширенную продуктовую линейку «Квазар-Микро» войдут решения «Беркут» для операторов мобильной и фиксированной связи, обеспечивающие создание и предоставление VAS-услуг (Value-Added-Services). Отметим, что все продукты компании «Беркут» интегрируемы и открыты, что упрощает использование их в составе комплексных решений, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки. Благодаря тому, что решения компании «Беркут» основаны на единой технологической платформе, снижаются затраты на эксплуатацию и общая стоимость владения.

Партнерство с компанией «Беркут» позволит «Квазар-Микро» резко сократить сроки внедрения промышленных решений у операторов связи, более полно удовлетворить их растущие потребности в повышении качества обслуживания абонентов, ускорении внедрения новых услуг и расширении сферы проникновения сервисов. В «Квазар-Микро» основным носителем компетенции в области применения разработок компании «Беркут» станет созданная в начале 2005 года дирекция телекоммуникационной интеграции, основное направление деятельности которой связано с проектированием и строительством сетей связи для коммерческих операторов связи, а также создание и развитие корпоративных и ведомственных сетей связи.

Компании «Беркут» сотрудничество с «Квазар-Микро», работающей в 18 странах СНГ и Восточной Европы, позволит значительно расширить географию использования своих разработок, значительно сократить сроки и затраты, связанные с выходом на зарубежные рынки и расширением своего присутствия на рынках стран СНГ. Полезным для компании «Беркут» будет и опыт «Квазара-Микро» в работе с поставщиками серверного оборудования.

— Современная рыночная действительность убедительно показывает, что сотрудничество и крепкие партнерские отношения являются, пожалуй, самым быстрым и эффективным способом увеличения объемов сбыта и экспансии на новые рынки. – говорит директор по развитию компании «Беркут» Тимофей Иванов. — Именно такие планы мы связываем с партнерским соглашением, заключенным с компанией «Квазар-Микро». Мы уверены в том, что эти планы осуществятся, ведь деловая репутация нашего партнера безупречна, а само соглашение базируется на реальном опыте сотрудничества наших компаний в ряде крупных проектов.

— Современный рынок телекоммуникационной интеграции претерпевает заметные изменения. С одной стороны, растут требования заказчиков к функциональности, управляемости, масштабируемости и надежности создаваемых решений, от которых напрямую зависит эффективность работы бизнес-систем, — говорит Мурад Вердиев, руководитель дирекции телекоммуникационной интеграции компании «Квазар-Микро». — С другой стороны, расширяются и возможности самого телекоммуникационного оборудования и технологий. Происходит конвергенция, возникают новые типы телекоммуникационных инфраструктур и устройств. Эта тенденция отчетливо видна в продукции компании «Беркут», нацеленной именно на создание высокоэффективных масштабируемых услугообразующих инфраструктур. Наряду с технической инновационностью разработок компании «Беркут», важнейшей для нас является простота интеграции продуктов «Беркут» с другими элементами информационных систем и, в частности, с системами OSS/BSS. Партнерство наших компаний отвечает масштабу, темпу и направлению изменений, на наших глазах меняющих рынок телекоминтеграции и системной интеграции в целом».

Справка

Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
Компания основана в 1990 году, входит в состав концерна Sitronics. Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.

Компания «Беркут» (http://www.bercut.ru) — российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынках России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных IT-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи. «Беркут» — официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800). Технологическими партнерами компании «Беркут» являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.

Опубликовано: 15 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет