РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На седьмой ежегодной конференции Microsoft «Платформа 2006» компания ЦМД-софт представила доклад «Портальные технологии…

ЦМД-софт
      16-12-2005
 

…для бизнес-решений» и провела серию лабораторных работ «Microsoft Office InfoPath 2003 и Windows SharePoint Services: интеграция бизнес-данных». Тема доклада затронула актуальную для многих компаний проблему интеграции множества программных продуктов и систем, поддерживающих функционирование различных подразделений организации, таких как бухгалтерия, архив, склад, подразделения по работе с…

✐  место для Вашей рекламы

…клиентами и т.д. Такие разрозненные программные продукты и системы, с помощью которых компания обеспечивает жизнедеятельность критичных для бизнеса подразделений достаточно длительный срок называются наследуемыми системами (legacy system).

Характерными чертами информационной инфраструктуры многих компаний, построенных на наследованных системах, является различный пользовательский интерфейс, разрозненность и затрудненность доступа к информации. Руководство и сотрудники компании затрачивают значительные усилия на сведение, получаемой из разных систем информации, что в результате приводит к увеличению издержек. Также стоит отметить значительные трудности IT-службы при интеграции наследованных систем. В случае увеличении количества таких систем в компании, требуемое количество интерфейсов для обмена данными между системами увеличивается в геометрической прогрессии. В любом случае требования бизнеса компании могут диктовать необходимость объединения наследованных систем как для обмена данными между ними, так и для работы в рамках единого пользовательского интерфейса. С другой стороны, замена таких систем на единую универсальную ERP-подобную систему может быть невозможна в силу специфики бизнеса или нерациональна на данном этапе развития компании из-за организационно-экономических причин.

Как один из способов решения вышеописанных проблем, влияющих на эффективность бизнеса компании, в ходе доклада предложена концепция реализации интеграции бизнес-приложений на базе портальных технологий в виде построения композитного приложения.

В процессе доклада компанией ЦМД-софт был продемонстрирован пример реализации интеграции бизнес-приложений Microsoft Dynamics CRM 3.0 и Microsoft Business Solutions-Navision 4.0 с применением технологий и продуктов SharePoint на примере работы торговой компании. Стоит подчеркнуть, что в равной степени пример отражает подходы к созданию систем В2С и В2В, реализуя интеграцию Интернет-технологий с другими видами бизнес-систем (E-Business Integration).

Лабораторная работа «Microsoft Office InfoPath 2003 и Windows SharePoint Services: интеграция бизнес-данных»

Сценарий лабораторной работы позволил продемонстрировать возможности Microsoft Office InfoPath 2003 для доступа к корпоративной ERP-системе Microsoft Business Solutions-Navision с применением портальных технологий Microsoft SharePoint.

Краткое описание сценария лабораторной работы

С помощью формы InfoPath менеджер по продажам фирмы CRONUS International Ltd. (тестовая компания) сформирует заказ на приобретение товаров и направит его для обработки в ERP-систему Microsoft Navision. Состояние заказов менеджер будет контролировать посредством узла SharePoint с использованием Web-частей Microsoft Business Solutions-Navision Employee Portal. В процессе выполнения примера будет выполнено: добавление нового поля на форму, создание Панели Задач формы InfoPath на основе данных Web-службы, а также продемонстрирована
возможность отправки формы через Web-службу.

Выводы

В результате проведения лабораторной работы продемонстрированы возможности Microsoft Office InfoPath 2003 как мощного средства для быстрого создания форм ввода данных для бизнес-приложений. Одновременно с этим, выполненное в ходе примера взаимодействие портальных технологий Microsoft SharePoint и Microsoft Business Solutions-Navision Employee Portal показало возможность настройки отображения практически любой информации из Microsoft Navision на страницах узла SharePoint.

Отсутствие свободных мест на докладе и лабораторных работах убедительно продемонстрировало актуальность темы и интереса специалистов к портальным технологиям.

Опубликовано: 16 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет