РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IN@RBT — продукт года

"Беркут", научно-производственная фирма
      16-12-2005
 

На VI Международном бизнес-форуме Billing. IT Telecom – 2005, состоявшемся в Москве 7 – 9 декабря, услуга управления мелодиями вызова IN@Ring Back Tone компании «Беркут» названа продуктом года в номинации «Совершенная инсталляция».

✐  место для Вашей рекламы

Первая коммерческая инсталляция персональной услуги управления мелодиями вызова в России и СНГ успешно осуществлена компанией «Беркут» в нынешнем году в сети украинского оператора «Астелит», выступающего под брендом «life:)». Инновационное решение IN@Ring Back Tone сразу стало популярным у большого числа абонентов, которым новый сервис пришелся по вкусу.

Услуга дает возможность устанавливать индивидуальные приветствия, которые звучат для позвонившего на мобильный терминал в ожидании ответа. Вместо обычного стандартного сигнала соединения может звучать мелодия или собственное голосовое послание. Кроме того, функциональные возможности системы IN@Ring Back Tone позволяют абоненту настраивать RBT как в зависимости от категории звонящих, так и от времени осуществления вызова. IN@RBT — контент-услуга нового типа с отсутствием требований к мобильным терминалам, наличием контроля качества контента (мелодий) и возможностью для абонента управлять услугой при помощи все доступных транспортов (WEB, USSD, SMS, IVR).

Эффективность внедрения услуги Ring Back Tone обеспечивается следующими факторами. Она носит весьма оригинальный и развлекательный характер, что, безусловно, резко выделяет ее для пользователей и привлекает их. Сервис направлен на массовое использование, и сам факт его предоставления может создать хорошие предпосылки к «веерному» подключению абонентов к услуге. В области получения доходов существуют гибкие варианты тарификации (абонентская плата, плата за подключение услуги, оплата заказа мелодии, оплата изменения профиля и т.д.). Для продвижения сервиса «в массы» существует отличная возможность привлечь сведущих в этом деле контент-провайдеров.

В линейке продуктов компании «Беркут» IN@Ring Back Tone является одной из востребованных услуг, реализованных на основе платформы интеллектуальных сервисов EXPERA®, среди которых IN@VPN, IN@Black list.

Представление IN@RBT в выставочном павильоне форума на стенде «Беркута» было подкреплено докладом менеджер продукта Артема Парфентьева «Ring Back Tone: настоящее и будущее», прозвучавшим на презентационной секция Billing. IT Telecom.

На форуме были заслушаны и другие доклады ведущих специалистов компании «Беркут», которые предложили свое видение актуальных вопросов телекоммуникационной отрасли: бизнес-стратегии и тактики, практики эксплуатации и опыта внедрения новых информационных технологий и решений — «Эффективное внедрение новых услуг» (Петр Щеглов, менеджер продукта CareM®, «Новый продукт в сфере персонализации абонентов» (Виктор Попов, менеджер по новым продуктам), «Interactive Cell Broadcast: внедрение и тарификация» (Юрий Островский, менеджер направления Messaging Solutions), «Конвергентные технологии: современный подход в построении IT-инфраструктуры операторов связи» (Александр Закордонец, менеджер продукта IN@Voice).

Кроме услуги IN@RBT, участники и гости бизнес-форума могли познакомиться на стенде компании и с другими продуктами «Беркута», предвосхищающими развитие рынка и продолжающими постоянно совершенствоваться Под девизом «Преимущества умных услуг: выгодность, интегрируемость, жизнеспособность, управляемость, своевременность» были представлены комплексное решение для автоматизации взаимодействия с абонентами CareM®, интеллектуальная платформа предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice, платформа реализации интерактивных сервисов JUST, центр управления контентным трафиком SPACE. Они быстро интегрируются с системами других производителей, позволяют операторам эффективно строить бизнес, предоставлять абонентам стандартные и создавать новые услуги с добавленной стоимостью и хорошо зарекомендовали себя у ведущих российских операторов связи в СНГ, Восточной и Центральной Европе.

Справка

«Беркут» (http://www.bercut.ru) – российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.

- 110 сайтов в 11 странах
- 610 инсталляций
- 350 специалистов высокой квалификации

«Беркут» - официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).

Преимущества умных услуг компании «Беркут»

– Продукты компании «Беркут» реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источником доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
– Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
– Наши продукты расширяют возможности и разнообразие связи – для более качественного и совершенного общения.
– Продукты компании «Беркут» интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
– Все решения компании «Беркут» основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
– Технологическими партнерами компании «Беркут» являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.

IT2TI – информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры

Компания «Беркут»
191144 Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22, лит. «З»
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций - Наталья Пенкина
Телефон — (812) 327-32-33
Факс — (812) 327-32-33
E-mail — info@bercut.ru
URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 16 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет