РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Антивирусный Центр выступил организатором и спонсором сессии посвященной вопросам обеспечения информационной…

Антивирусный Центр
      16-12-2005
 

В период с 7 по 9 декабря 2005 года в подмосковном отеле Foresta Tropicana Hotel прошла очередная научно практическая конференция ТЭК "Актуальные проблемы автоматизации предприятий нефтяной и газовой промышленности" организованная издательским домом "Нефть и Капитал".

✐  место для Вашей рекламы

В конференции приняли участие технические специалисты и руководители IT отделов крупнейших российских предприятий топливно-энергетического комплекса и представители крупных системных интеграторов - поставщиков программного обеспечения и компьютерных систем.

Топливно-энергетический комплекс является одной из наиболее быстро развивающихся отраслей экономики. Огромное внимание в развитии отрасли уделяется модернизации систем управления и автоматизации производства. На конференции был представлен ряд современных систем управления как отечественной, так и зарубежной разработки отличительной особенностью которых является контроль всего цикла производства, распределенная архитектура с использованием различных методов связи, в том числе глобальной сети Интернет.

Однако, при использовании таких систем весьма актуальными становятся вопросы обеспечения информационной безопасности, поскольку, к сожалению, в современном мире число угроз от вредоносного кода и действий пользователей крайне велико и продолжает быстро увеличиваться. Поэтому, целая сессия в рамках конференции была посвящена обсуждению специфичных для предприятий ТЭК проблем защиты от таких угроз.

Компания "Антивирусный центр" стала организатором и спонсором сессии посвященной вопросам обеспечения информационной безопасности, в рамках которой рассматривались вопросы защиты от вирусов и вредоносного кода, утечек конфиденциальной информации, а также анализировался практический опыт внедрения систем безопасности в нефтегазовых компаниях.

Докладчик "Антивирусного центра" представил на рассмотрение участников конференции доклад "Новые решения в области обеспечения информационных сетей предприятий НГГ". Были рассмотрены причины неэффективности общепринятой сегодня системы защиты от вредоносного кода и предложен новый, комплексный подход к защите информации. На обсуждение был представлен комплекс, интегрирующий в единую систему не только специализированное программное обеспечение, устанавливаемое на всех узлах корпоративной сети, но и ряд специализированных сервисов, позволяющих выполнять превентивные действия по защите еще на стадии зарождения угроз, а также максимально эффективно устранять их последствия. Кроме того, была еще раз подчеркнута роль квалификации обслуживающего персонала и необходимость постоянного поддержания актуальности знаний и навыков этих специалистов. Если проводить аналогии, комплексная система защиты должна оперировать скорее военными терминами стратегической и тактической разведки, эшелонированной обороны и гражданской обороны, включая восстановление разрушенной инфраструктуры в боевых условиях. Было подчеркнуто, что при внедрении комплексной системы защиты даже серьезная атака не может привести к катастрофическим последствиям и работа предприятия не прерывается и сохраняет необходимую эффективность.

Подводя итог конференции можно отметить, что мероприятие прошло в дружественной и деловой обстановке. Важной составной частью мероприятия стало неформальное общение между всеми участниками в кулуарах, в ходе которого обсуждались самые разные вопросы автоматизации ТЭК и обеспечения безопасности. Участие в конференции дало ценный опыт, как для докладчиков, так и для слушателей. Необходимо также отметить великолепные условия Foresta Tropicana Hotel которые позволили провести конференцию с максимальной эффективностью и удобством.

______________________________

"Антивирусный центр" является поставщиком системного и офисного программного обеспечения, средств антивирусной и информационной защиты. С 1998 года компания успешно сотрудничает со многими корпоративными партнерами проектируя, поставляя, внедряя и обслуживая системы защиты разного уровня сложности.

Компания обладает высшими партнерскими статусами у многих производителей программного обеспечения, компания имеет возможность предоставить своим заказчикам наиболее квалифицированную и оперативную техническую поддержку поставляемых решений. Компания обладает широкой партнерской сетью во всех регионах России, обеспечивая качественное сопровождение распределенных проектов. Наличие команды высококвалифицированных и сертифицированных производителями специалистов инженерного центра, позволяет компании успешно внедрять сложнейшие комплексные решения в области информатизации и информационной безопасности.

Своим заказчикам компания предоставляет полный комплекс услуг, позволяющих оптимально подобрать, качественно спроектировать, быстро внедрить и в дальнейшем эффективно эксплуатировать информационные системы. Ответственный подход к предлагаемым компанией решениям, направленный на построение длительных взаимовыгодных отношений со своими клиентами, а так же широкий перечень оказываемых услуг, позволяют нашим заказчикам сводить к минимуму риски внедрения и существенно сокращать время запуска систем в эксплуатацию, позволяют минимизировать различные издержки эксплуатации и простоя.

Комплексный подход, профессионализм сотрудников, широкая партнерская сеть, тесные отношения с ведущими производителями программного обеспечения и, самое главное, ориентация на требования бизнеса своих клиентов выводят компанию на лидирующие позиции российского рынка.

Опубликовано: 16 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет