РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RS-Bank V.6: испытано на Sun Fire V20z

R-Style Softlab
      19-12-2005
 

Лидер рынка программного обеспечения для банков — компания «R-Style Softlab» и ведущий дистрибутор серверов Sun в России — компания OCS сообщают о результатах тестирования работы Интегрированной банковской системы (ИБС) RS-Bank V.6 на сервере Sun Fire V20z на базе процессоров AMD Opteron.

✐  место для Вашей рекламы

Нагрузочные испытания, проведенные в условиях, близких к промышленной эксплуатации, показали, что Sun Fire V20z позволяет ощутимо поднять общую производительность всего программно-аппаратного комплекса (ПАК). Выигрыш в производительности при использовании серверов приложений на базе процессоров AMD Opteron может составить в среднем 30 %.

Модель Sun Fire V20z — первый представитель нового поколения серверов Sun, построенных на основе архитектуры AMD64, позволяющей исполнять 32-битные и 64-битные операционные системы и приложения. Задача тестирования состояла в оценке производительности программно-аппаратного комплекса, в котором в качестве серверов приложений использовались Sun Fire V20z с процессорами AMD Opteron, функционирующие в операционной системе Microsoft Windows Server 2003 32-bit, в режиме массовой обработки документов. Результаты испытаний показали, что при выполнении банковских операций в ИБС RS-Bank V.6, представляющей собой 32-разрядное приложение, применение 64-разрядных процессоров AMD Opteron способно повысить общую производительность комплекса на 30 %, а при выполнении отдельных операции и до 40-60 % — по сравнению с показателями программно-аппаратных комплексов, работающих на 32-разрядных процессорах. Самое большое преимущество Sun Fire V20z проявляется при увеличении количества пользователей системы и уменьшении количества документов, проводимых каждым пользователем, — именно такие условия работы ИБС RS-Bank V.6 являются наиболее приближенными к реальным условиям эксплуатации в банках.

На втором этапе тестирования мощный Sun Fire V20z был задействован в качестве сервера базы данных для ИБС RS-Bank V.6 с опцией Oracle Real Application Cluster (RAC). В качестве хранилища данных использовалась система хранения данных EMC CLARiiON AX100i, серверы подключались к дисковой системе через протокол iSCSI. Ставилась задача сравнить производительность работы программно-аппаратного комплекса в этом режиме с производительностью в режиме аппаратного кластера. По итогам тестовых испытаний было выявлено, что среднее время выполнения операций каждым пользователем сократилось более чем на треть. В целом быстродействие программно-аппаратного комплекса, построенного на основе сервера Sun Fire V20z и ИБС RS-Bank V.6 (с использованием опции Oracle RAC) увеличилось более чем в полтора раза. Система хранения данных показала высокую производительность при работе с кластером, а iSCSI обеспечивал простоту настройки и удобство подключения серверов.

Развернутые испытания стали возможны благодаря сотрудничеству между «R-Style Softlab» и компанией OCS, Технический центр которой оказал техническую поддержку и консультации при выполнении сборки и настройки тестового комплекса, сформированного из демофонда OCS в рамках программы по созданию и тестированию отраслевых решений.

Результаты испытаний, полученные компаниями «R-Style Softlab» и OCS, позволяют рассматривать программно-аппаратный комплекс, построенный на основе интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 и серверов компании Sun Microsystems, работающих на 64-разрядных процессорах AMD Opteron, с использованием высокопроизводительных систем хранения EMC в качестве выбора на перспективу. Уже сегодня банки получают целый ряд преимуществ за счет широкой масштабируемости и ощутимого роста общей производительности программно-аппаратного комплекса, а также возможности построить надежное отказоустойчивое решение, обеспечивающее максимально полное использование мощности оборудования при создании вычислительных центров многофилиальных структур.

Справочная информация

О компании «R-Style Softlab»
«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) — ведущий отечественный поставщик программного обеспечения для банков и бизнеса.
Программные продукты под маркой «RS-» выбрали для автоматизации своей деятельности 26 % российских банков, российские подразделения иностранных банков, банки стран ближнего и дальнего зарубежья, а также торговые предприятия в различных регионах России. В арсенале компании — решения для комплексной автоматизации всех видов деятельности банков и предприятий разного масштаба: системы для расчетно-кассового обслуживания, розничных услуг и кредитования, управления финансовыми потоками, электронного банкинга, дилинговых операций и сделок с ценными бумагами, а также программные продукты для корпоративного и финансового управления, бюджетирования, построения аналитической отчетности и внутрихозяйственного учета и др.

О компании ОCS
OCS (http://www.ocs.ru), входящая в состав Национальной Компьютерной Корпорации (НКК), основана в 1994 г. Основные направления деятельности компании OCS — дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования и компонентов. В настоящий момент у компании 12 офисов в России — Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Пермь, Самара, Ростов-на-Дону и Волгоград.
OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции, работе с системными интеграторами, специализированными розничными сетями и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более 3000 компаний России.
OCS имеет дистрибьюторские контракты с крупнейшими мировыми производителями: 3Com, AMP, APC, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Knurr, Lampertz, Legato, Legrand, LG Electronics, Nortel, Philips, Rittal, Siemens, SUN Microsystems, Samsung Electronics, VERITAS, VMware, Xerox, ZIS.
В техническом центре OCS работает более 35 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров.
Основа бизнес стратегии компании OCS — всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение, и многое другое.

О компании Sun Microsystems
С момента основания в 1982 году компания Sun Microsystems, Inc. следует концепции «Настоящая Сеть — это Компьютер», последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных программных и аппаратных средств, а также услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать самые смелые планы. Компания представлена более чем в 100 странах мира. Подробную информацию о корпорации Sun Microsystems можно найти по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

Опубликовано: 19 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет