РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«1С:Бухучет и Торговля» провел семинары для бухгалтеров бюджетных учреждений

1C:Бухучет и Торговля
      19-12-2005
 

15 декабря состоялась предновогодняя встреча бухгалтеров бюджетных учреждений и специалистов «1С:Бухучет и Торговля». Внедренческий центр провел семинары в Самаре, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Красноярске, а также принял активное участие в большом московском семинаре фирмы «1С».

✐  место для Вашей рекламы

Пока страна готовится к Новому году, бухгалтеры бюджетных учреждений готовятся к сдаче годовой отчетности. Главная трудность заключается в том, что сдавать отчетность придется строго по новой Инструкции. И если в отчетах за 9 месяцев контролирующие структуры прощали ошибки, то с годовой отчетностью поблажек не будет. В помощь бюджетникам 15 декабря по всей стране прошли семинары партнеров фирмы «1С». Компания «1С:Бухучет и Торговля» выступила организатором ряда таких семинаров.

Большой московский семинар проводила фирма «1С». Компания «1С:Бухучет и Торговля» приняла участие в специализированной выставке, где представила программные продукты для бюджетных учреждений. Многие участники приехали на московский семинар из других регионов.

Санкт-петербургский семинар компании «1С:Бухучет и Торговля» тоже привлек внимание иногородних бухгалтеров. Одна из участниц – Главбух Управления федеральной государственной службы занятости населения Татьяна Щетинина - прилетела на семинар из Магадана. Кстати, она и стала победителем лотереи, которая традиционно проводится на семинарах «1С:Бухучет и Торговля». В Магадан Татьяна Щетинина улетела с комплектом дисков информационно- технологического сопровождения.

Участница семинара в Самаре Лилия Рыжова работает главным бухгалтером ФГУ САС «Самарская». Посетив семинар, она поблагодарила организаторов и заявила, что информация, которую она здесь получила, очень ей пригодится при составлении годового отчета. «Изложено грамотно, со знанием дела. Приятно, что на семинаре предоставляется возможность задать свои вопросы и получить детальные и полные ответы на них. Порадовала возможность всё посмотреть на ПК в примерах!».

На красноярском семинаре «1С:Бухучет и Торговля» выступил доцент Сибирского технологического университета Петр Пономаренко. Его доклад был посвящен практическим рекомендациям по подготовке к составлению бюджетной отчетности за 2005 год. Петр Васильевич отметил доброжелательную атмосферу семинара и активный контакт между слушателями и докладчиками. «У многих бухгалтеров возникали схожие проблемы, которые коллективно решались на этом семинаре. Большой плюс мероприятия в том, что была обратная связь», - сказал Петр Пономаренко.

В ростовском доме культуры «Красный Аксай» семинар компании «1С:Бухучет и Торговля» собрал порядка 60 человек. Около половины участников приехали из Ростовской области, некоторым из них пришлось преодолеть расстояние в 300 километров. Даже перерыв на кофе сопровождался бурными обсуждениями изменений в бюджетной отчетности. Таким образом, участники послушали доклады специалистов, и смогли обменяться опытом между собой.

Главное пожелание бухгалтеров к компании «1С:Бухучет и Торговля» - проводить такие семинары почаще. Тогда, по мнению бюджетников, удастся избежать множества ошибок в работе.

Опубликовано: 19 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет