РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизация АЗС и общие тенденции ИТ-индустрии

Ратмир Лабз
      21-12-2005
 

В 48 номере популярного еженедельника "Компьютерное Обозрение" опубликована статья "Автоматизация АЗС в зеркале общих IT-тенденций". Тема статьи - характерные особенности автоматизации АЗС и их взаимосвязь с основными направлениями развития информационных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

"… в IT-индустрии чуть ли не ежедневно появляются новые понятия и тенденции. … Многие из них крайне важны для развития информационных технологий, и лучше всего это видно на конкретных решениях, например, системах автоматизации для торговли нефтепродуктами".

Статья состоит из нескольких подразделов: "Управление оборудованием", "Учетная часть АСУ АЗС", "В центре внимания – бизнес-процессы", "Немного о перспективах".

Стандартизация протоколов управления, кросс-платформенность и универсальность программного обеспечения, безлюдные технологии и автоматические АЗС – эти вопросы рассмотрены в первом разделе статьи - "Управление оборудованием".

"Одна из наиболее значимых [ИТ-тенденций] – перенос акцента с использования частных технологий и достаточно замкнутых систем на применение открытых технологических платформ" – таков лейтмотив второго раздела ("Учетная часть АСУ АЗС"). В качестве примера такой платформы описана система программ "1С:Предприятие", на основе которой в Украине и России разработано несколько отраслевых учетных решений для сетей АЗС и нефтебаз.

Унификация бизнес-процессов, повышение их общей эффективности, сокращение временных потерь, ориентация на клиента, необходимость системного анализа накапливаемой информации и стратегического управления – вот некоторые из тенденций, обсуждаемых в третьем разделе ("В центре внимания – бизнес-процессы").

Как обеспечить поддержку системы автоматизации АЗС "24 часа в сутки 7 дней в неделю", как создать единый информационный комплекс для всей вертикали управления крупной сетью АЗС, причем при приемлемом соотношении "цена/возможности", – эти вопросы затронуты в заключительном разделе статьи.

Познакомиться со статьей "Автоматизация АЗС в зеркале общих IT-тенденций" можно в еженедельнике "Компьютерное Обозрение", N48, или на сайте http://www.ratmirlabs.com.

==================
Компания "Ратмир Лабз" (www.ratmirlabs.com) входит в Ассоциацию делового сотрудничества "Ратмир". Специализируется в области комплексной автоматизации АЗС и нефтебаз. Среди поставляемых систем – аппаратно-программные комплексы для компаний по сбыту нефтепродуктов (SmartOil – автоматизация управления деятельностью и оборудованием АЗС, SmartOil Office – оперативный учет и централизованное управление сетью АЗС, нефтебазами), а также системы АСУ ТП для управления технологическими процессами в нефтегазовой, пищевой промышленности, на железнодорожном транспорте и в других отраслях.

Еженедельник "Компьютерное Обозрение" (http://itc.ua/ko) издается с сентября 1995 г. Журнал рассчитан на профессионалов в области информационных технологий, занятых в производстве и продаже IT-продуктов и услуг, обслуживающих информационные системы в компаниях и на предприятиях различных сфер деятельности, а также на пользователей, нуждающихся в объективной и оперативной информации о компьютерных технологиях.
Тираж 18 000 экз., день выхода - вторник. Формат А4. Объем - 72-80 стр. По независимым оценкам, общая аудитория каждого выпуска составляет около 65 тыс. человек. Распространяется по всей Украине по подписке и в розницу. Подписка - 27% от тиража.

Опубликовано: 21 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет