РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аптечная сеть 36,6 и Verysell-6 объявляют об успешном завершении проекта по разработке и внедрению системы «Электронная…

Verysell
      21-12-2005
 

Москва, 21 декабря 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Аптечная сеть 36,6 (www.oao366.ru, www.366.ru) совместно с компанией Verysell-6 (www.v6.ru), входящая в состав группы Verysell (www.verysell.ru) сообщают об успешном завершении проекта, в ходе которого была разработана и внедрена система «Электронная служба доставки».

«Электронная служба доставки» автоматизирует всю цепочку бизнес-процессов службы доставки товара, от приема заказа до проверки его выполнения. Новая система поможет аптечной сети развивать новый канал розничной продажи, повысит лояльность постоянных покупателей и привлечет дополнительных клиентов. Также осуществление нового проекта позволяет снизить затраты на обработку заказов и доставку единицы товара.

Задача, поставленная в рамках проекта перед компанией Verysell-6, состояла в разработке и внедрении Системы, которую условно можно разделить на две части: фронт-офис, предоставляющий покупателям возможность быстрого выбора и заказа продукции, и бэк-офис, позволяющий сотрудникам аптечной сети принимать и обрабатывать заказ, оформлять доставку и проверять выполнение заказа.

В ходе проекта были проанализированы бизнес-процессы службы доставки и формализованы требования к Системе. На основе проведенного анализа сотрудники Verysell-6 разработали ПО, обеспечивающее автоматизацию процесса заказа товаров по телефону и Интернет, наглядное представление пользователю ассортимента продаваемой продукции, удобный поиск продукции и формирования заказов. Также в ходе проекта была внедрена система создания отчетов, создана общая база номенклатуры товара, отражающая информацию о наличие продукции на складе. Между Системой и существующей в компании складской программой реализован обмен информацией. Решение также позволяет выбрать оптимальный маршрут доставки товара курьерской службой.

В системе «Электронная служба доставки» предусмотрена возможность хранения истории взаимоотношений с клиентами. Благодаря этим данным аптечная сеть получает дополнительный информационный ресурс, позволяющий анализировать потребительские предпочтения клиентов и проводить целевые маркетинговые акции.

“Наша компания уделяет пристальное внимание оптимизации бизнес-операций. Разработанная Система реализовала текущие задачи компании. Познакомиться с фронт-офисной частью Решения можно по электронному адресу: http://shop.366.ru/. Также хочу отметить, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наша компания планирует функциональное развитие Системы, как следующий этап реализации проекта», - сказала менеджер по стратегическим проектам Аптечной сети 36,6 Эвелина Дюмина.

Verysell-6 – поставщик консалтинговых услуг и IT-решений для предприятий розничной торговли, дистрибуторских и торговых сетей, производителей товаров народного потребления.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
к директору по маркетингу компании Verysell-6 Высочкиной Александре,
тел.(095) 363-01-40, e-mail: Alexandra.Vysochkina@v6.ru

к менеджеру по маркетингу компании Verysell-6 Голубцовой Анне,
тел.(095) 363-01-40, e-mail: Anna.Golubtsova@v6.ru

Об Аптечной сети 36,6

ЗАО «Аптеки 36,6» - национальный лидер в области розничной торговли товарами для красоты и здоровья. Компания была основана в 1991 году. За это время Аптечной сети 36,6 успела завоевать доверие потребителей широким ассортиментом, удобством совершения покупок и доступными ценами.

По состоянию на 1 декабря 2005 г. под управлением компании находятся 383 аптеки. На сегодняшний день Аптечная сеть 36,6 присутствует в 18 регионах и 55 городах России. С 2005 года компания приступила к выпуску продукции под собственной торговой маркой. Производство лекарственных препаратов представлено тремя заводами в Белгороде, Воронеже и Покрове. В настоящее время в компании работает более 7 тысяч сотрудников.

Более подробную информацию об Аптечной сети 36,6 можно получить на корпоративных сайтах: http://www.oao366.ru http://www.366.ru

О группе компаний Verysell

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ-консалтинга, дистрибуции компьютерной техники и поставок телекоммуникационного оборудования.

Группа компаний Verysell – это международное объединение, обладающее четкой стратегией развития и большим опытом работы в России.

Бизнес-модель Группы сбалансирована в соответствии со структурой растущей российской экономики и с учетом потребностей системообразующих отраслей и отдельных рынков. Доля консалтинга и системной интеграции составляет 60% от общего оборота холдинга. Оставшуюся часть доходов приносят различные виды дистрибуции: от поставки ИТ-товаров массового спроса до проектно-ориентированной дистрибуции сложного высокотехнологичного оборудования.

Совокупный оборот группы Verysell, включающей в себя российские и зарубежные компании, по итогам 2004 года составил 370 млн. долларов и характеризуется динамикой, опережающей темпы роста ИТ-рынка России.

Сферы лидерства компаний Группы:
- консалтинг и разработка инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов;
- системная интеграция, разработка и внедрение комплексных информационных систем;
- поставка телекоммуникационного оборудования и инженерно-технические услуги для операторов связи;
- разработка и внедрение крупных корпоративных проектов на основе проектного финансирования;
- дистрибуция продукции лидеров мирового ИТ-рынка.

Использование потенциала диверсифицированного холдинга позволяет компаниям группы в течение многих лет не только стабильно работать и развиваться в избранных ими рыночных сегментах, но и формировать новые конкурентные преимущества.

Высшая цель работы специалистов компаний - оптимизация бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование государственного управления и улучшение обмена информацией в обществе новой России.

Более подробную информацию о группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru

Опубликовано: 21 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет