РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый рекорд России под названием «за 56 дней по 56 параллели» был установлен при участии компании Avantix.ru

Avantix.ru
      22-12-2005
 

Новый рекорд России под названием «за 56 дней по 56 параллели» был установлен при участии компании Avantix.ru. Достижения российских путешественников, за 56 дней исследовавших 56 параллель северной широты (параллель Москвы) «Книга рекордов России» зафиксировала 15 декабря 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Молодежная кругосветная экспедиция «За 56 дней по 56 параллели», организованная Клубом путешественников «Робинзонада», продолжалась с 1 июля по 25 августа 2005 года.

Одним из партнеров экспедиции выступила компания Avantix.ru, предоставившая все авиа и железнодорожные билеты для участников кругосветки.
56 паралель северной широты, на которой располагается Москва, проходит по территории России, Канады, Великобритании, Дании и Швеции. Участники экспедиции не ставили перед собой задачи обогнуть земной шар как можно скорее – в мире самолетов и современных каналов связи скоростью давно уже никого не удивишь.

Целью экспедиции было своеобразное «сканирование» нашей планеты по 56 паралели, сопоставление быта, культуры, климата, ландшафтов различных регионов, имеющих общую географическую широту.
Кругосветное путешествие диктует свои требования. Это и сложный маршрут, и жесткое расписание, и большое количество участников, которым требуются билеты на один и тот же рейс или поезд (до 40 человек на некоторых этапах экспедиции).

Сотрудники компании Avantix.ru успешно справились с поставленной задачей, наглядно продемонстрировав и собственный профессионализм и широту возможности компании в целом. Участники кругосветки совершили 9 перелетов общей длительностью 33 часа, провели в поезде более 6,5 суток – билеты для всех этих передвижений как в границах России, так и за ее пределами, были оформлены операторами Avantix.ru.
За время Кругосветки ее участники использовали 41 средство передвижения, пересекли два океана (Тихий и Аталантический), покорили 2 вулкана и 7 вершин, побывали в 22 городах, сплавлялись по рекам, посещали музеи и даже рыбачили.

Увидели самый величественный в мире водопад (Ниагарский), самое загадочное озеро (Лох-Несс) и оценили масштаб двух самых больших стран мира (России и Канады). В настоящий момент достижения экспедиции рассматриваются международной книгой рекордов Гинесса.
Компания Avantix.ru убеждена - ценность подобных экспедиций измеряется не количествами премий. Кругосветка, которая проводилась при широкой информационной поддержке «Вечерней Москвы», ЭкстримТВ и других СМИ, призвана напомнить каждому, как легко осуществить сегодня детскую мечту - увидеть, что находится на другой стороне земли.

С Avantix.ru – первым онлайн-конструктором индивидуальных туров, это по силам каждому.

Справка: Компания Avantix.ru была основана в 2001 году. В том же году компанией была запущена первая в России система онлайн бронирования авиабилетов. С тех пор Avantix.ru сохраняет безусловное лидерство на отечественном рынке интернет продаж авиаперевозок. В 2003 году функциональные возможности сайта пополнили еще два сервиса – бронирования гостиниц и заказа ж/д билетов.

В 2005 году был проведен полный редизайн сайта с одновременным расширением и обновлением его технических возможностей. На сегодняшний день к интерфейсу сайта подключено 8 систем бронировании, в том числе 3 по авиаперевозкам и 4 глобальные системы бронирования отелей. Avantix.ru сочетает онлайн продажи с развитием одной из самых широких в стране сетей региональных представителей (более, чем в 50 городах России и стран ближнего зарубежья).

Входит в десятку ведущих агентов большинства авиакомпаний, работающих в России. Оборот компании за 2004 год составил 50 млн. долларов.

Опубликовано: 22 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет