РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Контент-провайдеры «Билайн» смогут создавать платные WAP-сайты

"Беркут", научно-производственная фирма
      22-12-2005
 

Десяткам миллионов абонентов единой сотовой сети «Билайн» станут доступны дополнительные платные услуги, предоставляемые контент-провайдерами по протоколу WAP. Контракт о поставке WAP-интерфейса для центра управления мобильным трафиком SPACE подписан ОАО «Вымпелком» с компанией «Беркут».

✐  место для Вашей рекламы

Осуществление договора позволит впервые в России контролировать и тарифицировать WAP-сервисы, оказываемые сторонними контент-провайдерами, в масштабах федеральной сети. Платформа SPACE, созданная компанией «Беркут», осуществляет в сети «Билайн» централизованное управление VAS-трафиком по всей стране, обеспечивая единый контроль за деятельностью более 50 контент-провайдеров. Эксплуатация системы показала ее высокую надежность и эффективность.

Теперь абонентам будет предложен удобный и легкий доступ к услугам, оказываемым провайдерами через Интернет-порталы. Имея настроенное WAP-GPRS соединение, любой пользователь зайдет на WAP-сайт и выберет нужную мелодию или картинку из списка. При этом доступ к услуге и оплата сервиса контролируется самим абонентом — он может сколь угодно долго путешествовать по сайту провайдера, а при выборе платной услуги ему будет задан вопрос о готовности оплатить сервис; в случае положительного ответа он получит доступ к желаемому сервису, оплатив при этом именно ту сумму, которая была указана.

SPACE (Service Provider Access Centre) — торговая марка mnCPA Сentre, представляющий мощное промышленное масштабируемое решение, способное обеспечить производительность тысячи сообщений в секунду. Оно позволяет применить единую юридическую, финансовую и техническую схему подключения для всех сервис-провайдеров и дает оператору возможность полностью делегировать процесс создания, продвижения и сопровождения услуг сторонним поставщикам контента, получая свою долю Premium Rate-прибыли за предоставление транспортных услуг и биллинга.

SPACE включает интегрированные средства балансировки нагрузки между несколькими транспортными платформами и средства защиты от сбоев внешних систем. Платформа реализует интерфейс между оператором и сервис-провайдерами, предоставляющими VAS на базе SMS-, MMS-, WAP- и USSD-транспортов. Это делает ее независимой от стандарта связи (GSM, UMTS, CDMA). Для подключения сервис-провайдеров и интеграции с внутренней инфрастуктурой оператора в SPACE используются протоколы SMPP 3.4, SMTP, HTTP, XML.

В составе комплекса систем Bercut Messaging Centre платформа сертифицирована Министерством связи РФ (Сертификат ОС/1-СПС-812).

Справка

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и оператор, оказывающий услуги на территории Украины. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 200 миллионов человек. Лицензионное покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана и Украины. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

За более подробной информацией обращайтесь:
Служба по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»:
Юлия Остроухова, Михаил Умаров
+7 (495) 725-07-42, media@beeline.ru

«Беркут» (http://www.bercut.ru) – российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.

- 110 сайтов в 11 странах
- 610 инсталляций
- 350 специалистов высокой квалификации

«Беркут» - официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).

Преимущества умных услуг компании «Беркут»

– Продукты компании «Беркут» реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источником доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
– Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
– Наши продукты расширяют возможности и разнообразие связи – для более качественного и совершенного общения.
– Продукты компании «Беркут» интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
– Все решения компании «Беркут» основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
– Технологическими партнерами компании «Беркут» являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.

IT2TI – информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры

Компания «Беркут»
191144 Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22, лит. «З»
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций - Наталья Пенкина
Телефон — (812) 327-32-33
Факс — (812) 327-32-33
E-mail — info@bercut.ru
URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 22 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет