РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Год «Формозы»

Формоза
      22-12-2005
 

Главный итог 2005 года для Группы компаний «Формоза» - безусловное лидерство компании на рынке домашних компьютеров.

✐  место для Вашей рекламы

В 2005 году Группа компаний «Формоза» упрочила свое положение на российском компьютерном рынке, развиваясь опережающими темпами. Оборот компании за 2005 год увеличился более чем на 20%. На рынке компьютеров для дома – SOHO – компания «Формоза» безусловный лидер.
Рост продаж компании «Формоза» связан, прежде всего, с заметным ростом интереса к компьютерной технике со стороны массового потребителя, с появлением новых, фактически революционных, решений в области домашних ПК.

В 2005 году компания «Формоза» провела глобальную маркетинговую программу «Эра 64». Основные характеристики программы: современный, надежный и доступный компьютер с 17'' жидкокристаллическим монитором с единой ценой по всей России.
Программа «Эра 64» прошла одновременно в 200 магазинах Национальной розничной сети «Компьютеры Formoza» и магазинах бизнес-партнеров программы. Как показали результаты программы, цели программы – продвижение новых решений на рынке домашних компьютеров – были успешно достигнуты.
Программа «Эра 64» прошла в 50 регионах России. За время реализации программы в регионах прошло около десяти крупных региональных мероприятий. Реклама компьютеров Formoza с единой ценой прошла в общенациональных и региональных СМИ, а общий тираж информационных материалов, подробно рассказывающих о компьютерах «Эры 64», превысил 10 000 000 экземпляров.
Программа «Эра 64» была активно поддержана партнерами компании «Формоза», так как предложение компании было ожидаемым на рынке, где сейчас очевидна тенденция к покупке полностью готовых к использованию решений. Единая цена на компьютер с монитором по всей России стала серьезным конкурентным преимуществом компьютеров Formoza.

В 2005 году компания «Формоза» ввела новую ступеньку сертификацию партнеров – «Золотой партнер». На ежегодном мероприятии компании Formoza TOP50 это звание было впервые вручено пятидесяти лучшим региональным партнерам компании.
В 2005 году компания «Формоза» продолжает формирование Национальной розничной сети «Компьютеры Formoza», в состав которой входит около 250 магазинов. Сегодня это крупнейшая в России специализированная сеть компьютерных магазинов под единым и известным брендом - Formoza.

Вершиной программы «Эра 64» и модельного ряда компании «Формоза» стал персональный компьютер Formoza 64SX3800+ на базе двухъядерного процессора AMD Athlon 64 X2, запущенный в массовое производство в ноябре 2005 года. Цена компьютера Formoza 64SX3800+ с предустановленной Windows XP Media Center Edition – 27 990 рублей по всей России. Это уникальное для рынка предложение позиционируется компанией «Формоза» как «Суперкомпьютер для дома» и «Компьютер для взрослых».

2005 год стал для компании «Формоза» годом технологического лидерства. Модельный ряд компании, рассчитанный на массового потребителя, построен на основе самых современных технологий.
Предлагая потребителю широкий спектр компьютеров, построенных на основе современных компьютерных технологий, в частности, на двухъядерных процессорах, компания «Формоза» стремится создать новый стандарт домашнего компьютера на российском рынке – современный и надежный компьютер, соответствующий потребностям сегодняшнего дня, гарантировано готовый к новым операционным системам.

В 2005 году компания «Формоза» была удостоена пяти наград «Выбор редакции» в журналах «КомпьютерПресс», «Мир ПК» и Hard'n'soft. По результатам 2004 года компания «Формоза» удостоена звания «Компьютер года» в журналах PCMagazine и «Мир ПК». Журнал «Подводная лодка» отметил компьютер Formoza наградой «За техническое совершенство», а журналы TechnoNews и PCGamer, в свою очередь, рекомендовали компьютеры Formoza как «Лучшую покупку».
Результаты тестов компьютеров Formoza неоднократно показывали высокие результаты и заслужили уважительные отклики журналистов.

Подводя итоги 2005 года, Сергей Капитонов, Президент ГК «Форомоза», отметил: «2005 год был успешен для компании «Формоза». Наша активность на рынке показала, что в общероссийском масштабе с нашей компанией практически никто не может соперничать. Мы предлагаем лучшие компьютеры, надежные, а главное, доступные по цене. Лучшая профессиональная сеть магазинов, специализирующихся на продаже готовых ПК. Развитая система технического обслуживания, готовая в любой момент прийти на помощь конечному пользователю. Для нас и наших партнеров это ресурс для последующего продвижения на компьютерном рынке в России».

Опубликовано: 22 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет