РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Комбинат хлебопродуктов «ЗЛАК» (п. Увельский, Челябинская область)…

Центр Корпоративных Решений
      23-12-2005
 

…и компания ERPcenter заключили договор на автоматизацию производственных процессов деятельности комбината. Сотрудничество КХП «Злак», являющегося одной из тринадцати компаний агропромышленного холдинга «Увелка», и компании ERPcenter, занимающейся автоматизацией среднего бизнеса и консалтингом, началось в начале лета 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Ранее комбинат сотрудничал с другим поставщиком услуг (ООО «ПАРУС-Екатеринбург»), однако темпы и качество услуг не удовлетворяли требованиям растущего бизнеса заказчика, что вынудило КХП «Злак» прекратить сотрудничество. А после того, как компанию-поставщика покинули все специалисты по продукту ПАРУС-8, проект практически никак не двигался вперед.

При выборе нового подрядчика компания руководствовалась такими критериями, как наличие у команды внедрения опыта проведения подобных проектов, способность проводить сложные и комплексные работы по автоматизации и консультированию, глубокое знание предметной области. Компания ERPcenter полностью соответствовала всем указанным требованиям.

До недавнего времени работы проводились в рамках настройки отдельных модулей на базе Системы управления ПАРУС, таких как «Бухгалтерский учет», «Учет поступления сырья», «Учет договоров». Также был значительно доработан специализированный модуль «Комбинат Хлебопродуктов», разработанный специалистами Департамента Консалтинга компании ERPcenter, который позволяет вести количественно-качественный учет сырья и готовой продукции.

Со временем перед руководством комбината встала задача автоматизации учета и управления производственными процессами, которые имеют специфичный характер. Суть производственной деятельности предприятия заключается в осуществлении следующих функций:
контроль качества поступающего, хранимого, перерабатываемого и отгружаемого сырья и готовой продукции;
количественно-качественный учет готовой продукции, крупы, комбикорма-концентрата, зернового сырья и отходов;
составление помольных партий для производства из имеющегося в наличии зерна.
В процессе совместной работы сотрудники компании ERPcenter подтвердили высокий уровень своей компетенции и проявили себя как надежный и ответственный партнер, четко исполняющий свои обязательства в оговоренные сроки, поэтому руководством ЗАО КХП «Злак» было принято решение продолжить сотрудничество в рамках нового проекта по автоматизации производственной деятельности.

Ранее производственным отделом комбината использовались АРМы, разработанные на Microsoft Access, частично использовалась система PARADOX (DOS-версия), учет остатков по складам велся с использованием Windows-приложения Microsoft Excel. Однако большой объем данных, дублирование записей в справочниках, наличие сложного документооборота, отсутствие учета качественных показателей сырья и готовой продукции, а также невозможность планирования и контроля в существующей информационной системе, привело к необходимости автоматизации производственного контура. Было принято решение автоматизировать производственные бизнес-процессы в рамках развития информационной Системы управления ПАРУС.

Необходимо было автоматизировать следующие процессы:
планирование выхода готовой продукции из производства,
учет отпуска сырья в производство,
приход готовой продукции из производства,
составление отчета по форме № ЗПП-117 ("Акт о зачистке производственного корпуса и результатах переработки зерна).

Специалисты компании ERPcenter предложили решить эти задачи в рамках следующих мероприятий:
доработка модуля "Комбинат Хлебопродуктов" по участку "Автоматизация учета на производстве";
настройка ПП для учета калькуляции себестоимости готовой продукции;
разработка пользовательских отчетов: "График работы мельницы по месяцам", "Отчет о выработке продукции", "Акт о зачистке производственного корпуса и результатах переработки зерна".
В настоящий момент сторонами согласовывается техническое задание, после чего специалисты компании ERPcenter приступят к реализации проекта.

ЗАО КХП «Злак», www.zlak.ru входит в агропромышленный холдинг «Увелка». Кроме него, в холдинг входят еще 13 крупных компаний. Компании выпускают и реализуют пищевые полуфабрикаты под ТМ «Увелка». Основное направление деятельности комбината - торговля зерном и продуктами его переработки, производство муки всех сортов, готовых смесей для выпечки, манки, комбикормов. Кроме того, компания владеет сетью автозаправочных станций и гостиницами. Клиенты компании - покупатели во всех 89 субъектах федерации и таких странах СНГ, как Украина, Казахстан и Беларусь. Кроме того, компания сотрудничает с зарубежными партнерами, которые находятся в США, Австралии, Израиле и Германии.

Стратегия компании ERPcenter, www.erpcenter.ru - оказание качественных услуг по совершенствованию и сопровождению систем управления средних и крупных коммерческих предприятий на территории Уральского региона.
Наши решения базируются на лучших в своем классе программных продуктах: Microsoft Business Solutions Axapta, Система управления Парус, а также собственных разработках.

Опубликовано: 23 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет