РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Авторы окончательно и бесповоротно проиграли «дело против сетевых бибилиотек»

Некстер
      26-12-2005
 

22 декабря 2005 года вступило в законную силу решение Мещанского районного суда г. Москвы по искам трех известных авторов — Алексеевой Марины Анатольевны (псевдоним — Александра Маринина), Эдуарда Геворкяна и Василия Головачева о нарушении исключительного имущественного авторского права к ООО «Инновационная компания «Некстер» (так называемому «делу против сетевых библиотек»).

✐  место для Вашей рекламы

Иск публично поддерживала компания "КМ-Онлайн", представители которой традиционно не стеснялись в выражениях в адрес своих оппонентов.

Юристы Инновационной компании «Некстер» убедительно доказали суду, что исковое требование к компании было предъявлено «не по адресу» и что владелец домена второго уровня (nexter.ru) не может нести ответственности за информацию, размещенную в домене третьего уровня (lib.nexter.ru). Суд констатировал, что «основной довод истца о том, что ответчик является владельцем данного сайта, своего подтверждения в ходе слушания дела не нашел». Суд подчеркнул, что «в силу технических особенностей сети Интернет установить владельца домена третьего уровня не представляется возможным, поскольку их обязательная регистрация у владельца и администратора домена второго уровня не предусмотрена никакими законодательными и нормативными актами».

Суд полностью отказал истцам в удовлетворении их требований, Московский городской суд оставил кассационную жалобу истцов без удовлетворения. Таким образом, дело решено судом в пользу Инновационной компании "Некстер".

В данный момент по адресу lib.nexter.ru размещен полный текст решения суда по этому вопросу.

О компании:

Инновационная компания «Некстер» образована в 1998 году группой опытных специалистов в области информатики и электроники. Одно из основных направлений деятельности компании – консалтинг в области связи и выполнение системно-аналитических и интеграционных задач по разработке методик оптимизации бизнес-процессов. Также деятельность компании охватывает различные сферы венчурного бизнеса в области высоких технологий -проектирование и внедрение средств и сетей информатизации и связи предприятий различных специализаций, проектирование и монтаж оборудования и систем энергоснабжения зданий и сооружений.

Тел.: +7(095)411-6424

E-mail: nexter@nexter.ru

http://www.nexter.ru

Опубликовано: 26 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет