РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое типовое решение для управления бюджетированием на предприятиях нефтегазовой и химической промышленности

EPAM Systems
      27-12-2005
 

Новое типовое решение для управления бюджетированием на предприятиях нефтегазовой и химической промышленности.

✐  место для Вашей рекламы

19 декабря 2005 г. - EPAM Systems при участии специалистов и отраслевых экспертов САП СНГ разработал новое решение для управления бюджетированием на крупных предприятиях нефтегазовой и химической промышленности на базе корпоративного хранилища данных SAP BW. Оно имеет релизы, как для версии SAP BW 3.1., так и для версии SAP BW 3.5.. В настоящее время идет его дальнейшее развитие.
Решение обеспечивает поддержку всего жизненного цикла бюджетирования: планирование и контроль доходов и расходов, финансовое планирование в разрезе направлений бизнеса, центров финансовой ответственности и структурных подразделений, анализ текущих и прогноз будущих финансовых показателей, моделирование возможных сценариев развития, и на этой основе принятие стратегических и тактических решений по оптимальному использованию ресурсов и развитию бизнеса.
Бизнес-данные по всем предприятиям и направлениям бизнеса холдинга централизованно хранятся и обрабатываются под управлением SAP BW. Для контролируемого доступа к ним специалистов, в том числе, из географически удаленных предприятий, используется корпоративный информационный портал SAP NetWeaver Portal (SAP EP).
Для моделирования сценариев и сравнения вариантов бюджетов в режиме «что-если» используется компонент SAP BW BPS (Business Planning and Simulation).
В настоящее время решение находится на фазе опытно-промышленной эксплуатации на ряде предприятий СНГ.
Информация о компании EPAM Systems
EPAM Systems — ведущая компания, представляющая отечественную программную индустрию на мировом рынке. Основана в 1993 г. В ее штате около 1300 специалистов, выполняющих проекты для заказчиков из списков Fortune 50/500 в более чем 30 странах мира. Отделения компании расположены в Российской Федерации, Республике Беларусь, США, Венгрии, Великобритании. Производственные процессы EPAM Systems сертифицированы в соответствии с требованиями ISO 9001:2000 и SEI CMMI Level 4.
Среди клиентов EPAM Systems: SAP, Microsoft, BEA Systems, Sun Microsystems, Reuters, Hyperion, Knova Software, LogicLibrary, Datalex, Retek, Samsung America, Colgate Palmolive, Procter & Gamble, FUBU, KeySpan Energy, Peugeot, Mandalay Resort Group, AeroMexico, First Index, SBLI USA, CareFirst BlueCross BlueShield, Verizon Communications, Bally of Switzerland, Danfoss, Merrill Lynch, World Bank, Лондонская фондовая биржа, Центральный Банк РФ, ТНК-BP, "СибНефть", БМЗ, Мозырский НПЗ, "ФСК ЕЭС", РУСАЛ, "Северсталь", "Вымпелком", "Ренессанс-Капитал", "Силовые Машины", "РосЭнергоАтом", авиакомпания "Сибирь" и др.

Дополнительная информация:
www.epam-group.ru
www.epam.com
www.netWeaverTeam.com

Опубликовано: 27 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет