РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Sophos и PostX интегрируют свои решения и усиливают безопасность систем обмена электронными сообщениями

ДиалогНаука
      27-12-2005
 

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что лучшие стороны решений SecureEmail от компании PostX и PureMessage от Sophos объединяются и обеспечивают для почтовых систем усиленную защиту.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Sophos, мировой лидер в разработке интегрированных решений по предотвращению угроз безопасности, и компания PostX, лидер в предоставлении услуг шифрованной электронной почты для частных лиц и организаций, представили своим клиентам совместную разработку для улучшения систем безопасности электронной почты. Компания PostX будет использовать технологию PureMessage от Sophos вместе со своим шифрованием SecureEmail, что позволит обеспечить полностью безопасное решение, защищающие все индивидуальные сообщения и одновременно удовлетворяющее более широким нормам совместимости для защиты сетей организаций.

"Применение многоуровневых технологий для защиты систем электронной почты может быть достаточно сложным и крайне дорогим. Партнерство компаний Sophos и PostX направлено на решение, в первую очередь, этих проблем, - сказал Скотт Олеховски (Scott Olechowski), вице-президент по стратегии и развитию продуктов компании PostX. - Совместное предложение от PostX и Sophos представлено в виде сквозного решения, которое обеспечивает прозрачную и превентивную защиту почтовых систем передачи сообщений".

Комбинированное использование пакетов PostX SecureEmail и Sophos PureMessage не только обеспечивает высококлассное шифрование электронной почты на основе принятых политик, но также предоставляет полную защиту от вирусов, шпионских программ, троянов, фишинга и спама. Это решение позволяет выполнять шифрование каждого письма в соответствии с политиками, учитывающими содержимое письма, адреса его получателей или отправителя, а также и широкий набор других доступных правил.

"Защита почты стала еще более трудной, чем прежде, из-за развития угроз безопасности и требований по управлению содержимым, - сказал Ричард Болдри (Richard Baldry), руководитель отдела стратегических альянсов Sophos. – Чтобы обеспечить наилучшую защиту почты и дать бизнес-структурам решение, соответствующие нормативам, нужно объединять усилия лидеров в защите систем обмена сообщениями".

Решение Sophos PureMessage сочетает ведущие в отрасли технологии противодействия вирусам и спаму с гибким управлением политиками и технической поддержкой мирового класса. Оно позволяет в реальном масштабе времени проверять весь поток электронной почты, проходящей через почтовый сервер, обеспечивая защиту от червей и вирусов массовой рассылки, включая самые современные многовекторные атаки, в которых сочетаются вирусы, спам, и DoS-атаки (отказ в облуживании). Вирусы останавливаются еще на уровне шлюза, т.е. до того, как они смогут распространиться в корпоративной сети. Пакет PureMessage перехватывает сообщения на почтовом шлюзе и сканирует их на наличие спама, вирусов и по другим условиям, определенным общей политикой фильтрации сообщений. Затем он применяет к сообщениям действия, указанные политиками, и возвращает их агенту передачи сообщений (MTA), который далее доставляет сообщения намеченному абоненту или помещает их в карантин для последующего анализа.

Пакет SecureEmail от компании PostX является простым в использовании, интуитивно понятным и экономически выгодным решением, которое обеспечивает пользователей платформой для построения корпоративных систем безопасности и управления политиками, а также и мощными возможностями шифрования с целью защиты конфиденциальности электронных писем. SecureEmail является единственным решением, которое поддерживает все основные шесть методов безопасной доставки почты, включая PostX Envelopes (доставка в папку «Входящие»), PostX WebSafe (доставка на защищенный веб-сайт), OpenPGP, S/MIME и TLS протокол доставки на транспортном уровне TLS (Transport Layer Security) от шлюза к шлюзу.

Информация представлена официальным партнером Sophos в России - компанией "ДиалогНаука", - системным интегратором, дистрибьютором и разработчиком в области информационной безопасности.

Информация о компании PostX
Компания PostX (www.postx.com) обеспечивает шифрованную доставку электронной информации, жизненно важной для взаимоотношений между компаниями и клиентами. Собственная технология компании предоставляет легкую в использовании систему шифрования сообщений для уровня предприятия, отвечающую нормативным требованиям и инициативам по снижению затрат. Организации, клиенты PostX, получают немедленный выигрыш от улучшения эффективности коммуникаций со своими сотрудниками, партнерами и клиентами.

Компания является эксклюзивным поставщиком услуг безопасной электронной почты, уполномоченным Американской ассоциацией больниц (AHA), для обеспечения стандартизованного решения по системам безопасности передачи сообщений, соответствующим жестким правилам HIPAA, рекомендованным для всей сети AHA, состоящей из 37,000 индивидуальных поставщиков медицинских услуг и более 5000 больниц. В дополнение к этому, компания PostX является одним из основателей и представителей в руководящем совете Форума по надежным электронным коммуникациям (TECF; www.tecf.org), межотраслевой ассоциации, основанной для борьбы с мистификациями и мошенничеством.

Штаб-квартира компании расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Среди партнеров и клиентов компании PostX такие организации как ABN AMRO, Allstate, Charles Schwab, Children’s Hospital, Citi, DirectTV Enterprises, HSBC, IBM, IronPort, Marsh Inc., Mayo Clinic, Mercy Health Partners, Sendmail, Strongmail и почтовая служба США (USPS). Более подробную информацию можно найти на сайте www.postx.com.

О компании Sophos

Компания Sophos является мировым лидером по производству комплексных решений противодействия угрозам безопасности. Sophos разрабатывает защиту от вирусов, программ-шпионов, спама и нарушений политик безопасности для компаний, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания Sophos быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.

Источник: www.sophos.com

Опубликовано: 27 декабря 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет